Отладка

Автор Opa, 19.10.08, 00:32:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Opa

Прошу помощи: не могу запустить отладку кода библиотеки по шагам. delphi 7 или 2006, kompas пробовал 7,8,9 - одно и то же.
Если просто скомпилировать библиотеку, то потом в компас через менеджер библиотек открывается нормально. Указываю host application - kompas.exe, запускаю - появляется окно cpu с ассемблерным кодом. При нажатии продолжить (|>) выскакивает сообщение как на рисунке.
Можно ли отлаживать таким способом библиотеку в delphi? и как это сделать если да?

YuKa

Я не знаю способа, как это можно сделать в Delphi7. Ниже текст из тульской "методички".

Opa

Если это так, то плохо   :(
может у кого ещё есть соображения?

PAV57

Проще всего создавать приложение вызывающее API функции "Компас"-а. Единственная проблема, тяжело работать с событиями самого "Компас"-а, ее можно обойти создав простую библиотеку .rtw, функции которой будут перехватывать сообщения и пересылать их Вашему приложению.

zaratushtra

Для отладки библиотек Компас в Делфи 2006 (возможно и в Делфи 5-7, точно не помню) возможно применение следующего способа:
- запускаем Делфи, и открываем проект библиотеки,
- запускаем Компас.
- в Делфи Run - Аttach tо Process и  выбираем процесс компаса,
- после того как Делфи присоединит процесс Компаса к себе, в компасе запускаем библиотеку, а в делфи (при выставленных точках останова) будет происходить отладка

Andreych

А у меня в Delphi7 после команды Run - Аttach tо Process Компас вообще перестает откликаться. Там не то что библиотеку запустить, а просто переключиться в окно Компаса невозможно.