Об этой конференции

Автор Администратор, 21.11.02, 17:24:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Администратор

В этой конференции преподаватели школ, техникумов и вузов могут обменяться опытом использования систем КОМПАС в учебном процессе, разместить объявления о студенческих конкурсах и олимпиадах, а также предложить коллегам свои методические материалы.

Prep

В МГТУ ГА несколько лет в учебном процессе по курсу "Инженерная графика" успешно  используется КОМПАС-ГРАФИК с библиотеками,модулями 3D и  спецификаций. Имеется методическое обеспечение.

Tuborg

Вводим в учебный процесс КОМПАС. И очень хотелось бы взлянуть на Ваши методические разработки. Если это возможно то напишите как их получить.

Prep

ЦитироватьВводим в учебный процесс КОМПАС. И очень хотелось бы взлянуть на Ваши методические разработки. Если это возможно то напишите как их получить.
Хотелось бы узнать. В каком институте Вы работаете и по какому предмету Вы собираетесь вводить КОМПАС?

ElBarto

В Братском гос. тех. университете КОМПАС используется в уч. процессе, в КР и ДП с 1999 г. В настоящее время - 45 лиц. КОМПАС-3D, 20 лиц. КОМПАС-Автопроект. Дисциплины, в которых используется система: "Автоматизация инженерно-графических работ", "Начертательная геометрия", "Инженерная графика", "Компьютерные технологии в инженерных задачах", САПР, САПР ТП, "Машинная графика", "Технические основы создания машин", МЗР, ПТМ, СДМ, "Автоматизированные системы, используемые при проектировании строительных машин", "Проектирование и рсчет металлоконструкций" и т.д.

Prep

Как бы хотелось ознакомиться с Вашей методикой преподавания. Только каким образом можно это сделать?

Администратор

Друзья!

Зарегистрированному участнику можно отправить письмо. Для этого нажмите ссылку "mail" (с изображением конверта) рядом с ником (псевдонимом) посетителя Форума, заполните появившуюся на экране форму и нажмите кнопку "Отправить".

Таким образом вы можете устанавливать "прямые" личные контакты, в том числе и для приватного обмена информацией.

Администратор

Друзья!

Убедительно прошу создавать в этой конференции _отдельные_ темы для сообщений о различных вузах, методиках и мероприятиях. Например, темы "КОМПАС в МГТУ ГА", "КОМПАС в БрГТУ", "Помогите найти методику" и т.п.

Не хотелось бы, чтобы конференция превратилась в одну нескончаемую тему, ориентироваться в которой со временем будет все труднее.

Спасибо за понимание.

дима

ЦитироватьВ Братском гос. тех. университете КОМПАС используется в уч. процессе, в КР и ДП с 1999 г. В настоящее время - 45 лиц. КОМПАС-3D, 20 лиц. КОМПАС-Автопроект. Дисциплины, в которых используется система: "Автоматизация инженерно-графических работ", "Начертательная геометрия", "Инженерная графика", "Компьютерные технологии в инженерных задачах", САПР, САПР ТП, "Машинная графика", "Технические основы создания машин", МЗР, ПТМ, СДМ, "Автоматизированные системы, используемые при проектировании строительных машин", "Проектирование и рсчет металлоконструкций" и т.д.