• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Код и наименование

Автор Andsem, 24.07.08, 18:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andsem

Подскажите пожалуста
можно ли сделать так, чтобы надпись сборочный чертеж (или другое наименование) вставлялась шрифтом отличным от  наименования изделия.
Например наименование изделия шрифтом 7, а "сборочный чертеж" 3,5

VIO


Andsem


Наблюдатель

Не вижу другого выхода как обратится к вам, уважаемые знатоки и любители Компаса.
Привык решения сам искать, но здесь я  в тупике.
Но недавно столкнулся с такой проблемой :
Есть сборка , скажем АБВ.00.00.000 Сборка
Делаю с неё чертеж , в основной надписи вношу код и наименование - "СБ" и " Сборочный чертеж" с помощью файла кодов , далее сохраняю этот чертеж.
И тут же моментально при сохранении чертежа  ( наблюдал при работе каскадом документов слева - направо) в обозначении и наименовании модели(!!!) появляются "СБ" и Сборочный чертеж"
Хотя в руководстве пользователя (2 том 115 стр.) черным по белому написано , что стандартные код и наименование из чертежа в модель не попадают....
Как от этого избавиться ?
Версия программы - V10

Senior lecturer

Если я правильно понял то именно это имелось ввиду. Так вот у меня всё нормально. Или я не понял?

Наблюдатель

да , правильно поняли, однако эта проблема только на одном компьютере, переустановка программы не помогает

Senior lecturer

попробуйте почистить папку Application Data/Ascon. Это примерная, т.к. у меня виста.
А вообще удалите КОМПАС и по поиску найдите все папки КОМПАС. ТАм будут файлы конфигураций, похоже их и нужно удалить.

Наблюдатель

Спасибо , Senior lecturer , вам за внимание к моей проблеме.
Но проблем с чисткой компьютера ,в том числе и записей реестра я не испытываю уже давно.
Достаточно поднаторел уже в этих вопросах. Единственные трудности, которые я иногда испытываю в работе - это примерно такие же "фишки" , которые , бывает, подбрасывает программа. Но всегда находил решение, (кстати все из компас-руководств и инструкций), но по этому поводу у программы очевидных ответов нет.
Ваш совет-  это первое, что я делал при переустановке., эти действия очевидны.
Тут "мулька" вот в чем :
при нормальной работе код в основную надпись можно вставить только один раз - второй раз программа вставит его не дает , и это правильно , но опять : цитирую вчерашний источник: стандартные код и наименование (если они присутствуют в основной надписи) в модель не попадают.
Тут же у меня создается впечатление, что эти коды моя программа воспринимает как простые тектовые шаблоны ( они свободно переходят в модель) , это подтверждается и тем фактом, что я могу один и тот же код "воткнуть" в надпись сколько угодно раз.Такое впечатление, что все коды в этом файле стали нестандартными.Что заставляет программу думать, что она вставляет не стандартный код ?
Сам файл  .KDS имеет текстовую структуру , я его редактировал под свои нужды, но в прошлой версии программы . Здесь я его еще не трогал , т.е. несознательно повредить его я не мог.
Подмена этого файла   результатов не дала. Т.е. дело получается не в нём.
Еще раз повторюсь, эта проблема у меня только на одном компьютере причем еще неделю назад все работало как надо. Не изменилась ни дата создания файла kds, ни его "вес".
Буду благодарен за идеи.

rms

Цитата: Наблюдатель от 20.01.09, 21:44:55
Не вижу другого выхода как обратится к вам, уважаемые знатоки и любители Компаса.
Привык решения сам искать, но здесь я  в тупике.
Но недавно столкнулся с такой проблемой :
Есть сборка , скажем АБВ.00.00.000 Сборка
Делаю с неё чертеж , в основной надписи вношу код и наименование - "СБ" и " Сборочный чертеж" с помощью файла кодов , далее сохраняю этот чертеж.
И тут же моментально при сохранении чертежа  ( наблюдал при работе каскадом документов слева - направо) в обозначении и наименовании модели(!!!) появляются "СБ" и Сборочный чертеж"
Хотя в руководстве пользователя (2 том 115 стр.) черным по белому написано , что стандартные код и наименование из чертежа в модель не попадают....
Как от этого избавиться ?
Версия программы - V10
Вот и товарищ по несчастью нашелся.
Анологичная проблема. Перепробывал все что можно, кроме сноса винды, ничего не помогает.
Сегодня с помощью программ разных смотрел к каким библиотекам  dll  винды компас обращается. Думаю какие то функции компас должен использовать из уже имеющихся в винде. Хотел поменять их, взяв с друго компа, тем самым изменив их версии. Только надо это делать в безопасном режиме, т.к заменить их не получится. Но у меня проблемка в винде - не грузит безопасный режим. Заменить не смог.
Вобщем похоже придется винду сносить.

Наблюдатель

А я -то думал, rms , что я один такой.
Но снос винды - это как мне кажется не решение проблемы.
Я согласен , что снос поможет , но хотелось бы найти решение этой ситуации.
Почему помогает снос ? - Удаляются и заново устанавливаются записи реестра, где хранятся следы от всего ,что когда - либо стояло или стоит на компьютере.
я думаю, где-то там все и зарыто.
Попробую сравнить записи на разных рабочих местах.
Не могу почему-то вставить изображение-картинку проблемы , было бы нагляднее

Senior lecturer

Кстати вы оба ничего не пишете о наличии СП... Надеюсь они установлены!

Наблюдатель

Senior lecturer, к сожалению, не понял аббревиатуры " СП " , поясните пожалуйста.

Senior lecturer

СП - сервис пак - исправление ошибок, выявленных после выпуска программы.

rms

СП не помогает. Такая же проблема и без СП и с СП1 и с СП2.

rms

Наблюдатель подскажи какой ещё у тебя САПР стоит? Может есть какие то мысли  после чего это могло появиться?

Senior lecturer

Может и здесь Firewall Outpost отличился?

rms

Да нет, файрвол не стоит. Могу лишь точно сказать что это появилось тогда , когда уже стоял СП1. Не могу вспомнить момент когда такие глюки пошли. Думаю все таки, что установка какой то программы это сделала.

Наблюдатель

 Опять я
Кстати ,Outpost Firewall присутствует, , думаете он виноват ?
Стоит КОМПАС V10
пробовал и с обновлениями и без ( кстати , привык к SP , поэтому и не понял сразу о каком "СП" речь)
Сейчас попробовал проводить восстановление системы - безрезультатно
Походил  в реестре - пока ничего не нашел.

Наблюдатель

rms , не обратил я сразу внимание на приставку "ещё" - поправлюсь
я переустанавливал всю систему 6.01.2009 и сейчас у меня стоит один КОМПАС , так что "грешить" на другой САПР не буду.
Файрвол стоял и до переустановки системы, и проблема с кодом не возникала
Глюк произошел на пустом месте - вдруг и сразу ( "вчера" все было, "сегодня"  - нет), по крайней мере каких-то ассоциаций с какими-то действиями у меня нет

Senior lecturer

Выложите комплект документов, в которых имеется обсуждаемая ошибка - мож что выяснится.