Ошибка расчета пружин V10

Автор banderos, 25.05.08, 19:54:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

banderos

Попробовал сделать расчет пружин в библиотеке Компас-SPRING V10. Создал по расчету чертеж пружины и вот что получилось. Проверьте у себя.

banderos

А должно быть примерно так: :%:

Илья

Ну... это ошибка в КОМПАС. Он не корректно воспринемает переданные спецсимволы из библиотеки. Жди SP для КОМПАС.


banderos

Цитата: Илья от 26.05.08, 06:53:52
Ну... это ошибка в КОМПАС. Он не корректно воспринемает переданные спецсимволы из библиотеки. Жди SP для КОМПАС.
Интересно, а когда он выйдет, этот сервис-пак? :shu:

Namenlos Ein

#5
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,10940.msg60342.html#msg60342

Уже пора спрашивать про второй «Пакет обновлений». Что-то мне подсказывает, что одним тут не обойдётся...

kliver

Здравствуйте. Я исользую библиотеку Spring для создания пружин. Я ввожу данные в в Проектный расчет, после нажимаю Ок. Появляется окно Результаты расчета. В нем я также нажимаю Ок, подтверждаю конец расчета и в это время появляется ошибка: My Handler caught: Invalid filename. Скажите в чем дело?

Senior lecturer

Судя по всему стоит запрет на редактирование папки - т.е. он не может сохранить файл из - за отсутствия прав. Нужно дать доступ на папку.

kliver

Дело в том, что библиотека еще работала буквально пару дней назад (еще в прошлую пятницу). И только сейчас перестала. Кстати, раньше она не отображалась в менеджере библиотек, и только после обновления менеджера она появлялась.
Сейчас же даже после обновления повидимому компас ее не находил поэтому ее небыло ни в каком разделе. Поэтому я присоединил ее вручную. Но все же броблема осталась открытой.
Цитата: Senior lecturer от 16.02.09, 12:23:07
Судя по всему стоит запрет на редактирование папки - т.е. он не может сохранить файл из - за отсутствия прав. Нужно дать доступ на папку.
О какой папке идет речь? если о той, в которой находится эта библиотека, то к ней всегда был открыт доступ. Или Вы имеете ввиду какую-то другую папку?

Кстати, при построении пружины расстяжения после выполнения таких же операций вылетает ошибка: file access denied.

Зато пружины конически и фасонные строятся без каких-либо проблем.

Senior lecturer

Windows какая? Дома? Сеть на работе?

kliver

Windows XP, SP2, Сеть на работе.

Senior lecturer

Проверьте доступ к папке ...\КОМПАС-3D V10\Libs

kliver

Доступ открыт. При этом она не работает ни на одном из компьютеров, находящихся в сети.

Senior lecturer

Ну а если переписать эту библиотеку с другой машины? МОжет что-то с файлами...
Доступ должен быть полным - с правом редактирования.

kliver

Забыл сказать, что библиотека находится у меня в компьютере в C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V10\Libs, поэтому сеть здесь похоже не на что не влияет, если не считать того, что настроена коллективная работа, т.е. файл KOMPAS.ini является общим и хранится на сервере.

Права доступа к папке ...\КОМПАС-3D V10\Libs разрешены по всем параметрам. Остается только переписать наверное..

kliver

Как я уже говорил все настройки берутся о общего файла kompas.ini.
И вдруг, сейчас эта библиотека перестала работать на всех компьютерах, что находятся в сети! Несмотря на то, что на каждом компьютере установлены одни и теже библиотеки, в том числе и spring. Значит можно сделать вывод, о том, что что-то сломалось именно в kompas.ini или др. общих для всех компьютеров файлах настройки кампаса.
Осталось понять в каких??? Ув. учасники форума, скажите пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу?

Senior lecturer

Проверьте в файле компас.ини следующую строку
Libs=C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V10\Libs

kliver

Цитата: Senior lecturer от 16.02.09, 16:26:15
Проверьте в файле компас.ини следующую строку
Libs=C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V10\Libs

Libs=C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V10\Libs - все правильно.
Ошибка приняла вид:
My Handler caught: file access denied.

kliver

Все, разобрались) Оказывается Компас требовал разрешение на запись в папку Config в которой нах-ся KOMPAS.prj и KOMPAS.cfg. Но прав таких ни у кого нет, кроме администратора, вот у него оно как раз и работало.. Итак первопричина найдена. Поэтому возникает еще один вопрос. Каким образом это можно устранить? Пока мне известен только один способ - удалить файл компас.ини, построить пружину, вставить файл компас.ини, перезапустить компас, открыть построенную пружину. Помоему это слишком не цивилизованно. Может кто-нибудь знает др. способ? Может как-нибудь с помощью профилей?

Senior lecturer

Цитата: kliver от 18.02.09, 09:10:13
Все, разобрались) Оказывается Компас требовал разрешение на запись в папку Config в которой нах-ся KOMPAS.prj и KOMPAS.cfg. Но прав таких ни у кого нет, кроме администратора, вот у него оно как раз и работало.. Итак первопричина найдена.
А как же
Цитата: kliver от 16.02.09, 14:05:21
Дело в том, что библиотека еще работала буквально пару дней назад (еще в прошлую пятницу). И только сейчас перестала.
?
Ведь сразу сказали - доступ к папке...

Цитата: kliver от 18.02.09, 09:10:13
Компас требовал разрешение на запись в папку Config в которой нах-ся KOMPAS.prj и KOMPAS.cfg. Но прав таких ни у кого нет, кроме администратора, вот у него оно как раз и работало.. Итак первопричина найдена. Поэтому возникает еще один вопрос. Каким образом это можно устранить? Пока мне известен только один способ - удалить файл компас.ини, построить пружину, вставить файл компас.ини, перезапустить компас, открыть построенную пружину. Помоему это слишком не цивилизованно. Может кто-нибудь знает др. способ? Может как-нибудь с помощью профилей?
А зачем эти файлы хранить на сервере? Ведь это файлы отвечают за внешний вид КОМПАС? Или обязательно чтоб он был таким как "любит" администратор? Пусть он эти файлы разместит у каждого на рабочем месте, т.е. часть файлов берутся с сервера, часть со своего компьютера. Это всё прописывается в файле компас.ини и всё работает.
Или более того, раз у вас есть полный доступ к файлу компас.ини сделайте это сами.