• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас 10: первые впечатления

Автор Ole, 23.03.08, 09:28:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Ole

Я в восторге :o:.
Компания Аскон действительно повернулась широким лицом к бедным юзерам, учла в новой версии большое количество реальных замечаний  и пожеланий пользователей.
Работать будет значительно проще, комфортнее
Не представляю, что они оставили для 11-й версии, по-моему они полностью выложились в 10-ке
Молодцы

dimazan

это у вас первые впечатления от работы или от текста?
если от релиза то можно было и в другой ветке писать.
а к чему стремиться всегда есть, нет ничего идеального :um:

PS

#2
Я не поддерживаю такой восторг. Явно не хуже чем V9SP2, но и ничего принципиально нового, кроме операций приклеить/вырезать в 3D сборке и 3D обозначений, да и то не все что хотелось бы.
Как понял, основной упор был сделан на поддержку Юникода, для увеличения продаж за рубежом!
Придется ждать V11, может там будут подвижки вперед по функционалу.

Ole

#3
Цитироватьничего принципиально нового

И слава богу :).

В данный момент, к примеру,  я в восторге от плюсика, который появляется перед компонентом в дереве сборки когда наложенные сопряжения полностью определяют положение этого компонента.
Там где перед компонентом "минус"  требуется еще добавить сопряжения.
Нечто аналогичное команде Показать степени свободы в эскизе.
Программа  показывает пользователю, где он, пользователь, допустил  ошибку, забыл добавить сопряжение, чего вам еще надо, ворчуны.
Это же наши с вами пожелания,  и разговор об этом на форуме был  совсем недавно.
Особенность 10-ки - выполнены многочисленные пожелания пользователей.
Я не всегда доволен Асконом, но что сделано нормально нужно поддержать и оценить справедливо.

PS

К сожалению, мои пожелания затрагивают не сервис и удобство работать, что конечно не маловажно, а принципиальные улучшения и функционал в системе. 

Senior lecturer

При первом знакомстве в восторге от переработанной библиотеки стандартных изделий - стало легче выбирать параметры, учли пожелания (расклепали заклёпку, ещё и разными способами, например). Не пойму почему это в пресс-релиз не вошло. Ну и конечно же добавление операций в сборку: зеркальность, добавить/убрать материал. Поэтому на первый взгляд прирост функций по сравнению с предыдущими версиями больше чем ранее.

pavel

Цитата: Senior lecturer от 27.03.08, 22:12:28
... в восторге от переработанной библиотеки стандартных изделий ...

Как она грузится? Также по эстонски метленно? Или есть прогресс?

ingeneer

Цитата: pavel от 28.03.08, 06:17:21
Как она грузится? Также по эстонски метленно? Или есть прогресс?
А разве в девятой версии она грузится медленно? 5 секунд (засекал) - это не много. Библиотека материалов грузится гораздо дольше.

Senior lecturer

Цитата: pavel от 28.03.08, 06:17:21
Цитата: Senior lecturer от 27.03.08, 22:12:28
... в восторге от переработанной библиотеки стандартных изделий ...

Как она грузится? Также по эстонски метленно? Или есть прогресс?
Первый запуск длительный (секунд 20) на моём не сильном ПК, другие разы - почти мгновенно.
Но вообще мне показалось, что сам КОМПАС больше подтормаживает и сильнее загружает процессор и память.

Андрей Владимирович

Друзья, а кто-нибудь видел цены на V10? Здесь: http://kompas.ascon.ru/price.php?id=58 фигурирует только V9.

Senior lecturer

Цитата: Андрей Владимирович от 28.03.08, 09:42:05
Друзья, а кто-нибудь видел цены на V10? Здесь: http://kompas.ascon.ru/price.php?id=58 фигурирует только V9.
Почему V9? В приведённой Вами ссылке жмём на "Система тpехмеpного твеpдотельного моделиpовaния КОМПAС-3D" и открывается описание V10.

POMAH

Цитата: Senior lecturer от 27.03.08, 22:12:28
При первом знакомстве в восторге от переработанной библиотеки стандартных изделий - стало легче выбирать параметры, учли пожелания (расклепали заклёпку, ещё и разными способами, например).

Да, неужели довели до ума и это!
Личное пожелание АСКОН, не делать КОМПАС удобным программисту, а удобным конструктору - так держать!!! Расклепанные заклепки надо было делать изначально, зачем нужны нарасклепанные в сборке - не могу предположить!!!

Пользователи 10-ки, какова стабильность программы при работе с параметризацией???

Sinus

Кто-нибудь знает появились массивы операций (не деталей!) в 3D сборке? В описании улучшений не совсем этот вопрос понятен.

Force

Цитата: Sinus от 31.03.08, 10:23:30
Кто-нибудь знает появились массивы операций (не деталей!) в 3D сборке? В описании улучшений не совсем этот вопрос понятен.
Вроде да!

Hang

#14
Тормозит при перестроениях ассоциированных видов и сохранениях 2D и 3D - совершенно безбожно. Раза в два-три медленнее работает, чем девятый.
А по новшествам - действительно, очень большую и нужную работу проделали. Все, чего лично мне не хватало в девятом компасе - теперь есть в десятом.

Администратор

Цитата: Force от 31.03.08, 13:23:01
Вот нашел глюк.

Друзья!

Совершенно не запрещая сообщать о найденных ошибках, прошу это делать в отдельных темах и не забывать отправлять сообщение в службу техподдержки.

А то у нас тема об общих впечатлениях о версии превратится в «винегрет» из настоящих и неподтвердившихся ошибок, консультаций по работе и т.п.

Т.е. не надо думать, что если вы нашли ошибку или у вас появился вопрос при работе в V10, то всё это надо «сваливать» в одну-единственную тему с заголовком про V10.

Спасибо за понимание!

Сообщения непонимающих буду отделять от темы без дополнительных предупрежденией :)

Senior lecturer

Десятая версия стала первой версией в которой инсталлятор разделён на несколько частей: базовая, машиностроительная и строительная конфигурации. Может я чего не понимаю, но это усложняет использование. Не прям уж сильно, но тем не менее положительного эффекта я не увидел. Ведь нужно три раза запускать инсталлятор. Плюс возможно будет дальше - при выпуске сервиспаков под каждую конфигурацию отдельно? Пока непонятно...

ruseng

А как в таком случае делить биб-ки? Ведь для строительного проектирования требуются очень много биб-к машиностроительного направления (механический отдел). :um: :?:

Rubber

Цитата: ruseng от 02.04.08, 06:35:54
А как в таком случае делить биб-ки? Ведь для строительного проектирования требуются очень много биб-к машиностроительного направления (механический отдел). :um: :?:
[/quo
Поддерживаю! Но  Просто ставишь и то и другое! :um:

svs

При открытии в v10 деталей, разработанных в прежних версиях, в свойствах детали теряется ранее выбранный материал. Положение спасает подключение базы МиС от предыдущей версии. Вопрос - МиС от v10 направлены на новые разработки? А что делать с ранее разработанной документацией?