• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас 10: первые впечатления

Автор Ole, 23.03.08, 09:28:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Senior lecturer

Rubber
ЦитироватьПоддерживаю! Но  Просто ставишь и то и другое!
И я о том же, зачем тогда было разделять?  8-)

Namenlos Ein

#21
Так стОит ли, по первым впечатлениям, переходить на V10 c V9SP1 или SP2? А то сразу появилась тема Ошибки Компас v10 и на http://ascon.net/ про «десятку» ни слова («экспортный вариант» ещё не готов?).

Андрей Владимирович

А на форуме уже звучала мысль, что нужно дождаться SP1 и SP2 для V10.

Senior lecturer

Цитата: Андрей Владимирович от 03.04.08, 13:45:18
А на форуме уже звучала мысль, что нужно дождаться SP1 и SP2 для V10.
Такая мысль звучит для каждой новой версии.

Hang

Цитата: Namenlos Ein от 03.04.08, 12:16:58
Так стОит ли, по первым впечатлениям, переходить на V10 c V9SP1 или SP2? А то сразу появилась тема Ошибки Компас v10 и на http://ascon.net/ про «десятку» ни слова («экспортный вариант» ещё не готов?).

Все зависит от того, ОЧЕНЬ ли Вам не хватало тех вещей, которые появились в 10-м Компасе. Например, мне - не хватало. В принципе, перешел и не жалею.  Хотя, конечно, без глюков и непонятностей не обошлось.
И вот уже эту версию - всем отделом будем рекомендовать руководству для покупки, как полностью удовлетворяющую нашим запросам.
Хотя, конечно, сервис-пак бы не помешал.

djDan

Никак не могу найти обещанную компанией АСКОН проверку 2D-документа:
Цитировать

  • на наличие ошибочно созданных
    совпадающих, наложенных друг на
    друга графических элементов
  • на наличие ошибочно созданных и/или
    не имеющих связей с объектами
    спецификации обозначений позиций
  • на наличие ошибок в размерных
    линиях.
презентация «КОМПАС-3D V10: что нового?» (1.51 МБ), страница 23.

Force

Библиотеки - Прочие - Проверка документа

Senior lecturer

Очень сильно тормозят сборки и детали, если используются листовые тела. Причём это происходит не сразу, а после какого-то времени работы. При перезапуске КОМПАС скорость становится опять нормальной.
Библиотека стандартных изделий в работе действительно оччень медленная.
Вообще, отличий очень значимых для себя, я не нашёл.
Единственное на мой взгляд весомое улучшение - ряд операций из детали появился в сборке (хотя используется насктолько редко, что теряет смысл). И всё...

Эдуард

  Недавно прошили нам временные ключи на V10. Сейчас знакомимся с новой версией.
  Первое впечатление у меня хорошее, хочется поблагодарить разработчиков за проделанную работу.
  Понравилось как по-новому происходит установка программы, удобство выбора устанавливаемых компонентов.
  При большой проделанной работе не избежать и ошибок, сейчас важно побыстрее и побольше их выявить и устранить.

Yarkop

Цитата: Force от 07.04.08, 17:12:42
Библиотеки - Прочие - Проверка документа

У меня пункта "Прочие" нет, не нашел. Где искать тогда "Проверку документа" или воопще нет?
Плиз, очень нужно!!!

Эдуард

Цитата: svs от 02.04.08, 07:57:07
При открытии в v10 деталей, разработанных в прежних версиях, в свойствах детали теряется ранее выбранный материал. Положение спасает подключение базы МиС от предыдущей версии. Вопрос - МиС от v10 направлены на новые разработки? А что делать с ранее разработанной документацией?
Материал в свойствах детали не теряется, его спрятали глубже - на вкладку расчёт МЦХ в свойствах детали.
  В чертёж материал передаётся нормально, с ранее разработанной документацией всё будет хорошо.
  Радует, что подключается  база сортаментов МиС от предыдущей версии, но огорчает, что невозможно передать папку избранное.

ingeneer

Цитата: Yarkop от 09.04.08, 10:59:11
Цитата: Force от 07.04.08, 17:12:42
Библиотеки - Прочие - Проверка документа

У меня пункта "Прочие" нет, не нашел. Где искать тогда "Проверку документа" или воопще нет?
Плиз, очень нужно!!!

В менеджере библиотек:
Сервис - Менеджер библиотек - Прочие

YNA

Цитата: Yarkop от 09.04.08, 10:59:11
Цитата: Force от 07.04.08, 17:12:42
Библиотеки - Прочие - Проверка документа

У меня пункта "Прочие" нет, не нашел. Где искать тогда "Проверку документа" или воопще нет?
Плиз, очень нужно!!!

Такое может произойти если запустить установку с файла Setup.exe. Если не охота возиться с поиском и подключением библиотек, то просто удалите программу и заново установите, запустив файл Disk.exe (показано на рисунке). В процессе установки будет предложено установить машиностроительную и строительную конфигурацию – выберите эти пункты. После такой установки у Вас должны появиться все библиотеки в окне менеджера библиотек.

ingeneer

Скорее всего человек не туда смотрит. Вместо "Менеджера библиотек" открывает пункт меню "Библиотеки". А там, естественно, ничего нет, кроме материалов и стандартных изделий.

Yarkop

#34
Цитата: YNA от 09.04.08, 12:00:49
Цитата: Yarkop от 09.04.08, 10:59:11
Цитата: Force от 07.04.08, 17:12:42
Библиотеки - Прочие - Проверка документа

У меня пункта "Прочие" нет, не нашел. Где искать тогда "Проверку документа" или воопще нет?
Плиз, очень нужно!!!

Такое может произойти если запустить установку с файла Setup.exe. Если не охота возиться с поиском и подключением библиотек, то просто удалите программу и заново установите, запустив файл Disk.exe (показано на рисунке). В процессе установки будет предложено установить машиностроительную и строительную конфигурацию – выберите эти пункты. После такой установки у Вас должны появиться все библиотеки в окне менеджера библиотек.

Нет, я устанавливал с KOMPAS-3D_V10.exe
А файла Disk.exe - воопще такого у меня нет.

2ingeneer

Смотрел какраз туда куда надо, но там нет этой опции.

П.С. Так всетаки, где же мне ее взять????

ingeneer

При установке надо было выбрать пункт "Выборочная" и в предложенном списке в разделе с библиотеками - "прочие" - "проверка документа" указать, что этот компонент будет установлен.

Yarkop

Цитата: ingeneer от 09.04.08, 12:32:04
При установке надо было выбрать пункт "Выборочная" и в предложенном списке в разделе с библиотеками - "прочие" - "проверка документа" указать, что этот компонент будет установлен.

Да я так и делал  8-)

ingeneer

Возможно, библиотека установлена, но не подключена.
Проверьте, есть ли у вас папка c:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V10\Libs\KompasChecker\
Если да, в менеджере библиотек подключите эту библиотеку (файл KompasChecker.rtw)
Если нет, то запустите установку заново, укажите пункт "исправить" и далее по обстановке.

Yarkop

Все, наконецто разобрался  :)
Всем большое спасибо  ;)