• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КОМПАС-3D V10 выпущен!!!!

Автор Каширский Вячеслав, 18.03.08, 12:41:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Каширский Вячеслав

Друзья, сегодня компания АСКОН объявила о выходе новой версии своего флагманского продукта КОМПАС-3D V10!

Пресс-релиз о выходе данной версии можно читать здесь: http://www.ascon.ru/?news=398

Более подробную информацию о возможностях продукта читайте в соответствующих разделах на сайте:
По КОМПАС-3D http://kompas.ascon.ru/products/index.php?id=7&view=item
По КОМПАС-График http://kompas.ascon.ru/products/index.php?id=8&view=item

Ну, а за более полной информацией обращайтесь в офисы АСКОН.

Предлагаю в этой ветке делится впечатлениями о новой версии продукта.

Николай

Что-то я не нашёл никаких упоминаний о модуле расчёта на прочность.Что- таки их нет?

dimazan

За фаски в сборке спасибо. Помнится жесткий спор был на счет нужности  :-)))

Pav

Цитата: Каширский Вячеслав от 18.03.08, 12:41:21
Друзья, сегодня компания АСКОН объявила о выходе новой версии своего флагманского продукта КОМПАС-3D V10!
Поздравляю разработчиков  :fr:

UZ

Киевский офис (АСКОН-КР) уже написал УКРАИНИЗАТОР к КОМПАС-3D V10?


UZ


ingeneer

Новая стартовая страница как одно из улучшений - звучит многообещающе :) Шутка
Судя по пресс-релизу, в функционале 3D прибавил, и что не может не радовать - учтены и некоторые пожелания пользователей, в том числе и озвученные на форуме.
А так, конечно, надо бы сперва пощупать, прежде чем что-то говорить.

Каширский Вячеслав

Цитата: Каширский Вячеслав от 18.03.08, 12:41:21
Друзья, сегодня компания АСКОН объявила о выходе новой версии своего флагманского продукта КОМПАС-3D V10!

Пресс-релиз о выходе данной версии можно читать здесь: http://www.ascon.ru/?news=398

Более подробную информацию о возможностях продукта читайте в соответствующих разделах на сайте:
По КОМПАС-3D http://kompas.ascon.ru/products/index.php?id=7&view=item
По КОМПАС-График http://kompas.ascon.ru/products/index.php?id=8&view=item

Ну, а за более полной информацией обращайтесь в офисы АСКОН.

Предлагаю в этой ветке делится впечатлениями о новой версии продукта.



Как дополнение - для жаждующих узнать побольше что нового, прикладываю к данной теме стандартный файл выдержку из описания новых возможностей - файла RelNotes.RTF

Senior lecturer

Из описания можно сделать вывод, что некоторые очено яростно обсуждающиеся в форуме доработки всё-таки нашли своё воплощение в новой версии (имя файла, параметры печати, размеры в сборке и др.).

kaktus

Исполнения в 3Д теперь можно привязать к спецификации?

andrei260

#11
а как обстоят дела в V10 с мультиядерностью и этой проблемой: http://forum.ascon.ru/index.php?topic=9464.new;topicseen?

Жень-Шень:)

Очень радует появления трехмерных размеров и обозначений  :), а также "изменение размеров эскизов в режиме редактирования твердотельных операций, полноценные твердотельные операции в среде сборки".
Но... опять нет отката  :(((.
И еще, не понял с цитаты ув. kaktus'a "Исполнения в 3Д теперь можно привязать к спецификации?" - я этих исполнений не увидел в "Информации о версии" тоесть в файле RelNotes.RTF

VIO

Только почему отличие от V9 SP1? :)
Если память не изменяет было ещё SP2. ;)
Со ссылками в спецификацию, на чертежи с исполнениями так и не сделано. :(((

POMAH

Цитата: VIO от 18.03.08, 18:34:12
Только почему отличие от V9 SP1? :)
Если память не изменяет было ещё SP2. ;)
Потому что 9SP1 считается за версию, т.е. это не только пакет обновления, но и функционального дополнения...

VIO

#15
Я не понял вот эту фразу

Цитировать
Прекращена поддержка следующих форматов:
КОМПАС-Символьный формат KSF (*.ksf),
Vectory 4.x (*.vc4),
Vectory 5.x (*.vc5),
КОМПАС-Вектор Про (*.cv4),
КОМПАС-Чертежи 4.x (*.cad),
КОМПАС-Фрагменты 4.x (*.frg).

Это касается импорта, экспорта или того и другого.
А так будем щупать, "Бывает оптический обман зрения"  :)

Starik

Почитал, почитал и огорчился  :`( :`( :`(. Как здесь не вспомнить непреклонного Sergei. Нет ни многотельности при операциях вычитания ни масштабирования в 3D. Уважаемые разработчики. Ну посмотрите вокруг себя: телефон, телевизор, автомобиль, компьютер, любая бытовая техника и.............. Кругом детали отлитые из пластмасс и металла  :um:. И их великое множество. А все это пресс-формы, пресс-формы и пресс-формы. Их великое множество, и требуется все больше и больше. А заниматься проектированием этой оснастки без этих базовых операций очень затруднительно, приходится искать обходные пути и делать массу дополнительных, ненужных операций, а это лишнее время, затраченное на проектирование. Я не буду ругаться и топотать ногами. Ну повернитесь вы к нам лицом. В SW масштабирование я помню с 1998 года, а выбор тела при разрезании модели появился кажется в 2002 году. Ну нельзя же так отставать. Я конечно не программист- математик, но что то мне в сердце подсказывает, что для выполнения данного функционала не потребуется глобальной переделки всей системы. Поймите, это же в ваших интересах, т.к. проектировщиков пресс-форм и прочей литейной оснастки великое множество. Бросьте вы заниматься библиотекой пресс-форм, лично мне и моим коллегам, работающим рядом со мной она не нужна, по крайней мере сейчас и в такой виде как она создана. А высвободившиеся силы направьте именно на решение поименованных выше двух задач.

dana

Цитата: Starik от 19.03.08, 15:04:24
Почитал, почитал и огорчился  :`( :`( :`(. Как здесь не вспомнить непреклонного Sergei. Нет ни многотельности при операциях вычитания ни масштабирования в 3D. Уважаемые разработчики. Ну посмотрите вокруг себя: телефон, телевизор, автомобиль, компьютер, любая бытовая техника и.............. Кругом детали отлитые из пластмасс и металла  :um:. И их великое множество. А все это пресс-формы, пресс-формы и пресс-формы. Их великое множество, и требуется все больше и больше. А заниматься проектированием этой оснастки без этих базовых операций очень затруднительно, приходится искать обходные пути и делать массу дополнительных, ненужных операций, а это лишнее время, затраченное на проектирование. Я не буду ругаться и топотать ногами. Ну повернитесь вы к нам лицом. В SW масштабирование я помню с 1998 года, а выбор тела при разрезании модели появился кажется в 2002 году. Ну нельзя же так отставать. Я конечно не программист- математик, но что то мне в сердце подсказывает, что для выполнения данного функционала не потребуется глобальной переделки всей системы. Поймите, это же в ваших интересах, т.к. проектировщиков пресс-форм и прочей литейной оснастки великое множество. Бросьте вы заниматься библиотекой пресс-форм, лично мне и моим коллегам, работающим рядом со мной она не нужна, по крайней мере сейчас и в такой виде как она создана. А высвободившиеся силы направьте именно на решение поименованных выше двух задач.

Для Штампов и пресформ существует отдельные приложения к КОМПСу

UZ

Цитата: dana от 19.03.08, 15:34:34
Для Штампов и пресформ существует отдельные приложения к КОМПСу

А как быть конструктору который занимается разработками пресс-форм, штампов, РИ, схемам и др. в КОМПАСе на на одном рабочем месте?
Устанавливать кучу отдельных приложений?
Кто для него это всё купит?
:shu:

Администратор

Дорогой Алексей Павлович! Еще более полугода назад было объявлено, что в этой версии не будет «литейных» усовершенствований (http://forum.ascon.ru/index.php/topic,8513.msg44785.html#msg44785). При этом их нужность представители АСКОН не отвергали.

Может быть, то, что Вы теперь лицензионный пользователь, поднимет приоритет Ваших пожеланий? :)