• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КОМПАС-3D V10 выпущен!!!!

Автор Каширский Вячеслав, 18.03.08, 12:41:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sinus

Кто-нибудь знает появилась возможность простановки резьбы в 3D сборке или нет?

Олег Лысенко

Цитата: Sinus от 19.03.08, 16:23:40
Кто-нибудь знает появилась возможность простановки резьбы в 3D сборке или нет?
Да появилось и не только практически все операции что можно делать с деталью, можно делать и в сборке.

Администратор

Цитата: Sinus от 19.03.08, 16:23:40
Кто-нибудь знает появилась возможность простановки резьбы в 3D сборке или нет?

Друзья! НЕ ЛЕНИТЕСЬ прочитать полный список усовершенствований (прикрепленный к сообщению Вячеслава Каширского — http://forum.ascon.ru/index.php/topic,10822.msg58488.html#msg58488)

Олег Лысенко

Цитата: UZ от 19.03.08, 16:16:13
А как быть конструктору который занимается разработками пресс-форм, штампов, РИ, схемам и др. в КОМПАСе на на одном рабочем месте?
http://www.ascon.kiev.ua/cgi-bin/view.pl?/CAM/VMMould/About/About

Вот одно из приложений, оно конечно поднятой проблемы не решает, но в планах развития это есть.

UZ

Цитата: Олег Лысенко от 19.03.08, 16:34:53
Вот одно из приложений, оно конечно поднятой проблемы не решает, но в планах развития это есть.

Олег Николаевич об этом я знаю. В том и проблема, что КОМПАС-3D V10 стоит около 16500 грн. и не каждое предприятие может себе его позволить купить! + приложения...

Олег Лысенко

Проектирование одной прессформы стоит от 500$ до несколько тысячь, а изготовление и того больше и если переложить это на цену Компаса, то все не так страшно  :-)))

Андрей Владимирович

Цитата: Олег Лысенко от 19.03.08, 17:05:26
Проектирование одной прессформы стоит от 500$ до несколько тысячь, ...
Абалдеть  :o  :!: Это-ж сколько будет стоить проектирование одного мостового крана :?: :!:
А по поводу V10 - Хочу расчёты в МКЭ в КОМПАСе, а их нету-ти :!: А думал будут :`( Ну хотя бы вклинить их в SHAFT/

UZ

Цитата: Олег Лысенко от 19.03.08, 17:05:26
Проектирование одной прессформы стоит от 500$ до несколько тысячь, а изготовление и того больше и если переложить это на цену Компаса, то все не так страшно  :-)))

Для столиц и крупных промгородов, но не для провинций. :shu:

Администратор

Цитата: Андрей Владимирович от 19.03.08, 17:16:29
Хочу расчёты в МКЭ в КОМПАСе ... Ну хотя бы вклинить их в SHAFT
Вы так пишете, как будто «расчёты МКЭ» — это такая мелкая плёвая задачка (вроде расчёта объёма или площади), которую можно «влёгкую» «прикрутить» к любой библиотеке КОМПАСа (видимо, еще и не повышая при этом цену конечного продукта) ::)

Андрей Владимирович

Я имел в виду, что надеялся, что вместе с V10 выйдет и модуль расчётов по МКЭ. Хочешь модуль - покупай, не нужно - не покупай. Как SHAFT.  88)) Ведь расчётные программы по МКЭ уже давно существуют, в том же АРМ. А зачем мне АРМ :?: :!: Загружать одновременно две программы, комп жалко. По очереди - времени жалко. Я не поршень туда-сюда бегать. Да и к тому же (без громких слов) в какой-то степени я патриот КОМПАСа :!:

engenius

Почти у всех CAD модули инженерного анализа CAE изначально сторонние, потом уже некоторые их выкупили и доработали для лучшей интеграции с родной системой. А вопрос работать в одном окне или в отдельном приложении - дело привычки пользователя, главное, чтобы решало нужные задачи.

Олег Лысенко

Цитата: Андрей Владимирович от 19.03.08, 17:57:06
Я имел в виду, что надеялся, что вместе с V10 выйдет и модуль расчётов по МКЭ. Хочешь модуль - покупай, не нужно - не покупай. Как SHAFT.  88)) Ведь расчётные программы по МКЭ уже давно существуют, в том же АРМ.

Насколько я знаю есть интеграция между Компасом и АПМ Winmashine.

Jean

Если можно назвать интеграцией "библиотеку" передачи модели из Компаса в apm studio через stp. просто вместо ручного сохранения то же в автомате, по клавише. Это малешко не то о чем мечтаеш...

Андрей Владимирович

Цитата: Андрей Владимирович от 19.03.08, 17:57:06
...
Загружать одновременно две программы, комп жалко. По очереди - времени жалко. Я не поршень туда-сюда бегать.
...

Хочу пояснить, что я имел в виду. Из-за отсутствия нормальных и полных методик мне пришлось самому составлять (а не разрабатывать) методки расчёта механизма подъёма, механизма передвижения крана и тележки, главная балка, концевая балка. После составления их на бумаге я их перевёл в эксель. И теперь при проектировании, напрмер механизма подъёма, я открываю одновременно расчёт в эксель и КОМПАС. И работаю в них одновременно. Следует заметить, что расчёт механизма подъёма состоит из нескольких шагов (как и многие другие расчёты), например: КПД, канат, блок, ось блоков, подшипники блоков, барабан, ось барабана, подшипники барабана, двигатель, редуктор, тормоз и т.д. И многие из этих шагов состоят из множества "подшагов". И если бы пришлось при каждом из них закрывать одну программу и открывать другую >:(  :!: Сколько бы времени ушло. Тоже самое касается и расчёта главной и концевых балок - для чего собственно мне и нужен МКЭ. Вот что я имел в виду:
Цитата: Андрей Владимирович от 19.03.08, 17:57:06
...
Я не поршень ...
...

Starik

Цитата: Администратор от 19.03.08, 16:21:44
Дорогой Алексей Павлович! Еще более полугода назад было объявлено, что в этой версии не будет «литейных» усовершенствований (http://forum.ascon.ru/index.php/topic,8513.msg44785.html#msg44785). При этом их нужность представители АСКОН не отвергали.

Может быть, то, что Вы теперь лицензионный пользователь, поднимет приоритет Ваших пожеланий? :)
Это то я читал, но все равно обидно. :`( :`( :`(

Senior lecturer

Что-то сильно настораживает умалчивание о работе в Vista. Значит официально не поддерживается?

Serj

Ну конечно же поздравляю разработчиков с очередным шагом вперёд!
На версии этак 6-ой мне один сисадмин сказал фразу которую я не могу забыть до сих пор...
На мой крик души: почему в Компасе нет того или того или того, что есть в Солиде, например, или почему то или то не работает или почему так медленно - он ответил: потому что Солид делали за баксы, а Компас за рубли! :um:  Я плакал. :))))) :))))) :)))))
Теперь же - то ли доллар уже не тот, то ли рубль окреп... Но Компас оч хорошо приображается - это факт! Спасибо Аскону за это!

Вопросик: можно ли в новой версии наложить, например, на плоскую поверхность модели картинку, например jpg?

dana

Цитата: Senior lecturer от 20.03.08, 13:36:33
Что-то сильно настораживает умалчивание о работе в Vista. Значит официально не поддерживается?

А что были проблемы? В V9 проблем вроде не было

Senior lecturer

Судя по сообщения в форуме - проблемы были http://forum.ascon.ru/index.php?action=search2. Если бы всё так радужно было в Vista - обязательно это было бы оглашено.
Новую версию выпустили, а в продаже реально появится через пару месяцев  :o. По крайней мере так сказал официальный дилер.

Администратор

Цитата: Senior lecturer от 20.03.08, 15:51:50Новую версию выпустили, а в продаже реально появится через пару месяцев :o. По крайней мере так сказал официальный дилер.
Очень интересная информация. Назовите, пожалуйста, официального дилера, от которого она получена.