Импорт и экспорт

Автор Andbiz, 18.03.08, 00:02:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andbiz

Ура! Получилось! Я чучуть не те файлы заменял... Причем все время повторял именно эту ошибку! Спасибо Вам!

YorikER

Искренне рад за Вас! Спасибо за ответ на мой вопрос... Я только что проверил, зделать то же самое и у меня тоже все получилось...

Горбушин Даниил

Еще как вариант - в продолжение к копированию файлов БД...

После копирования файлов необходимо открыть Лоцман:Администратор и выполнить функцию "Присоеденить БД". Вы автоматически становитесь администратором присоединенной БД, остается только поменять некоторые настройки.

Andbiz

Горбушин Даниил

Тоже вариант... Но только тут должны соответствующие права на сервере! У меня не получалось их получить, так как я использовал SQL Server, который шел в составе ЛОЦМАН 8.0. Он там в урезанной версии - нет SQL Manager... А при помощи него можно настроить права! Вот и получаеться, что его нужно ставить отдельно...

YorikER

Я уже писал, что когда устанавливаешь БД с помощью подмены файлов щаблонов (или прототипов) своими файлами, то в новой базе данных автоматически администратором становится пользователь, от имени которого вы производите установку и, как правило, от имени которого запущен сервер приложений. Дальше, как админситратор новой БД вы делаете с ней, что хотите... Мы таким образом настроили у себя резервное копирование БД и подъем буферной базы данных для того, чтобы другие подсистемы могли забирать необходимую информацию с нашей БД, не заходя в рабочую БД. Таким образом настроена система безопасности данных в рабочей БД при интеграции с другими подсистемами. Любой сбой повлияет только на буферную БД, а рабочая останется целой...

Andbiz

Да, но разве можно стать автоматически администратором, если взять с одного компьютера базу данных и просто подключить ее к ЛОЦМАНУ на другом компьютере? У меня не получилось - база присоединялась, но не было доступа.

AI

Цитата: Andbiz от 28.03.08, 02:12:21
Да, но разве можно стать автоматически администратором, если взять с одного компьютера базу данных и просто подключить ее к ЛОЦМАНУ на другом компьютере?

При подключении просто укажите свой логин в качестве администратора БД.

Andbiz

У меня при подключении можно выбрать (писать нельзя) два типа пользователя - sa и BUILTIN\Администраторы

YorikER

Уважаемый Andbiz, я вроде это уже писал... При установке новой БД, если не заполнять поле Имя администратора БД, администратором БД по умолчанию, становится тот пользователь, от имени которого вы запустили ЛОЦМАН-Администратор, т.е в общем случае текущий пользователь... И никаких проблем... Правда это относится к MSSQL серверу, который установлен с Windows-аутентификацией. По умолчанию ЛОЦМАН 8.0 так и устаналивает MSDE...

Andbiz

Странно...Я не становлюсь администратором... Не смотря на то, что при присоединении не указываю администратора. Это при присоединении! А если делать так, как мы делали до этого (через создание), то получаеться:)

AI

Цитата: Andbiz от 28.03.08, 17:20:21
У меня при подключении можно выбрать (писать нельзя) два типа пользователя - sa и BUILTIN\Администраторы
Про это я уже писал на первой странице   ;)
Цитата: AI от 25.03.08, 07:42:51
В Enterprise manager в Security/Logins добавьте своего windows-пользователя с правами System Administrator и указывайте его потом как администратора при подключении БД

Горбушин Даниил

Это значит что пользователь (windows аутентификация), под которым вы запускаете администратора не зарегистрирован на SQL сервере. :um:

Denis.kbal

Цитата: Andbiz от 26.03.08, 22:12:22
Ура! Получилось! Я чучуть не те файлы заменял... Причем все время повторял именно эту ошибку! Спасибо Вам!

Andbiz, а какие файлы не те меняли, и какие все таки нужно?

Muk

Про админа в БД Лоцман. На моей страничке лежит FAQ, где я описал принцип добавления Админа в базу Лоцман и утилита LAddAdm с исходниками для выполнения этого. Т.е. делаем ресторе базы, даже средствами сервера, прописываем руками имя базы в ini и добавляем нужного пользователя сервера в админы.