КОМПАС-Электрик

Автор Dancer, 23.12.03, 06:19:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elektron

23.11.07, 08:16:12 #40 Последнее редактирование: 23.11.07, 08:21:43 от Elektron
А когда следующий сервис-пак и какие изменения в нем планируются.
Какие предложения являются приоритетными на данный момент или это коммерческая тайна.

А вообще радует, что люди начали опробовать 9 версию, появиться больше актуальных предложений по улучшению продукта, да и по активнее конечно надо, а то как я поняла это напрямую влияет на качество продукта.

mail_robot

Все это здорово. Что 9-ка будет лучше 8-ки. А кто уже купил заведомо провальную 8-ку, тем что делать то?

Миронов Василий

Выпуск SP2 для КОМПАС-Электрик V9 планируется к концу этого года. В пакет исправлений войдут значительные наработки в плане надежности и скорости работы системы, кроме того будет переработан клеммник и функция оптимизации соединений. Вслед за V9 SP2, планируется выпуск SP4 для КОМПАС-Электрик V8 Plus, куда войдут все исправления из 9-ки.

mail_robot

А выпустите референс на исправленные баги. Охота почитать заранее, что исправляется, а что нет. Над чем вообще работа ведется в первую очередь. А то мож там и серьезного то ничего нету и ждать этот сервис пак не стоит.

nowi

Мда... столько негатива о КЭ. Было б отлично, если в КЭ, кроме исправления глюков и прочего включить работу с функциональными схемами автоматизации (только не теми, что по ГОСТ, а теми, что по ANSI/ISA-S5.1) и увязать это дело с остальными схемами.

mail_robot

НЕ НАДО! Пусть сперва этот доделают. Для таких вещей специальные проги есть наверное.

EdUs

Не надо ничего включать!!! Он и так работает с косяками. Лучшее - враг хорошего.

Шримф Олег

В окне Менеджера библиотек нажмите правую кнопку мыши и выбирете Добавить описание\прикладной библиотеки. В появившемся окне откройте файл ке.rtw, который хранится в папке установленного Компас-Электрик. Далее в Менеджере библиотек поставьте маркер в поле Компас-Электрик и выгрузите панель инструментов Вид\Панели инструментов\Компас-Электрик.

dana


Шримф Олег

Это база данных комплектующих электро-изделий фирмы Schneider Electric.

Астратов Анатолий

Коллеги.
Коль уж создан отдельный раздел для КОМПАС-Электрик предлагаю не сваливать все вопросы в одну тему, а создавать отдельные топики.

SVG

Доброе время суток всем!
Хотелось бы узнать, а чего все замолчали? Все проблемы решены или народ попросту задвинул этот КЭ в ... .

sputnic

Есть следующие вопросы (хотелось бы также услышать и представителей аскона):

1. Работает ли схема с "приводными схемами", возможно ли создание схемы с таблицей применения и последующая их обработка
2. Возможны ли отправки в несуществующие схемы (например в нашей схемы используется блокировочный контакт выводы от которого формируются в кабель который отправляется в другую схему (которую выполняет другая организация))
3. Можно ли отправить блокировочный контакт из одной схемы проекта в другую моего же проекта (т. е. контакт нарисован в обоих схемах с одинаковым обозначением, но при дальнейшей обработке учитывается лишь раз)
4. Можно ли писать скрипты для вывода документации (например как в е3series)
5. Создает ли КОМПАС-ЭЛЕКТРИКАЛ выкопировки
6. Формируется ли кабельный журнал и перечень надписей

P.S. Я не приводчик, а только начинающий инженер-конструктор, так что за терминологию чур ногами непинать,...

Itoshii

Столкнулась с абсолютно теми же проблемами в работе с КЭ. Достала уже тех-поддержку в Туле. Каждый раз слышу ответ - это глюк программы, но заявку программерам мы оставили, будут работать над этим. ОООООчень на это надеюсь. Я считаю, что 11 "исправленную" версию Вы просто обязаны предоставить бесплатно, потому что это реально сложно работать с такими глюками. Слишком много времени уходит на их "устранение". Каждый раз приходится выкручиваться как-то. :(((