Ядро компаса

Автор Maximus, 28.01.08, 16:38:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maximus

У меня такое пожелание, чтобы компас начал разрабатываться на ядре Parasolid.  ;)

dana

Цитата: Maximus от 28.01.08, 16:38:49
У меня такое пожелание, чтобы компас начал разрабатываться на ядре Parasolid.  ;)

ХА - ХА _ ХА  :)))))  :-)))  :)))))

Sinus

Цитата: Maximus от 28.01.08, 16:38:49
У меня такое пожелание, чтобы компас начал разрабатываться на ядре Parasolid.  ;)
Автор жжот! :-)))

klimvv

тогда Вам надо собственную фирму открыть и разрабатывать что-то типа КОМПАСОЛИД  :o:

Maximus

Вот вы все хи-хи да ха-ха, тогда скажите мне, как допустим c T-Flexa перебросить в компас или наоборот
:o:
Надо не отставать от своих конкурентов!!! ;)

Северянин


dana

Цитата: Maximus от 29.01.08, 14:01:27
Вот вы все хи-хи да ха-ха, тогда скажите мне, как допустим c T-Flexa перебросить в компас или наоборот
:o:
Надо не отставать от своих конкурентов!!! ;)

Ненужно перебрасывать, нужно в КОМПСе чертить или моделировать. T-Flex - КОМПАСу не конкурент!!!

Maximus

Ну и чертите в Компасе! :-\ А опытные спецы работают в нескольких системах, развивая свою деятельность в разных областях! Почему вы работаете на компьютере, а не на ЭВМ?  м? :?:

dana

Цитата: Maximus от 29.01.08, 16:38:12
А опытные спецы работают в нескольких системах, 

Дело не в системе, а как говориться в "прокладке" между стулом и монитором. Было время когда я и в "пресловутом" T-Flex проектировал модели и писал ТП.
Но я не в восторге от неё и считаю что она на класс ниже КОМПАС

Pav

Цитата: Maximus от 29.01.08, 16:38:12
Почему вы работаете на компьютере, а не на ЭВМ?  м? :?:
Помоему в современной терминологии компьютер это и есть ЭВМ  :)

Станислав Ермохин

Цитата: Maximus от 28.01.08, 16:38:49
У меня такое пожелание, чтобы компас начал разрабатываться на ядре Parasolid.  ;)

Может вы разовьете свою мысль и поясните ваше предложение по пунктам.
Очень интересно послушать дельное предложение. Да и разработчикам нужны более веские доводы.

Maximus

30.01.08, 05:02:56 #11 Последнее редактирование: 30.01.08, 09:12:35 от Maximus
Ну давайте я по пунктам попробую разъяснить, что я имею ввиду:
1 - Системы на ядре Parasolid занимают меньше времени при установки (что очень важно), нежели другие!
2 - Все Вы сталкивались с созданием чертежей из модели, и я предполагаю что Вы не в восторге насколько долго строит третью проекцию Компас (компас (1000 деталей) 6-7 минут, программа на Parasolid 1-2 минуты max)
3 - Я думаю что Вы со мной согласитесь, что такие системы как: Solid works, UGS, Solid Age, считаются крутыми потому что они построены на Parasolid

Здесь на форуме сидят много профессиональных спецов, которые понимают, и согласятся со мной
(Я ни хочу никого обижать, тема называется: "Пожелания и предложение" вот я и посчитал нужным посоветоваться с другими), обращаюсь к много уважаемой Dane: если Вы со мной не согласны, то напишите в чём, честно я не совсем понял что Вы имели в виду ХА - ХА _ ХА  :)))))  :-)))  :)))))  Слишком непонятный ответ :(

Николай

Не думаю, что пользователи могут разобраться самостоятельно- тормоза КОМПАСа- это генетические особенности своего ядра (тогда дело глухо, родовые травмы- крест на всю жизнь!) или пороки того, что вокруг ядра наверчено? Могу только гадать, что сами принципы, заложенные в фундаменте этих систем должны быть достаточно элементарны, а, следовательно, и выполняться мгновенно... Я читал много аналитических обзоров- но нигде не встречал досконального разбора достоинств того, что здесь называется "Ядро". А было бы интересно послушать мнение специалистов в этой области.

dana

Зачем разработчикам переделывать под Parasolid если есть свое, само изготовленное ядро. Ну пусть оно ни совершенно, но все же свое. И с успехом продвигается вперед. Зачем же тогда Parasolid? Это же полностью переработка всех Алгоритмов, дешевле купить Тот же самы SolidWorks или Solid Age и даже T-Flex. Интересно почему тогда наши разработчики игропрома не покупают движки Unreal Engine 2, наверно не из-за того что они не плохие, а за то что стоимость составляет $350 тыс. для одной платформы.

chelkar

Цитата: Maximus от 30.01.08, 05:02:56
3 - Я думаю что Вы со мной согласитесь, что такие системы как: Solid works, UGS, Solid Age, считаются крутыми потому что они построены на Parasolid
Но есть и другие системы, которые считают себя не менее крутыми, но построены они не на Parasolid'е. CATIA, Pro-E, Inventor.

Maximus

Да Chelkar! Я с Вами согласен! Есть крутые системы, построенные не на Parasolid, а допустим на Mathgraph, но я имею в виду большую массу! Невозможно объять необъятное!!! :)

engenius

Лучше своё ядро, чем покупаемое зарубежное. Так хоть можно не зависть от диктуемых тебе цен и ограничений по его развитию. К тому же ядро не гарантирует автоматически всю внешнюю функциональность, которыми обладает система. Не скажете же, что Solid Works выглядит и работает так же, как и T-Flex ?

lua

ЦитироватьУ меня такое пожелание, чтобы компас начал разрабатываться на ядре Parasolid
Вы еще предложите PTC перейти на Parasolid :))

chelkar

Цитата: Maximus от 30.01.08, 14:18:08
Да Chelkar! Я с Вами согласен! Есть крутые системы, построенные не на Parasolid, а допустим на Mathgraph, но я имею в виду большую массу! Невозможно объять необъятное!!! :)
Вы три назвали, и я три. Где ж тут большинство :o:
Ну пусть будет Parasolid, а не ACIS.
Не забудем еше про параметризатор, D-Cubed наверное подойдет.
И что Вы ожидаете от этого как пользователь? Про чертежи быстрые выше сказали, не знаю поможет тут ядро или нет, а еще чего?

VIO

Цитата: Pav от 29.01.08, 18:27:09
Помоему в современной терминологии компьютер это и есть ЭВМ  :)
Я считаю так. :)
Это
Вы
Можете