Ядро компаса

Автор Maximus, 28.01.08, 16:38:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Система

Цитата: chelkar от 30.01.08, 18:54:30
Вы три назвали, и я три. Где ж тут большинство :o:
Ну пусть будет Parasolid, а не ACIS.
Не забудем еше про параметризатор, D-Cubed наверное подойдет.
И что Вы ожидаете от этого как пользователь? Про чертежи быстрые выше сказали, не знаю поможет тут ядро или нет, а еще чего?
Ну если хотябы один D-Cubed Аскон взял на вооружение, то "сейчашняя" ложь про параметризацию в Компасе превратилась бы в "правду".

Станислав Ермохин

Цитата: Система от 31.01.08, 10:14:11
Цитата: chelkar от 30.01.08, 18:54:30
Вы три назвали, и я три. Где ж тут большинство :o:
Ну пусть будет Parasolid, а не ACIS.
Не забудем еше про параметризатор, D-Cubed наверное подойдет.
И что Вы ожидаете от этого как пользователь? Про чертежи быстрые выше сказали, не знаю поможет тут ядро или нет, а еще чего?
Ну если хотябы один D-Cubed Аскон взял на вооружение, то "сейчашняя" ложь про параметризацию в Компасе превратилась бы в "правду".

А вы не могли бы уточнить, в чём лож про параметризацию в КОМПАСе?

Namenlos Ein

06.02.08, 14:03:12 #22 Последнее редактирование: 07.02.08, 09:20:24 от Namenlos Ein
Цитата: Maximus от 28.01.08, 16:38:49
У меня такое пожелание, чтобы «Компас» начал разрабатываться на ядре Parasolid.  ;)
Почитайте интервью «ведущих специалистов компании АО АСКОН» "Математическое ядро — «двигатель» САПР" (2002 г.). Там всё ясно изложено.

Цитата: dana от 29.01.08, 16:44:28
... Было время когда я и в "пресловутом" T-Flex проектировал модели и писал ТП. Но я не в восторге от неё и считаю что она на класс ниже КОМПАС.
Есть и другое мнение: http://www.sapr2k.ru/index.php?s=&showtopic=1994&view=findpost&p=131188

Но вот интересно, а кроме «Компаса» существуют ли другие системы на математическом ядре от «Аскон»?

Programmer

Если посмотреть все, что реализовано в T-Flex начиная с 8-й версии форум "Пожелания и предложения пользователей" можно надолго закрыть. Прошу не забрасывать камнями, сам я давно работаю с Компасом, но постоянно сравниваю системы. Вывод не утешительный - Компас стремительно отстает от T-Flex-а по многим параметрам в том числе ценовом. Единственное, что смягчает ситуацию это ориентация Компаса не только на машиностроение.

Jean

У TF развитие шло, идет и будет идти скачками, они изначально на игле внешних разработок.  АСКОНу ядро не заменить, нереально и по финансам и по времени разработки интерфейса (те же денюшки). Обсуждать то что: "Ежели бабушка была бы дедушкой ?"

PS

ЦитироватьTF развитие шло, идет и будет идти скачками, они изначально на игле внешних разработок
Полностью согласен, если посмотреть историю развития программных продуктов TF, то каких только "ядер" не использовалось.
А по функционалу Компаса, я не думаю что его развитие сдерживает ядро, скорее большее влияние оказывает, на мой взгляд, отсутствие достаточного количества квалифицированных программистов.

Andrew

Цитата: PS от 07.02.08, 11:22:24
ЦитироватьTF развитие шло, идет и будет идти скачками, они изначально на игле внешних разработок
Полностью согласен, если посмотреть историю развития программных продуктов TF, то каких только "ядер" не использовалось.
А по функционалу Компаса, я не думаю что его развитие сдерживает ядро, скорее большее влияние оказывает, на мой взгляд, отсутствие достаточного количества квалифицированных программистов.
Так и непонятно, зачем тогда было разрабатывать собственное ядро? Есть лишние люди? Аскон - это ИБМ с его штатом, финансами и т.д.?
P.S. Чтобы тогда не разработать свой транслятор с С++, а лучше, свой язык программирования?

Programmer

Цитата: Jean от 07.02.08, 10:57:00
У TF развитие шло, идет и будет идти скачками, они изначально на игле внешних разработок.  АСКОНу ядро не заменить, нереально и по финансам и по времени разработки интерфейса (те же денюшки). Обсуждать то что: "Ежели бабушка была бы дедушкой ?"

Что Вы подразумеваете под скачками?

AntaresScorp

Вообщето граматные спецы работаю в разных программных продуктах. Solid очень серьезный и дорогой. вопрос в другом нужен он вам с тем функционалом или нет. если в вашей сборке не так уж и много сборочных единиц (примерно до 8000 шт), зачем ваше нужен ентот солид. компас вполне подходит! компас вполне подходит для работы и с точки зрения цены и качества он вполне справляется с поставленными задачами!

Programmer

Цитата: AntaresScorp от 26.02.08, 11:44:33
Вообщето граматные спецы работаю в разных программных продуктах. Solid очень серьезный и дорогой. вопрос в другом нужен он вам с тем функционалом или нет. если в вашей сборке не так уж и много сборочных единиц (примерно до 8000 шт), зачем ваше нужен ентот солид. компас вполне подходит! компас вполне подходит для работы и с точки зрения цены и качества он вполне справляется с поставленными задачами!
Вообще-то с точки зрения цены и качества T-Flex (особенно последний) превосходит Компас по функционалу в первую очередь в 3D.