Что же было с форумом.

Автор Starik, 14.01.08, 10:28:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Дня три или четыре никак не мог подключится к форуму. Все время выдавалось сообщение о фатальной ошибке. Как я узнал, такие проблемы были не только у меня. Думаю было бы уместно, если уважаемая Администратор проинформирует, что же такое произошло. Ну хотя бы в общих чертах.
Да, и снежинки пора бы убрать.

ingeneer


Namenlos Ein

14.01.08, 10:59:33 #2 Последнее редактирование: 14.01.08, 13:03:08 от Namenlos Ein
И содержимое форума вернулось к предновогоднему состоянию. «Если ничего не помню — значит праздник удался»... Но, скорее всего, произошла «авария носителя», т.е. НDD.

P.S. А что такое Корпоративный информационный портал группы компаний АСКОН? В одном из сообщений об ошибке рекомендовалось набрать в адресе не http://forum.ascon.ru/, а https://forum.ascon.ru/.

Эдуард

  Был доступен только [url http://support.ascon.ru/download.php?act=cat&cat=1][/url]

Starik

Цитата: ingeneer от 14.01.08, 10:54:40
ascon.ru также был недоступен.
ascon.ru в пятницу и субботу был доступен точно, но может не все время, а периодами. Несколько раз я пытался войти на форум через него.

Администратор

Уважаемые Участники и гости Форума!

В результате аварии электросети 9 января была нарушена работоспособность web-сервера компании АСКОН (физически поврежден один из винчестеров). Стали недоступны информационные ресурсы, обслуживающиеся этим сервером (все сайты АСКОН, Форум пользователей). Пострадали их базы данных.

В период с 9 по 13 января наблюдались перебои в электроснабжении, по этой причине сайты периодически были недоступны.

После восстановительных работ данные на сервере были подняты из резервной копии по состоянию на 26 декабря 2007 года. К сожалению, восстановить более поздние сообщения Форума не представляется возможным. Убедительно прошу всех, кто писал в Форуме что-то важное, по возможности повторить сообщения (хотя бы кратко, сохранив основную мысль).

Приношу извинения всем пострадавшим.

Цитата: Namenlos Ein от 14.01.08, 10:59:33А что такое Корпоративный информационный портал группы компаний АСКОН? В одном из сообщений об ошибке рекомендовалось набрать в адресе не http://forum.ascon.ru/, а https://forum.ascon.ru/.

Недоумеваю, где вы могли увидеть сообщение о корпоративном портале. В любом случае данные, расположенные по адресу forum.ascon.ru, доступны по протоколу http, https для них не задействован.


dimazan

поздравляю, что восстановили, бывает печальнее

Starik

Цитата: dimazan от 14.01.08, 13:48:44
поздравляю, что восстановили, бывает печальнее
И то верно.

Администратор

Спасибо вам за понимание.

Namenlos Ein

04.04.08, 15:51:58 #9 Последнее редактирование: 04.04.08, 15:56:11 от Namenlos Ein
И с сайтом? Сегодня при попытке зайти на http://forum.ascon.ru/ или ascon.ru (ascon.net работал как обычно) получал сообщение «DNS lookup failed».
Цитировать«Шо?! Опять?!..»
Но, кажется, обошлось.

ingeneer

Вы на дату сегодняшнюю поглядите :) :w:
Пользуясь случаем, поздравляю всех присутствующих с днём святого Исидора :bang:

sulyco

Погладел на дату. Как она объясняет, что я два часа долбился в "невозможно найти страницу..." не понял. С утра форум был. В середине дня его не было. Спасибо за поздравление.

ingeneer

Дата сегодня 4 апреля, а "ошибка 404" и есть то самое пресловутое "невозможно найти страницу".
Святой Исидор Севильский - покровитель пользователей интернета и компьютеров вообще.

sulyco

Тупой я. :%: Ниче не понял. Почему только этот форум, да еще на короткое время отвалился?
А-а, это шутка! Да? ::)

Senior lecturer

У меня сейчас тоже при входе на ascon.ru "страница не найдена". Ещё и выдаёт мой антивирь "инфицирован Win32.HLLM.Graz".

2VMS

Самое интересное, что когда выхода на форум нет, то выход на ascon.ru есть, а при попытке выйти оттуда на форум появляется надпись, что станица не найдена, как и при попытке непосредственного выхода на форум.