• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Угадай что будет в 10-ке

Автор Ole, 19.12.07, 20:51:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

Закружились снежинки, мне кажется ,что Аскон объявит о выходе 10-ки еще до конца этого года,  чтобы как говорится в новый год с новой программой


Из глобальных изменений, которые всегда появляются в новых версиях Аскона, думаю появится возможность расчетов на прочность

Vell

а по мне...если и выйдет что то новое то это будет SP2 для 9-ки!!!

dana

Расчет на прочность мне кажется в КОМПАСЕ еще не скоро появится.

Namenlos Ein

Будет новый формат файлов и все проблемы совместимости, с этим связанные.

dana

Цитата: Namenlos Ein от 20.12.07, 17:31:58
Будет новый формат файлов и все проблемы совместимости, с этим связанные.

И это тоже врядли и проблем никаких нету с форматами.

Ole

Заточена под висту и многоядерные процессоры! Прямой договор с БГ :um:

SP2  появится одновременно с 10-кой

alexodran

Цитата: Ole от 20.12.07, 20:35:25
Заточена под висту и многоядерные процессоры! Прямой договор с БГ :um:

SP2  появится одновременно с 10-кой
Коллеги! Делим шкурку неубитого медведя!
Ждем версию 9+ (после выхода SP3 :)) и надежду на инструмент, который решит все наши конструкторские проблемы. А со вступлением России  в ВТО проблем у конструкторского племени может появиться немерено

Namenlos Ein

Цитата: dana от 20.12.07, 17:43:19
Цитата: Namenlos Ein от 20.12.07, 17:31:58
Будет новый формат файлов и все проблемы совместимости, с этим связанные.
И это тоже вряд ли, и проблем никаких нету с форматами.
Это как повезёт. Прислали однажды из другого города файлы cdw, пробую открыть — nichts. Оказалось они сделаны в V5.11R2, а у меня V5.11. Вызвали продавца («Интернет» на рабочем месте? Шутить изволите? И «локалки» тоже нет.), обновились, всё замечательно. А через некоторое время опять получили неоткрывающиеся файлы — вышел R3. В обоих случаях получилась потеря времени и нервов, начальство в положение вникать отказалось. Если это не проблемы, то что вообще такое «проблемы»? Помните, как кляли «Микрософт» за разные версии файлов doc? А АСКОН, что, untouchable?

Senior lecturer

9+ скорее всего не будет, т.к. уже появилась цена перехода на версию 10 по университетской лицензии.

VIO

Хорошо если СП2 появится, в чем я начинаю сомневаться. :(((

olden

А какой смысл SP выпускать? Или Компас 9+? Скорее всего выйдет сразу Компас 3D - 10 с исправлениями и изменениями.

Участник

ЦитироватьЗакружились снежинки, мне кажется ,что Аскон объявит о выходе 10-ки еще до конца этого года,  чтобы как говорится в новый год с новой программой
У меня вообще сложилось такое впечатление, что 8 версию именно под новый год, после бурного корпоратива, фирма АСКОН и выпускала, когда у всех программистов жутко болела голова и глаза не открывались! :`( Потому как глюков в голой 8ке до неприличия много, мне как поставили, дак я всё проклял, ниодну сборку не собрать толком. Не знаю, как с 9кой. Надеюсь, что лучше.

VIO

Цитата: olden от 21.12.07, 12:11:56
А какой смысл SP выпускать? Или Компас 9+?

Для нас, чтобы суметь бесплатно, исправить ошибки и поработать в более приветливом интерфейсе.

Цитата: olden от 21.12.07, 12:11:56
Скорее всего выйдет сразу Компас 3D - 10 с исправлениями и изменениями.

Это бабушка надвое сказала, что не будет ошибок.
Свежо предание, но верится с трудом.

chelkar

Цитата: Участник от 21.12.07, 12:16:29
У меня вообще сложилось такое впечатление, что 8 версию именно под новый год
На Новый год не похоже. 1 августа 2005
http://www.ascon.ru/index.php?news=77&archives

Эдуард

Цитата: Ole от 19.12.07, 20:51:13

Из глобальных изменений, которые всегда появляются в новых версиях Аскона, думаю появится возможность расчетов на прочность

Цитата: dana от 20.12.07, 17:06:18
Расчет на прочность мне кажется в КОМПАСЕ еще не скоро появится.

  Думаю, что dana прав.
В интервью "Мы создаем высокотехнологическую российскую компанию мирового уровня"
Интервью генерального директора группы компаний АСКОН А.В. Голикова
CAD/CAM/CAE Observer #1 (31) / 2007. Санкт-Петербург, 26 февраля 2007 г.http://www.ascon.ru/articles.php на стр.9,10 есть фраза "  Это и есть наш
основной рынок. Когда я говорю, что мы не
намерены стремиться "вверх", это означает, что
мы не собираемся разрабатывать свою собственную
прочностную
или CAM-систему. Наша
стратегия не в этом. Не уверен, что борьба за
место на рынке "тяжелых" систем перспективна
для нас.   Цитата, конечно, вырвана мной из контекста, лучше почитать всё интервью.
  Многие ждут от АСКОНа модуль прочностных расчётов, который, уверен в этом, усилил бы позиции КОМПАСа на рынке CAD-систем.



Jean

Хорошо бы поздравили не "фотореалистиком" ,а реальной возможностью наложения текстур и цвета как в SW, а то за рисунки обидно. Замаялся я их в MAXы перетаскивать. А расчеты... интегрируются с кемнить, надежней будет.

Ole

#16
Возможно новый инструмент Свойства, который появился в SP1, будет работать в 3Д сборке. Выделив несколько  объектов в сборке, вы сможете назначить им одинаковые свойства -  цвет, материал и т.д.

kingy

Уже прошел конец года а 10-го выпуска нет, зато СП2 вышел

Sinus

Цитата: kingy от 23.01.08, 18:53:42
Уже прошел конец года а 10-го выпуска нет, зато СП2 вышел
где это он вышел?

ingeneer

Вероятно, произойдёт революция, и появится команда "Отмена " в 3D.