• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Просьба разъяснить Правила Форума!

Автор Warlock-72, 06.03.24, 22:12:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alekzander

Цитата: Олеся_Орен от 12.03.24, 08:45:29В корне не согласна. Именно такие вопросы бывают очень полезны. Технические вопросы сложные и творческие. Тут нет такого, что 2+2 равно четыре. Иногда, сам вопрошающий не знает, что делать что то категорически нельзя. А вы ему предлагаете конкретно описывать методику. Вместо того, чтобы сказать, что такого в природе не существует, и умные люди такое не делают...за это и посадить могут.)))
А Вы с чем конкретно не согласны? Из усеченной цитаты моего поста это не совсем ясно.
На вс. случай повторюсь - я сторонник того что в разделах проф. форума отношение к флуду должно быть максимально жестким.
Любой "вопрошающий" сначала пользуется поиском. И что он часто видит в темах посвященных конкретному вопросу?
Он видит тонны флуда. И сидит крутит колесо мыши, проматывая "пустопорожние" посты.

Я вообще привык не считать людей дурей себя и далек от желания примерять посох Великого просветителя и наставителя.
Но сколько раз на конкретный вопрос начинаются встречные - это не по ЕСКД, это не по феншую.
Человек спрашивает - как сделать средствами Компаса, можно ли сделать средствами Компаса?
Да ты чо, у нас на заборостроительном заводе так никто не делает.
Блин, спрашивают - как сделать в  Компасе?
Насчет посадить... О, да! Сколько работаю столько и слышу - А в случае чего, кто сидеть будет? Позабавили...
   
+ Благодарностей: 1

СВ

#41
 Александр, "тонны флуда" - это естественный процесс. Потому что это форум, а не Тех.поддержка. И чистить темы за нас никто не будет, это тоже всем ясно. Потому и нужно самоорганизоваться, простите за выражение.
- - -
На счёт вашего
Цитата: Alekzander от 12.03.24, 09:06:23Блин, спрашивают - как сделать в  Компасе?
Представьте себе, на форуме постоянно спрашивают именно "...как ... сделать в  Компасе?", типа: спрашивают (пример условный), как выделить текст, а в итоге выясняется, что "выделить текст" - это для операции "вырезать текст", в которой вопрошающий придумал свой метод, но на деле он оказывается нерабочий; а вот если бы он задал правильный вопрос - "Как вырезать текст?", то и ответ получил бы правильный.
 Александр, вы и многие постоянно ориентируетесь, что все люди - примерно такие же, как вы, а это не так. Подавляющее число спрашивающих знают меньше или гораздо меньше (как минимум в задаваемых вопросах, а не вообще).


Kirilius83

Цитата: undefinedя приводил две ссылки на интернет-ресурсы, в которых дается достаточно подробная классификация слов и словосочетаний по нормативности, стилистической отнесенности и морально-этической принадлежности. Попрошу Вас внимательно с ними ознакомиться и высказать свое мнение - следует ли нам руководствоваться такой классификацией.
ИМХО, запрет конкретных слов и выражений - путь в никуда.
Во первых, задолбаешся пополнять список.
Во вторых - это не запрещает оскорбления как таковые, более того, я сталкивался с тем что у народа наоборот появляется буквально спортивный интерес оскорбить нормативными словами - своего рода троллинг уже модератора, "вот все слова в рамках правил, что ты мне сделаешь".
Ну и в третьих - а в чем собственно проблема то? С чем боремся? Много что ли народ тут матом ругается? Если оскорбления - так за это и наказывать и не важно каким языком они высказаны. А если просто слово кому не понравилось (показалось не красивым, при том что есть мнения и о определенной красоте матерных слов) - так возвращаемся к "людям с тонкой душевной организацией" и защите именно их.


Да, есть характерные сугубо матерные выражения - но они же общеизвестны (ага, они запретные но все их знают почему то  :-))) ), по ним вопросов не возникает. Да, есть спорные выражения - но даже если их кто напишет, что с того? Что в этом такого смертельного-то? Да даже если откровенно матерно кто напишет а мы прочитаем - что тут такого из за чего вообще сыр-бор разводить? То-то мы этих слов сами не знаем  :-)))  А то что неприятно - ну что делать, много чего неприятного существует.
Повторюсь - речь про изредка проскакивающие выражения. А регулярно - так тут такого и не замечено никогда было, а если вдруг кто начнет постоянно матерится - так вопрос решиться на раз два и без всяких списков, делов-то. Опять же, попросить не выражаться - вполне типовой и культурный прием.

YNA

Цитата: Alekzander от 12.03.24, 09:06:23Он видит тонны флуда. И сидит крутит колесо мыши, проматывая "пустопорожние" посты.
Решение с флудом уже давно придумано, например на форумах Микрософт и многих других профессиональных форумах.
Пользователь (а может и модераторы) помечает ответ как лучший, или овтвет-решение и он закрепляется в шапке темы. Получается видно только связку вопрос - ответ,
Ну можно конечно посмотреть и оставшийся флуд, покрутив колёсико хоть до самого дна, а вдруг там кто то что то ценное проронил.
+ Благодарностей: 4

Warlock-72

#44
Ув. Kirilius83, Вы сейчас занимаетесь буквально демагогией. С такой аргументацией Вы легко дойдете к мысли, что и законы совершенно бессмысленны.

Цитата: Kirilius83 от 12.03.24, 09:29:06... С чем боремся? Много что ли народ тут матом ругается? Если оскорбления - так за это и наказывать и не важно каким языком они высказаны. А если просто слово кому не понравилось (показалось не красивым, при том что есть мнения и о определенной красоте матерных слов) - так возвращаемся к "людям с тонкой душевной организацией" и защите именно их ...
Не мной написаны Правила Форума, но в этих Правилах оговорены запрещенные действия. Я стараюсь максимально соблюдать "чужие уставы", заходя на территорию "чужих монастырей", при этом ожидаю, что эти "уставы" будут исполняться и другими "послушниками" на этой территории. Правила на то и существуют, чтобы определять меры дозволенности в публичных пространствах. Так что, если правила установлены, то они должны исполняться людьми с разной душевной организацией. Вы уж поверьте, "внешность" (пусть даже не явная, а "форумная") - она ведь обманчивой бывает, и люди с "обманчивой" внешностью могут обладать запретным лексиконом на куда более продвинутом уровне, нежели те, кто позволяет себе время от времени "матерка-юморка". И что, по-Вашему - в пекло эти Правила, не нами установленные?

Цитата: Kirilius83 от 12.03.24, 09:29:06... есть характерные сугубо матерные выражения - но они же общеизвестны (ага, они запретные но все их знают почему то  :-))) ), по ним вопросов не возникает ...
Выяснилось, что и по ним вопросы возникли (указывал на это и в этой теме, и в других). Благо, вопрос этот решился, но только с третьего "захода".
+ Благодарностей: 1

lavgirb

Цитата: YNA от 12.03.24, 09:32:51Решение с флудом уже давно придумано, например на форумах Микрософт и многих других профессиональных форумах.
Пользователь (а может и модераторы) помечает ответ как лучший, или овтвет-решение и он закрепляется в шапке темы. Получается видно только связку вопрос - ответ,
Если ответы с благодарностями поднимать ближе к вопросу ТС, то это будет очень достойный ответ флуду. )
Но это желательно сделать в специализированных темах, где флуд не приветствуется.
+ Благодарностей: 1

Alekzander

Цитата: lavgirb от 12.03.24, 10:03:30Если ответы с благодарностями поднимать ближе к вопросу ТС, то это будет очень достойный ответ флуду. )
Но это желательно сделать в специализированных темах, где флуд не приветствуется.


Ну, раздел "За рюмкой чая" предполагает что здесь флудить можно ))

lavgirb

Цитата: Alekzander от 12.03.24, 10:07:00Ну, раздел "За рюмкой чая" предполагает что здесь флудить можно ))
Тогда здесь ответы с благодарностями опускать вниз (шутка)

Warlock-72

Цитата: lavgirb от 12.03.24, 10:03:30Если ответы с благодарностями поднимать ближе к вопросу ТС, то это будет очень достойный ответ флуду...
Новички очень часто благодарят за любой ответ (просто за факт ответа), так что это не показательно.
А вот этот вариант:
Цитата: YNA от 12.03.24, 09:32:51... Пользователь ... помечает ответ как лучший, или овтвет-решение и он закрепляется в шапке темы ...
на мой взгляд предпочтительнее.

Валерий Изранов

Этот человек не должен быть в первых рядах.

lavgirb

Цитата: Warlock-72 от 12.03.24, 10:09:09Новички очень часто благодарят за любой ответ (просто за факт ответа), так что это не показательно.
А вот этот вариант:на мой взгляд предпочтительнее.
Это можно предложить следующим шагом. Механизм благодарностей уже существует и работает. На нем можно потренироваться.
Да и новички не все уж очень простые )
+ Благодарностей: 1

Валерий Изранов

А вот если показывать кто благодарность выразил - будет намного объективнее.

Goran

Цитата: Валерий Изранов от 12.03.24, 10:14:35А вот если показывать кто благодарность выразил - будет намного объективнее.
Ткните на цифирьки благодарности и увидите,  кто и за что

Goran

Цитата: Alekzander от 12.03.24, 09:06:23...
Он видит тонны флуда. И сидит крутит колесо мыши, проматывая "пустопорожние" посты....
Зачастую аллюзию воспринимают за нетематические посты.
Цитата: Alekzander от 12.03.24, 09:06:23Насчет посадить... О, да! Сколько работаю столько и слышу...
Через это (я имею ввиду только разбирательства) надо пройти... А не слышать.
+ Благодарностей: 1

Starik

Цитата: Warlock-72 от 11.03.24, 15:47:33И предлагаю Вам, Алексей Павлович, определиться с критериями оценки сообщений хотя бы с точки зрения соответствия требованиям п. 5.2 Правил Форума.


Что Вы всё мне работу придумываете, как будто мне больше делать нечего. Ничего я изучать не буду. Правила форума я трактую так как они написано. Дело в том что МНОГО лет назад я принимал участие в их написании. Поэтому понимаю так как Я ИХ понимаю. Если кто то с этим не согласен, я уже писал, имеет право пожаловаться на меня в вышестоящую инстанцию, а именно главному нашему администратору Кирпичёву Алексею Владимировичу.

Можете считать меня самодуром, и лицом, которое злоупотребляет своим служебным положением, но я рассердился и тему решил закрыть. Основание - публичное обсуждение действий модератора.
Цитировать5. Запрещенные действия

........................................

5.9. Публичное обсуждение действий модераторов и администратора.

+ Благодарностей: 1