• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Несуществующие позиции в спецификации

Автор Nemyheim, 05.03.24, 19:24:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nemyheim

Цитата: Pokemon от 06.03.24, 13:48:07Работу с ссылками в свое время подзабросил.
Подскажите пожалуйста, когда создаете сборку для нового проекта, как продолжаете работу с подсборками. В них после копирования, если не ошибаюсь, ссылки ссылаются на старую основную сборку. Дальше как поступаете, вручную меняете все ссылки? Или нашли более быстрый инструмент замены ссылок?
Когда сборка идет на ссылках, делаю следующим образом:
Создаю папку проекта
В папке проекта папки подсборок, деталей, чертежей
Главная сборка в корне папки проекта.
Все ссылки из деталей и подсборок ссылаются на главную сборку.
При копировании папки проекта в другое место и открытии сборки все ссылки подтягиваются.
+ Благодарностей: 1

Pokemon

Цитата: Nemyheim от 07.03.24, 08:37:46При копировании папки проекта в другое место и открытии сборки все ссылки подтягиваются.
Меня даже больше интересует, пробовали ли вы создать новый проект (N2) на основе старого (N1). Уже не раз практиковал такое.
Т.е. брал первоначальный проект (N1) и копировал в новую папку.

Как поведут ссылки при открытии моделей в новом месте (N2)? Будут ссылаться на N1?

lexz21

Цитата: Pokemon от 07.03.24, 09:14:44Меня даже больше интересует, пробовали ли вы создать новый проект (N2) на основе старого (N1). Уже не раз практиковал такое.
Т.е. брал первоначальный проект (N1) и копировал в новую папку.

Как поведут ссылки при открытии моделей в новом месте (N2)? Будут ссылаться на N1?

ну старый проект на время папку переименовать - работает
только, как у нас реализовано, чертежи и папка 3D лежат в корне папки проекта. Папка 3D - для моделей, где в корне главная модель и детали первого уровня в подпапках - подсборки,  ну и тд и тп.  по вложенности
в таком случае, когда модели лежат ниже уровнем моделей, сохраняются и связи
+ Благодарностей: 1

Валерий Изранов

Цитата: Pokemon от 07.03.24, 09:14:44Т.е. брал первоначальный проект (N1) и копировал в новую папку.

Как поведут ссылки при открытии моделей в новом месте (N2)? Будут ссылаться на N1?
Непредсказуемо. Все зависит от количества папок в папке N1 и от способа копирования.


lexz21

Цитата: Валерий Изранов от 07.03.24, 10:13:24Непредсказуемо. Все зависит от количества папок в папке N1 и от способа копирования.




 :)))))  :)))))

нормально всё, главное чтоб названия файлов не содержали различающую информацию в этих проектах, чтоб не переименовывать
0 Папка проекта: чертежи и папка 3D;
папка 3D:
1 уровень: хххх_Сборка, 1_Деталь, 2_Деталь, ...(лежат в корне папки 3D ну или как у вас принято);
2 уровень: 01_Сборка, 01.1_Деталь, 01,2_Деталь, ...
ну и тд и тп

десятки проектов сдублированы - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ

ну, а обозначение внутри файлов на новое обозначение заменой - тут кой какой программкой - пару минут

Валерий Изранов

 lexz21, вы действительно без проблем копируете проект из папок
папка N1
   папка N1.1
     папка N1.1.1

в папку N2
и у вас НИКАКИХ ПРОБЛЕМ?

Я очень хочу узнать как вы это делаете, потому что ни у кого это не получается.

Pokemon

Цитата: lexz21 от 07.03.24, 10:05:40в таком случае, когда модели лежат ниже уровнем моделей, сохраняются и связи
Я именно про ссылки в переменных.
2024-03-07_12-44-40.png

Ссылки в свое время перестал использовать.
lexz21, вы в своих проектах тоже использовали ссылки в переменных?
То, что связи сохраняются между сборками и деталями, понимаю. А ссылки на переменные тоже подхватывались?


+ Благодарностей: 1

lexz21

а вот про ссылки в переменных - не скажу, стараешься делать их поменьше, потому как сборку моделируешь сам, и зачастую остальное уже передают другим  для дооформления и разработки КД, и часто не супервладеющих компасом, можно сказать пользующихся им как кульманом.

lexz21

Цитата: Валерий Изранов от 07.03.24, 10:28:53lexz21, вы действительно без проблем копируете проект из папок
папка N1
   папка N1.1
     папка N1.1.1

в папку N2
и у вас НИКАКИХ ПРОБЛЕМ?

Я очень хочу узнать как вы это делаете, потому что ни у кого это не получается.

я описал алгоритм (в плане связей чертежей, моделей при дублировании) - проверен и работает, но может мы о разном говорим

IgorT

Цитата: Pokemon от 07.03.24, 10:45:24Я именно про ссылки в переменных.
...


Там засада. У меня они до сих пор сами-собой не перестраиваются . :(
+ Благодарностей: 1

Nemyheim

Цитата: Pokemon от 07.03.24, 09:14:44Меня даже больше интересует, пробовали ли вы создать новый проект (N2) на основе старого (N1). Уже не раз практиковал такое.
Т.е. брал первоначальный проект (N1) и копировал в новую папку.

Как поведут ссылки при открытии моделей в новом месте (N2)? Будут ссылаться на N1?
Для этого и создавались проекты, чтобы их можно было копировать из раза в раз. Все ссылки будут ссылаться на N2
+ Благодарностей: 1

Nemyheim

Цитата: Валерий Изранов от 07.03.24, 10:28:53lexz21, вы действительно без проблем копируете проект из папок
папка N1
   папка N1.1
     папка N1.1.1

в папку N2
и у вас НИКАКИХ ПРОБЛЕМ?

Я очень хочу узнать как вы это делаете, потому что ни у кого это не получается.

Важно! Копировать не только файл проекта, а копировать всю папку, где создан проект, вместе со всеми подпапками. Тогда все норм.  Весь проект внутри папки изолирован от внешних связей, и, куда его не копируй, он внутри себя будет и перестраиваться, и ссылаться, и чертежи строиться и все такое разное. Сразу говорю - начнете так работать, проклянете компас за его баги с параметрическими сборками)))

Валерий Изранов

фф
Цитата: Nemyheim от 07.03.24, 14:50:03Копировать не только файл проекта, а копировать всю папку, где создан проект, вместе со всеми подпапками.
Однако Windows абсолютно не умеет копировать большую папку со всеми входящими в нее маленькими папками.
Совсем не умеет.

Nemyheim

Все он умеет. Не придумывайте проблему там, где ее нет.

Валерий Изранов

Цитата: Nemyheim от 05.03.24, 19:24:58Аскон мне помочь не может, может вы знаете решение проблеиы
Nemyheim, это у вас есть проблемы. К меня проблем нет.


Nemyheim

Тут вы правы! Компас мне скучать не дает.

Pokemon

Цитата: Nemyheim от 07.03.24, 14:47:29Все ссылки будут ссылаться на N2
Можно взять на заметку. Спасибо за информацию.

Дмитрий22

Цитата: Валерий Изранов от 07.03.24, 14:59:51ффОднако Windows абсолютно не умеет копировать большую папку со всеми входящими в нее маленькими папками.
Совсем не умеет.

То, что Windows привирает оставшееся время копирования больших папок это факт и у неопытных пользователей иногда складывается ощущение, что windows не умеет их копировать, но это не так.

Nemyheim