• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вставка вида из 2D чертежа

Автор GazRust, 20.01.09, 13:33:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BRV

Естественно, чтобы Вам помочь. Мне Ваш чертеж не нужен, поверьте, мы этим не занимаемся. Не настаиваю......

GazRust

Вот, прикладываю 2 файла в архиве, в одном топосъемка целиком, в другом 3 пустых листа на которые нужно вывести виды из первого файла, не разбивая сам чертеж. Чертежи из Компас-График V10 SP2.
На предыдущих страницах я уже писал зачем мне все это надо, если кто-то сможет предложить быстрый и действенный способ то я буду очень рад :)

GazRust

Радует что все архивы скачивают одинаковое количество раз) Так есть у кого-нибудь идеи? У меня уже внесли изменения в проект всвязи с тем что в процессе монтажа нашли кабель и ввод будет в другом месте. Теперь я "радостно" передвигаю пикеты и пересчитываю профиль...
Самое обидное что в автокаде есть видовые экраны которые нормально работают независимо от масшатаба и количесва слоев, может и в Компасе это есть, просто я не знаю что и как?

Дим

Что такое видовые экраны? несколько окон одного чертежа? в компасе тоже такое есть.
в меню - окно - новое окно документа...если об этом речь.

Namenlos Ein

Цитата: GazRust от 01.05.09, 23:47:53
Радует что все архивы скачивают одинаковое количество раз) Так есть у кого-нибудь идеи? У меня уже внесли изменения в проект всвязи с тем что в процессе монтажа нашли кабель и ввод будет в другом месте. Теперь я "радостно" передвигаю пикеты и пересчитываю профиль...
Самое обидное что в автокаде есть видовые экраны которые нормально работают независимо от масшатаба и количесва слоев, может и в Компасе это есть, просто я не знаю что и как?
Быстрый, но дорогой способ это уже упомянутая «Библиотека СПДС-обозначений», которая, кстати, сертифицированна Госстандартом России.
Цитировать
Ссылка на фрагмент.

Предназначена для обозначения фрагмента чертежа на плане, разрезе или фасаде в виде фигурной скобки с возможностью автоматического получения ассоциативно связанного с чертежом изображения, отображаемого в выносном виде.

Кстати, кроме размеров она ещё и линии-выноски не режет. И придётся отключить автосортировку обозначений выносных элементов. И сама по себе библиотека довольно «падучая». Но чтобы потом не обращаться к врачу, который лечит геморрой, а работать всё-равно придётся в «Компасе», попробуйте убедить начальство, что эта библиотека вам нужна.

Цитата: Дим от 02.05.09, 19:54:19
Что такое видовые экраны? несколько окон одного чертежа? в компасе тоже такое есть.
в меню - окно - новое окно документа...если об этом речь.
Речь шла о видовых экранах в пространстве листа, которое «layout». В «Компасе» такого нет.

shshers

#45
Всем привет!
Попробовал решить проблему. Правда, пришлось отказаться от многолистового чертежа
Вот посмотрите. Cделано в Компас 3D v10 SP2



От администратора: не надо для каждого слова, которое Вы забыли приписать, создавать новой сообщение. Надо просто молча поправить первое сообщение. Спасибо за понимание.

GazRust

shshers, а что ты конкретно сделал?) Вроде получилось как мне нужно, подклись методикой?

shshers

Цитата: GazRust от 04.05.09, 15:08:40
shshers, а что ты конкретно сделал?) Вроде получилось как мне нужно, подклись методикой?
Охотно. :)
Вашу задачу можно решить примерно так:
У Вас на источнике наложены два вида с разными масштабами друг на друга. Поэтому создаём на чертеже виды с теми же масштабами также друг на друге. На один вид вставляется соответствующий вид источника. На второй-аналогично. Следует только обеспечить их точное взаиморасположение. Далее- создаем третий вид поверх созданных. На этом виде наносим цветовую заливку с «островом». Это можно сделать двумя прямоугольниками: Один из них покрывает всё, второй – ограничивает нужную нам область. Тыкаем мышкой в область, которую «не хотим видеть», заливаем цветом. Цвет заливки – цвет фона документа. Этот цвет не раздражает, да и комп не так тормозит. Заливку располагаем «впереди всех» Прямоугольники можно удалить, можно изменить стиль линии на «вспомогательный», можно скрыть на отдельном слое – не важно.
Второй файл создан из первого, только виды с геометрией перенесены на некоторое расстояние, «открыв» нам обзор на другую область и закрыв тем самым другую. Третий – аналогично.
Получился «бутерброд» с видами, но другого способа я не нашёл.
P.S. Требуйте от партнеров геометрию в реальном масштабе. Тогда меньше будет гемора.