• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Неправильная развертка детали созданной операцией "линейная обечайка"

Автор Александр Невский, 01.05.24, 22:01:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lemieux

Цитата: IgorT от 05.05.24, 15:01:26Делайте в которой не кастрированные инструменты
Я думаю через пару лет так и будет.

IgorT

Цитата: Lemieux от 05.05.24, 15:05:54Я думаю через пару лет так и будет.

Ответ будет, в какой системе можно глуть листовой материал как Вы желаете, не кастрировано?

Lemieux

Цитата: IgorT от 05.05.24, 15:09:51Ответ будет, в какой системе можно глуть листовой материал как Вы желаете, не кастрировано?
Нет не будет, потому что это ничего не изменит. Если будет надо, то я в КОМПАС такой функционал прикручу, всё зависит от вектора развития предприятия.

Александр Невский

+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: Lemieux от 05.05.24, 15:14:23Нет не будет, потому что это ничего не изменит. Если будет надо, то я в КОМПАС такой функционал прикручу, всё зависит от вектора развития предприятия.
Тогда нефиг на Компас наезжать!
На счёт "прикрутить"...
Когда "прикрутить" явите нам хотя бы видео ее работы. Удивите нас!

IgorT

Подумалось...
Какого #&@&₽#! недовольные Компасом тут нам баи забивают о кастрации функционала гибки? Производство электрических шин это не всегда гибка листового материала. Сгиб полосы на ребро это ни разу не листовой материал. А уж сворачивание полосы но 90 градусов...
Это по каким понятиям гибка листа? Недовольные тоже обвиняют Компас в неумении рагознуть такую деталь?
Делитанты в полной красе!

СВ

 Может и не гибка, но детали такие существуют, потому хотелось бы и существования механизма для их создания. Всё-таки Компас - прикладная программа, должна уметь делать то, что делается в реале.
Пример: ВиМП, развивается, хотя за ним - всего один человек.

IgorT

Но такие детали не относятся к листовому материалу!
У иных CAD команды "гибкие" выделены в отдельный функционал.
А так да. Компасу до функционала конкурентов расти и расти не только в теме гибких...

YNA

Для обоих развёрток выбрал КН-0,4.  Кажется что развёртки по гоготали и вертикали совпадают, но это не так. При гибке в горизонтальной плоскости угол мал и учитываю квадратичную гипотенузу линии гиба в вертикальных и горизонтальных плоскостях кажутся очень близкими, но они не совпадают! В горизонтальной развёртке фуфел с 94 мм ширины пластины устранён  :)

IgorT

Ничего не понял....
И мне не понятно, как гнуть листовое тело так, что для одного гиба толщина одна, а для другого она в n- раз больше  8-)
Что за мерзость?
Что за бред?

СВ

Получилась такая хрень:

Гибка Несоответствие -4.png
Гибка Несоответствие -5.png

"Зиг", как видите, только с большим наружным радиусом - это же гибка.

+ Благодарностей: 1

IgorT

А померить длину развертки? Она соответствует реальности?

СВ


IgorT

Цитата: СВ от 05.05.24, 20:13:11Откуда мне знать, как гнутся медные шины НА РЕБРО...
Вот оно то! Мне аналогично не известно. Но размеры модели и ее развертки померить то можно.
Хотя бы по средней линии. Что получается? Не нравится средняя, по 0,4 померить. Но что то подсказывает мне, что результаты превзойдут все ожидания. Пробовал я так гнуть листы. Результаты так себе. Не совпадают они на разы!
То есть не развертка а хрень полная

СВ

Одна надежда - если Lemieux пришлёт на форум размеры заготовки и чертёж детали с фактическими размерами. Тогда сможем определить Кн.

Lemieux

Цитата: СВ от 05.05.24, 19:36:27Получилась такая хрень:

Гибка Несоответствие -4.png
Гибка Несоответствие -5.png

"Зиг", как видите, только с большим наружным радиусом - это же гибка.



Большое спасибо за подсказку. По поводу развёртки, будем опираться на книгу Высоцкой.