• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Обновление профиля пользователя

Автор MrBarry, 16.11.23, 08:38:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олеся_Орен

Цитата: СВ от 21.11.23, 09:57:54Версию Компаса выделить ЖИРНЫМ?
хуже не будет

MrBarry

Цитата: СВ от 21.11.23, 09:49:33Всё правильно, Алексей Павлович, группа товарищей предлагает переделать интерфейс так, чтобы левую часть уменьшить по высоте.
Вариантов много:
простейший - располагать текст в два столбца;
нижнюю часть (примерно половину столбца, от знака Male) сворачивать (можно автоматически разворачивать, если сообщение большое и и по высоте не меньше левого столбца);
"ещё более лучший" вариант от  ...
Вот в этом случае как раз-таки нужно рисовать дизайн для наглядности, одного описания "простейшего" варианта недостаточно. Я вот не согласен с двумя столбцами - не влезет по ширине. А вот сворачивать информацию это хорошая идея. Например, в этот свёрнутый блок можно спрятать личную информацию (город, имя, должность).
А можно ещё по-другому, но это обсуждать тут я считаю пользы мало. Либо нужен нарисованный дизайн, от которого все будем отталкиваться, либо мы тут попросту сотрясаем воздух забиваем сервер форума

p.s.
Цитата: СВ от 21.11.23, 09:57:54Версию Компаса выделить ЖИРНЫМ?
Но ведь жирный это жирный, а не ЖИРНЫЙ

СВ

Цитата: MrBarry от 21.11.23, 10:20:31Вот в этом случае как раз-таки нужно рисовать ...

p.s.Но ведь жирный это жирный, а не ЖИРНЫЙ
Вижу, вы человек вдумчивый и дотошный (в контрразведке у Колчака не служили?). Вам и карты в руки!

MrBarry

Цитата: СВ от 21.11.23, 10:26:22Вам и карты в руки!
Я действительно хотел бы сам сделать примерный макет. Вот только дизайном собственно никогда не занимался, да и времени делать полноценный макет не особо много( Может, как-нибудь позже
Цитата: СВ от 21.11.23, 10:26:22(в контрразведке у Колчака не служили?)
Ну разве что 2-3 жизни назад))

Warlock-72

Цитата: СВ от 21.11.23, 10:26:22... в контрразведке у Колчака не служили?...
Цитата: MrBarry от 21.11.23, 10:56:43... Ну разве что 2-3 жизни назад))
Более "уместный" ответ, полагаю, должен звучать так:
"Да я стахановец вечный! У меня 18 похвальных грамот!!!"  :-)))

MrBarry

Что ж, новых идей не поступило, потому подытожу тему и все обсуждения. Есть исправления, которые точно нужно сделать,  и которые было бы хорошо сделать, но консенсус не достигнут. Вот они:
Бесспорные изменения:
1) Обновить информацию о пользователе - удалить Yahoo и ICQ, добавить Telegram. Можно добавить другие поля, на своё усмотрение.
2) Обновить версию Компаса в профиле (последняя версия v22, доступна для выбора только v20)
3) Проверить функцию смены почты. Сейчас есть риск потерять свой аккаунт в случае ошибки при её смене.

Изменения, насчёт которых нет единого решения:
Изменить поле информации слева от сообщений пользователя под аватаром. Цель - сделать вывод информации компактнее, спрятать ненужную информацию. Способ скрытия/перестановки информации и решение о ненужности информации в этом поле не приняты. Есть предложение вывода информации в две колонки (вопрос с шириной информации), есть предложение скрытия нескольких строк под одной (какие и будет ли удобно?), есть предложение просто избавиться от чего-то (чего именно?). Одного ответа нет, но потребность в каких-либо мерах очевидна

СВ

 Тогда ещё запишите: - устранение глюков у некоторых пользователей (потому как за других не могу говорить), а именно: нажимаю Мои сообщения, Темы и вижу - ПОДАВЛЯЮЩАЯ часть моих тем отсутствует!

СВ

Ещё более важное: при создании Новой темы добавить в интерфейс ПОДСКАЗКУ


ФОРУМ. ИНТЕРФЕЙС ДЛЯ НОВОЙ ТЕМЫ.png

Nipal

Подсказка не помешала бы, т.к. правильно заданный вопрос это 99,99%, что будет дан правильный ответ.

Nipal

Работаю в версии КОМПАС-3D V1, т.к. v22 указать - не возможно.

YNA

Цитата: Nipal от 09.12.23, 23:26:48Работаю в версии КОМПАС-3D V1, т.к. v22 указать - не возможно.
Правильно, это как нумерация разрезов, видов и т. п. в машиностроительном режиме. Там ставятся буквы, а когда все буквы кончаются, то цикл начинается заново, но к буквам добавляются цифры.
В нашем случае "алфавит" закончился на V21. Дальше должна идти нумерация? V21-1, V21-2 и т. д. Для экономии места символы 21 пропускаем и пишем просто цифры, например Компас V22 = V1, V23 = V2 и т. д.  :-)))

Кстати, почему-то перестала работать проверка орфографии и остаются незамеченные ошибки в тексте.  Может это у меня какая то настройка слетела или это общая проблема?
P. S. С орфографией всё разрешилось и эта тема закрыта.

MrBarry

Углядел новый (хотя наверное очень старый) баг: текст новости наползает сверху над оповещением

Nipal

Эту тему, тоже посмотрите.