• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Цветная печать

Автор kuzyara, 11.12.07, 05:38:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kuzyara

Уверен, чо не я один сталкивался с подобной проблемой, но через поиск её рещение мне найти не удалось :(((

Так вот, всем известно, что при пересечении поверхностей(сфера, тор, котус...) желательно их раскрасить(забыл как это слово по умному называется :) :o:), в настройках вывода ставлю цветную печать, и как синеньким цветом на чертеже основные линии построены, такими же синими они на печать и выводятся! Хотелось бы чтоб все линии, как в ч-б печати рисуются, так и в цветной рисовались. А цветной была только заливка цветом.

Можете ли вы мне помочь? Как решить проблему?

YNA

Действительно бывают случаи, когда нужно "подкрасить чертёж". Я обычно меняю цвет системных линий на чёрный. Для удобства перехода можно даже создать отдельный профиль. Как настраивается цвет линий показано на рисунке.

kuzyara

хорошо, с цветом разобрался, а как же тогда быть с толщиной линий? Меньше 1 не указывается! Да и десятые тоже написать нельзя.

Namenlos Ein

Всё правильно, меньше чем 1 пиксель на экране и невозможно отобразить.

kuzyara

Отсюда следует вывод, что компас абсолютно не приспособлен к цветной печати, очень жаль, я разочарован :(, придётся карандашиком красить :`(

Хотя, с другой стороны, дешевле распечатка будет :)))))

Namenlos Ein

Не совсем понял, а чем вас не устраивает возможность задать толщину линий для печати («На бумаге») в миллиметрах и их долях?

Sure

Цитата: kuzyara от 12.12.07, 13:18:02
Отсюда следует вывод, что компас абсолютно не приспособлен к цветной печати, очень жаль, я разочарован :(, придётся карандашиком красить :`(
Вместо написания явной глупости почитали бы лучше справку, хоть чуть-чуть изучили бы систему.