построение 3D-модели по трем ее проекциям

Автор alex77, 07.03.03, 13:01:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sinus

Цитата: FrezeR от 28.11.09, 20:18:18
вот вам примерчик, пусть система строит по 6-ти проекциям, что бы легче было  :shu:
Нашел я такую прогамму!
Открыл в этой программе Ваш чертеж в *.jpg. Нажал на кнопку постоить 3D модель и вот она! Получилась!
Программа:
1. Открыла рисунок;
2. распознала и векторизировала его;
3. провела анализ видов всех шести!
4. запустился процесс математического анализа и создания модели;
5. выбрала масштаб модели (по умолчанию)
6. построила модель в своем формате без истории
7. конвертировала в промежуточный 3D формат

осталось только открыть модель в компасе!

P.S. К сожалению библиотека распознавания меделей в компасе не смогла построить дерево построения так и осталась деталь с операцией без истории.
[

FrezeR

программу в студию... :o:
ЗЫ что-то мне подсказывает что эта программа "человеческий мозг" называется...

Минька

Есть такие програмки, вот здесь их целый куст: http://www.greatshop.ru/disk/391/
Сам не пробовал, но вообщето интересно было бы поюзать!

bergovin

Глупо и безсмысленно создавать такие программы, и увеличивать вышеупомянутый "КУСТ"

Минька

Цитата: bergovin от 30.11.09, 15:01:17
Глупо и безсмысленно создавать такие программы, и увеличивать вышеупомянутый "КУСТ"
А почему, собственно, глупо? :?:
Вас же насильно не сажают на данный софт, а вот дизайнерам, на мой взгляд, очень даже полезный продукт.
ПС: Где кретерий бесмысленности программы? Посмотрите сколько их в Нете! Я думаю каждый автор считает свое творение востребованным и нужным, а пользователи подтверждают или нет, приобретением(скачиванием) продукта.

bergovin

Глупо, т.к выше уже писали:
сложную модель всё равно не построит правильно, а лёгкую - нормальный инжененр,  (да и дизайнер должен) в голове в миг представит(и на чертеже тоже)

PS: Спорить не буду, у каждого своё мнение, я высказал своё!