Помогите, пожалуйста!!!

Автор alenushka, 04.12.07, 18:38:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alenushka

Помогите, пожалуйста!!!! Раньше V8 этот файл открывал, а сейчас система полетела за 2 недели до проекта 8-) После того как  установила Компас V9,  открывается пустой лист!!! :((( :((( :(((
Кто может, переведите пожалуйста в Компас!!!!!!

Помогите бедному студенту!!!!!!!!!!!!
Заранее спасибо!!!!!!!!!

GSN

Зачем надо было конвертировать в *.dwg  При открытии Компасом 9SP1 - чистый лист.
Может при конвертации  произошла потеря информации? :?:

alenushka

Так в том-то и дело, что он уже попал ко мне в dwg. И все-таки как-то открывался раньше в Компасе 8 ::)

Может у кого есть 8-ой, попробуете открыть???
Горю!!!!!

Aleksei

Цитата: GSN от 04.12.07, 20:43:14
Зачем надо было конвертировать в *.dwg  При открытии Компасом 9SP1 - чистый лист.
Может при конвертации  произошла потеря информации? :?:
:um: Никакой потери информации. Просто она не в модели, а в листе (по автокадовской терминологии). При импорте dwg в девятый Компас нужно сначала в диалоге открытия файла включить опцию "Открыть с параметрами". Дальше снять галку "Читать из пространства модели".
Цитата: alenushka от 04.12.07, 18:38:05
Помогите бедному студенту!!!!!!!!!!!!
Заранее спасибо!!!!!!!!!
Ловите файл (8+).

alenushka

Aleksei, спасибо просто ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o: :o: :o:

GSN

05.12.07, 20:40:56 #5 Последнее редактирование: 05.12.07, 20:44:57 от GSN
ЦитироватьНикакой потери информации. Просто она не в модели, а в листе (по автокадовской терминологии). При импорте dwg в девятый Компас нужно сначала в диалоге открытия файла включить опцию "Открыть с параметрами". Дальше снять галку "Читать из пространства модели".
Самое смешное то, что на сертификационном экзамене меня о пространстве листа спрашивали.
При открытии файла *.dwg  в К9SP1 диалога нет(может настройки в системе где-то), просто мелькает "линейка"  процесса и все. На работе сегодня пробывал тоже самое.

Aleksei

05.12.07, 22:38:08 #6 Последнее редактирование: 05.12.07, 22:45:15 от Aleksei
Цитата: GSN от 05.12.07, 20:40:56
 При открытии файла *.dwg  в К9SP1 диалога нет(может настройки в системе где-то), просто мелькает "линейка"  процесса и все. На работе сегодня пробывал тоже самое.
По умолчанию этого диалога нет. Поэтому просто мелькает "линейка" процесса. Потому что (читайте выше!)
Цитата: Aleksei от 04.12.07, 21:08:35
  При импорте dwg в девятый Компас нужно сначала в диалоге открытия файла включить опцию "Открыть с параметрами".
Вот тогда диалог появится. И заданные там параметры автоматически запомнятся для следующего раза.
Цитата: GSN от 05.12.07, 20:40:56
  Самое смешное то, что на сертификационном экзамене меня о пространстве листа спрашивали.
И у меня  :fr:

GSN

Aleksei спасибо. :fr: .Сам не нашел бы. Всегда ставил маску *.*

Станислав Ермохин

Обращайте внимание на справку
Особенно на раздел "Новые возможности"

Builder

19.12.07, 09:49:00 #9 Последнее редактирование: 19.12.07, 09:52:48 от Builder
Людииииииии!
Помогите с такой же проблемой как и у Алёнушки, вот точь-в-точь... :-(
Чертежи открыл в 9 Компасе и теперь в 8 не могу открыть...
Пересохраните ради Бога у кого стоит 9 версия... в родную 8!!!  :`(

Builder

и еще один...

Namenlos Ein

Цитата: Builder от 19.12.07, 09:49:00
Людииииииии!
Помогите с такой же проблемой как и у Алёнушки, вот точь-в-точь... :-(
Чертежи открыл в 9 Компасе и теперь в 8 не могу открыть...
Пересохраните ради Бога у кого стоит 9 версия... в родную 8!!!  :`(
Не точь-в-точь, а опять «КОМПАС-Защита» была включена.

Builder