• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как расставить позиции

Автор miheich, 05.12.03, 06:18:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

miheich

Подскажите пожалуйста как автоматически расставлять позиции на сборочном чертеже, т.е. связать их с Менеджером, один раз у меня получилось. Если можно алгоритм, как это делается.

Alik

Есть два пути:
1. В Компас-Менеджер на файле сборочного чертежа вызываем меню и выбираем "Выполнить\Расстановку позиций на чертеже". Потом генерировать спецификацию.
2. В Компас-Графике подключить к готовой спецификации чертеж. Кнопка "Управление сборкой". Выделить позицию на чертеже. Перейти в спецификацию, встать на нужную вам позицию и нажать "Редактировать состав объекта". Таким образом можно к одной спецификации подключить несколько листов чертежей и к одной позиции спецификации привязать несколько объектов, находящихся на разных листах.
К сожалению не могу сказать точно, существует ли такая возможность при использовании функционала КМ. Предпочитаю пользоваться вторым способом.

Василий

Существует. При прикреплении документов открываем их из структуры КМ

miheich

ЦитироватьЕсть два пути:
1. В Компас-Менеджер на файле сборочного чертежа вызываем меню и выбираем "Выполнить\Расстановку позиций на чертеже". Потом генерировать спецификацию.
2. В Компас-Графике подключить к готовой спецификации чертеж. Кнопка "Управление сборкой". Выделить позицию на чертеже. Перейти в спецификацию, встать на нужную вам позицию и нажать "Редактировать состав объекта". Таким образом можно к одной спецификации подключить несколько листов чертежей и к одной позиции спецификации привязать несколько объектов, находящихся на разных листах.
К сожалению не могу сказать точно, существует ли такая возможность при использовании функционала КМ. Предпочитаю пользоваться вторым способом.



В том то и фишка, что менюшки расставить позиции у меня не появляется, (Компас 5.11R01, менеджер такой же)  только синхронизировать данные.
Один раз только получилось. Появилось подменю. Все позиции привязались к позициям менеджера,       повторить не могу. Помогите!!!
На чертеже до 30 позиций и постоянно шеф что-то меняет, уже устал в ручную исправлять.