• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Нужна помощь

Автор strig, 02.12.07, 22:11:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

strig

Подскажите как защитить файлы созданные  в компасе от редактирования?????????

Андрей Владимирович

Я знаю только один способ - заархивировать и поставить пароль.

Namenlos Ein

Цитата: strig от 02.12.07, 22:11:56
Подскажите как защитить файлы созданные  в компасе от редактирования?????????
Установите «систему безопасности данных "КОМПАС-Защита"». Про неё можно почитать статью из журнала «САПР и Графика» «КОМПАС-ЗАЩИТА на страже документации САПР».

chelkar

Цитата: strig от 02.12.07, 22:11:56
Подскажите как защитить файлы созданные  в компасе от редактирования?????????
На уровне операционной системы назначить права доступа. В результате файлы будут открываться только на чтение. Изменить их все равно можно, но сохранить изменения не удасться.
PS. КОМПАС-ЗАЩИТА тут врядли поможет. Она защищает от "несунов" файлов :)

strig

Спасибо что не оставили без внимания, скорее всего я не полность задал вопрос вопрос, попытаюсь исправить свою ошибку:защитить от редактирования не у меня на компьютере , за неимением плотера приходится выводить на компьютерном клубе, а там уже не известно удаляют они файлы или сохраняют у себя.Я имею ввиду чтоб они после того как вывели и даже если сохранили у себя , не смогли отредактировать файл , а точнее в графу имя и т.д. вписать новые данные.Жду ответа.

Сергей М

Файлы носишь на диске? На флешке? Не копируй на ихний винт, открыл, напечатал, вытащил флешку и всё ОК.

Jean

Взять напрокат дрова, установить  у себя,  печать-файл, его и отдавать .

Urik

Могу предложить конвертить (печать при наличае Adobe Acrobat или подобного) в pdf-формат и носить для печати уже этот файл. Однако, если поставить себе цель - любым способом изменить что-то в чертеже, то скорее всего его изменят.
Цитата: Андрей Владимирович от 03.12.07, 06:08:11
Я знаю только один способ - заархивировать и поставить пароль.
Этот способ может и лучше.

Андрей Владимирович

Цитата: strig от 03.12.07, 19:46:30
Спасибо что не оставили без внимания, скорее всего я не полность задал вопрос вопрос, попытаюсь исправить свою ошибку:защитить от редактирования не у меня на компьютере , за неимением плотера приходится выводить на компьютерном клубе, а там уже не известно удаляют они файлы или сохраняют у себя.Я имею ввиду чтоб они после того как вывели и даже если сохранили у себя , не смогли отредактировать файл , а точнее в графу имя и т.д. вписать новые данные.Жду ответа.
Если хотите защиту поставить именно от такого случая, то может быть перед распечаткой на стороне (комп. клубе) сохранить в любом формате картинки и уже картинку отправлять на печать.

evolvent

как насчет работы на нескольких дисплеях? мне удобно работать на двух, но растягивать одно окно компаса на два монитора - неудобно. можно както выдрать вкладки редактируемых чертежей из главного окна?

vpilgun


Если хотите защиту поставить именно от такого случая, то может быть перед распечаткой на стороне (комп. клубе) сохранить в любом формате картинки и уже картинку отправлять на печать.
[/quote]

Я пробовал сохранять в других форматах - как картинку, значительно падает качество печати, что не допустимо в многих случаях, или есть варианты?

Ведун

Цитата: vpilgun от 20.11.09, 00:03:28
Я пробовал сохранять в других форматах - как картинку, значительно падает качество печати, что не допустимо в многих случаях, или есть варианты?
Когда Вы сохраняете картинку, какое разрешение ставите (см. Вложения)?

vpilgun

Цитата: Ведун от 20.11.09, 00:13:50
Цитата: vpilgun от 20.11.09, 00:03:28
Я пробовал сохранять в других форматах - как картинку, значительно падает качество печати, что не допустимо в многих случаях, или есть варианты?
Когда Вы сохраняете картинку, какое разрешение ставите (см. Вложения)?

Если сохранять насыщенный чертеж А1 или А0 с большим разрешением знаете ли Вы какого размера будет файл?
И также иногда бывает нужно сохранить А1 в А4, даю гарантию в штампе вы ничего не прочитаете...

Ведун

Цитата: vpilgun от 20.11.09, 00:54:30
Если сохранять насыщенный чертеж А1 или А0 с большим разрешением знаете ли Вы какого размера будет файл?
Знаю, иногда до 100 и даже больше метров получались...

ЦитироватьИ также иногда бывает нужно сохранить А1 в А4, даю гарантию в штампе вы ничего не прочитаете...
Ну а здесь без потери качества вообще не возможно! Как "ужать" чертеж не потеряв в качестве?

vpilgun

Так и я о том же. Значит вариант который вы предлагаете не подходит(по крайней мере мне). Потому что в Компасе это все делается, как говориться на "ура"

Ведун

Цитата: vpilgun от 20.11.09, 22:53:57
Так и я о том же. Значит вариант который вы предлагаете не подходит(по крайней мере мне)
Ну выходит так.

bergovin

Цитата: Ведун от 20.11.09, 20:51:03
[Знаю, иногда до 100 и даже больше метров получались...

Ну а здесь без потери качества вообще не возможно! Как "ужать" чертеж не потеряв в качестве?

1. Чтоб файлы картинок были не большого размера их нужно сохранять в векторных форматах (*.gif,  *.png) и с монохронным цветом (черно-белом)
2.Но я не советую сохранять чертежи в виде картинки. Дело в том что для названной целей специально придуман формат *.pdf

Значит вам нужно установить виртуальный принтер (я пользуюсь NicePDF) и при печате отправлять чертежи на этот принтер (как если бы у вас стоял плотер). После этого у вас на диске будет сохранён файл *.pdf с ним то вам и следует ити в клуб и распечатывать с него чертёж. Потери качества НИКАКОГО (конечно относительно, но вы должны понимать что и плотер не идеален и тоже снижает качество, так вот качество PDF файла не ниже чем после плотера).

Пользуюсь сам и всем советую!