• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Режим чертежа, раскладка листов

Автор Гость, 30.11.07, 20:16:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гость

Компас Версия 9
Сделайте возможность пользовательской расстановки форматов. Т.е. с какой тайной целью листы выстраиваются в линию??? Уж не для облегчения ли печати???javascript:void(0);
LOL

EvgenK

Полностью поддерживаю такое предложение!!!
И ещё меленькая просьба - возможность подгонки масштаба для нескольких листов одновременно которая облегчит печать документов

VIO

Цитата: Гость от 30.11.07, 20:16:03
Компас Версия 9
Сделайте возможность пользовательской расстановки форматов. Т.е. с какой тайной целью листы выстраиваются в линию??? Уж не для облегчения ли печати???javascript:void(0);
LOL
Ваши вопросы не блещут оригинальностью.
Вы иногда для разнообразия пользуйтесь поиском.

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,9551.msg51269.html#msg51269

Цитата: EvgenK от 01.12.07, 10:30:22
Полностью поддерживаю такое предложение!!!
И ещё меленькая просьба - возможность подгонки масштаба для нескольких листов одновременно которая облегчит печать документов

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7933.0.html

Pokemon

Цитироватьвозможность подгонки масштаба для нескольких листов одновременно которая облегчит печать документов
Это было бы круто. Я всеми конечностями ЗА!!!

Jean

Понимаю что вопрос всех достал, но самому печально. Сделел альбом строповых, там за 100 листов всяческих форматов. Потребовался дубликат,сидел 20 минут корячился в диспетчере на А1 эти листы крутил, линейка длинная выходит, таскал из конца в начало. Пустячек а неприятно...  :(  Всех можно понять.

конст


СВ

Цитата: конструктор от 12.03.11, 10:01:01
Для тех кто еще не знаком с 12 версией ;) :o:
http://kompas.ru/video/news/arr_points_on_curve/
Посмотрел. Неплохо.
Посмотрел и несколько с другой целью - понять, решается ли здесь один из моих вопросов. Оказалось - здесь не выяснить, т.к. показан идеальный случай, а он таков: чертежи выполнены абсолютно правильно. Мой же случай таков: с некоторых пор приспособился всякие прорисовки, варианты располагать вне форматки чертежа, так оказалось удобнее для каких-то "рукопашных" работ, когда эти варианты ещё могут понадобиться. (Кстати, в Автокаде это основной режим работы - рисовать где попало, а потом распечатывать нужный кусок) И вот вижу, что при предварительном просмотре всё, что выше или ниже листа, попадает в зону его, так сказать, управления, т.е. граница между листами только вертикальная и вверх и вниз распространена в бесконечность. При этом приходится вручную подгонять границу для печати сверху и снизу. Здесь я и понял, почему Компас выстраивает листы только по горизонтали - не понимает он пока горизонтальных границ. И не может решить моё желание - автоматически выводить на печать только "форматки". А было бы неплохо уметь это делать - если бы Компас мог листы чертежа располагать по усмотрению конструктора.  (Внутренний вопрос: располагать листы по горизонтали - это принципиальное решение или просто не получалось располагать в несколько рядов? Или просто не догадались, что листов может быть ОЧЕНЬ много и получатся БОЛЬШИЕ неудобства?)

VIO

А кто Вам мешает распологать внеформатные детали на скрытом слое.
;)

СВ

 
Цитата: VIO от 14.03.11, 06:53:06
А кто Вам мешает распологать внеформатные детали на скрытом слое.
Спасибо за внимание и дружескую помощь!
Скрытые слои не люблю.  Люблю максимальную наглядность.
В принципе потери времени при подгонке форматки невелики, больше психологическое неудобство. Однако вопрос не в этом, а в схеме расположения листов, которую просит поменять автор и многие-многие...

AkulaBig

В автокаде вообще все приходится печатать вручную. Какие по сравнению с ним могут быть психологические неудобства? А я вот не люблю, когда у меня на чертежах за форматами всякие черновые проработки нарисованы. Они только дезориентируют и я всегда их стираю. А все проработки держу, при необходимости в папочке "проработки".
А так-то за предложение +1. Почему-бы не иметь такую функцию.

СВ

 Повторюсь: "...так оказалось удобнее для каких-то "рукопашных" работ, когда эти варианты ещё могут понадобиться." Т.е. это нечастый частный случай, о котором упомянул только для иллюстрации при обсуждении.

  Кстати, что это за Узник форума?

Алхимик

а так нельзя? решить Ваши вопросы:

СВ

Цитата: Алхимик от 14.03.11, 22:42:34
а так нельзя? решить Ваши вопросы:
Спасибо и Вам за внимание и исключительно дружескую помощь!  (Такая подробная подсказка дорогого стоит!)   
Именно так я работаю.  А хотел бы, чтобы работал Компас. Т.е. чтобы я (и вы) вообще ничего не делал: щелкнул на Просмотр, убедился что всё само (т.е. автоматом) разместилось и - Печать.   Как и предлагают многие и многие наши товарищи.  Кнопки вводятся, хорошо, но если бы побольше автоматизации - было бы отлично.  Ежели что надо подправить - тоже есть инструмент.

Алхимик

вы имеете ввиду чтобы чертеж подгонялся под формат сам?

СВ

Цитата: Алхимик от 14.03.11, 23:02:54
вы имеете ввиду чтобы чертеж подгонялся под формат сам?
Именно так.
Если имеется кнопка Подогнать масштаб, то кто мешает Компасу самому её "нажать"?
Представим вот такое (навскидку):  Вы вывели на печать несколько разных чертежей (полностью законченных), уже стоит какой-то формат бумаги и чертежи этого формата сами "разбежались" по бумаге, "подогнались" по размерам и прочее что там нужно, а другие - не по формату, - "сгрудились" в сторонке. Отпечатал первые, поменял размер бумаги, оставшиеся  "разбежались" и т.д.     И т.д.   Что-то нестандартное - ручками.    И т.д.

VIO

Цитата: СВ от 14.03.11, 23:45:24
Цитата: Алхимик от 14.03.11, 23:02:54
вы имеете ввиду чтобы чертеж подгонялся под формат сам?
Именно так.
Если имеется кнопка Подогнать масштаб, то кто мешает Компасу самому её "нажать"?
Представим вот такое (навскидку):  Вы вывели на печать несколько разных чертежей (полностью законченных), уже стоит какой-то формат бумаги и чертежи этого формата сами "разбежались" по бумаге, "подогнались" по размерам и прочее что там нужно, а другие - не по формату, - "сгрудились" в сторонке. Отпечатал первые, поменял размер бумаги, оставшиеся  "разбежались" и т.д.     И т.д.   Что-то нестандартное - ручками.    И т.д.
Это уже проходили, сейчас в К12 есть подогнать масштаб одновременно нескольких чертежей, и всё было-бы хорошо если-бы не одно но они подгоняются все на один формат.  :(
Вот Вам и "Юрьев день". :)
На мое аналогичное предложение пока нет ответа.