Общее

Автор Андрей Владимирович, 28.11.07, 12:04:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Пожелание к разработчикам КОМПАСа. Насколько я вижу из собственного опыта и из Форума, чем больше развивается КОМПАС, чем сложнее он становится (что естественно), но и тем больше недоработок и ошибок в нём. Нельзя ли сначала довести до ума, а потом уже выдавать в народ!

VIO

Цитата: Андрей Владимирович от 28.11.07, 12:04:45
Пожелание к разработчикам КОМПАСа. Насколько я вижу из собственного опыта и из Форума, чем больше развивается КОМПАС, чем сложнее он становится (что естественно), но и тем больше недоработок и ошибок в нём. Нельзя ли сначала довести до ума, а потом уже выдавать в народ!
Нет предела совершенству, и на всех не угодишь? :o:
Вот например Вы никогда не задумывались какое количество специалистов используют Компас и сколько профессий у инженера.
У каждой специальности свои требования, и все считают её самой важной.
Навскидку может кто-то дополнит:
1. Инженер - конструктор
2. Инженер - механик
3. Инженер - проектировщик (строительных конструкций)
4. Инженер по оснастке (может немного по другому называется) и т. д.
Коллеги могут дополнить список. и о сырости Компаса не идет разговор, а все ищут точки соприкосновения (консенсус) :)

Андрей Владимирович

Я имею в виду не то, что кому-то чего-то недостаёт. Кто-то хотел бы болты определённого ГОСТа, кто-то например муфты предельного момента, кто-то ещё другое. Я имею в виду именно недоработки и ошибки, как например несовпадение канавок для выхода резьбы как библиотечного элемента в отдельности и как в составе резьбового элемента.

Senior lecturer

Я тоже согласен с этим. Давно в форуме уже все (в том числе и я) отмечая недостатки указывали, что самым большим минусом является не отсутствие каких либо функций, а кривая работа имеющихся. Лучше уж убрать функцию, чем работая с ней бояться, что КОМПАС закроется и все изменения будут потеряны. При этом хочется вновь вернуться к библиотеке КОМПАС-Shaft-2D. Функционала хватает, но она полностью неработоспособна, т.к. постоянно "вылетает" и потом уже даже если документ частично восстановлен, продолжить работу с валом из под этой библиотеки невозможно. И это только один пример.
Справедливости ради стоит заметить, что всё же дело идёт к исправлению ошибок, и где то в КОМПАС V15 уже полностью всё будет Ок, если конечно новые функцию не добавят новых ошибок.
И вообще уже замечалось, что новую версию до выхода СП ставить просто не следует.

Андрей Владимирович

Цитата: Senior lecturer от 28.11.07, 13:38:52
... если конечно новые функцию не добавят новых ошибок. ...
Мне кажется что "обязательно" :((( добавят.

Александр Фролов

Цитата: VIO от 28.11.07, 12:18:12
Навскидку может кто-то дополнит:
1. Инженер - конструктор
2. Инженер - механик
3. Инженер - проектировщик (строительных конструкций)
4. Инженер по оснастке (может немного по другому называется) и т. д.
Коллеги могут дополнить список. и о сырости Компаса не идет разговор, а все ищут точки соприкосновения (консенсус) :)
Инженер-технолог :shu:
Цитата: Андрей Владимирович от 28.11.07, 12:04:45
Пожелание к разработчикам КОМПАСа. Насколько я вижу из собственного опыта и из Форума, чем больше развивается КОМПАС, чем сложнее он становится (что естественно), но и тем больше недоработок и ошибок в нём. Нельзя ли сначала довести до ума, а потом уже выдавать в народ!
Сразу нельзя :-))), у нас в стране так не принято, сначала сделают, сдадут ко сроку :um:, а потом уже до ума доводят :-\

Sure

Цитата: Андрей Владимирович от 28.11.07, 13:41:30
Мне кажется что "обязательно" :((( добавят.
Что же вы так себя мучаете?.. Этож вредно для здоровья...
Найдите себе другую программу, без ошибок, и работайте в ней :)

Андрей Владимирович

И потом ошибки довольно опасны. Зная, что они могут быть - устаёшь проверять элементы программы (например библиотечный элементы). А не проверишь или доверишься, а там ошибка! Потом не оправдаешься, что не ты виноват, а программа. Ведь что бы ни говорили люди (далёкие от нашей работы), но на конструкторах лежит огромная ответсвенность, ладно если оборудование "крякнет" и только. А если это "крякание" повлечёт за собой человеческие жертвы :?:  :!:  :!:  :!: Поэтому большая просьба к разработчикам - ПРОВЕРЯЙТЕСЬ

Андрей Владимирович

Цитата: Sure от 28.11.07, 13:49:33
Цитата: Андрей Владимирович от 28.11.07, 13:41:30
Мне кажется что "обязательно" :((( добавят.
Что же вы так себя мучаете?.. Этож вредно для здоровья...
Найдите себе другую программу, без ошибок, и работайте в ней :)
Ну разве я себя мучаю! Это просто пожелание к разработчикам.