• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Функция в компасе

Автор cratos, 27.11.07, 02:23:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cratos

 Встретился с созданием функции в компасе. Задача звучит так: построить функцию вида y=kx^2, по 100 точкам.
Я ввожу входные параметры, ввожу переменную, делаю ее внешней, но как увязать это с реальными отрезками (точками), что-то недоезжаю, даже трижды прочитав справку.
Жду ответов, заранее спасибо

Namenlos Ein

А библиотеку FTDraw не пробовали использовать?

cratos

Спасибо за ответ.
Интересно, это описывается в справке, или это нужно узнавать в дополнитльной литературе? Ведь столько возможностей теряется для простого смертного...

Namenlos Ein

#3
Ради интереса поискал в «Справке», в «Руководстве пользователя», потом на сайте «Аскона» по слову FTDraw (см. Результаты поиска) и не нашел ничего конкретного. Что-то есть в файле «Информация о версии», но это ещё надо знать, что искать. If my mem'ry serves me well (это я сейчас слушал «This wheel's on fire» http://www.bobdylan.com/songs/wheel.html), в «Руководстве пользователя» для версии 5.9 (или 5.10?) что-то было про эту библиотеку. А где новичкам сейчас искать эту информацию, даже и не знаю.

Крокодил Гена

Поскажите, а можно ли в Компасе при помощи вышеуказанной библиотеки лбо другим способом построить кривую  (эвольвента, эпициклоида, винтовая линия и т.п.) заданную параметрическим уравнением типа:
x=f(t);
y=f(t)

Артефакт

Вот примеры кривых, построенных с помощью библиотки FTDraw (в декартовых координатах, полярных координатах и по таблице)