• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не могу создать кинематический элемент, в чем ошибка

Автор Ole, 26.11.07, 21:35:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НИИРП

Цитата: Namenlos Ein от 30.11.07, 10:54:25
Вот вам пример из жизни: модель клинового ремня. «Я его и так и эдак, со словами и без слов...»

Я, конечно, дико извиняюсь, что вламываюсь в вашу беседу, но по роду своей деятельности я имею некоторое отношение к клиновым ремня. Из любопытства посмотрел представленную Namenlos Ein модель клинового ремня и элементарно сделал ее без зеркального массива за одну операцию. Вот она. К9SP1/

Namenlos Ein

Цитата: НИИРП от 30.11.07, 11:16:58
Я, конечно, дико извиняюсь, что вламываюсь в вашу беседу, но по роду своей деятельности я имею некоторое отношение к клиновым ремня. Из любопытства посмотрел представленную Namenlos Ein модель клинового ремня и элементарно сделал ее без зеркального массива за одну операцию. Вот она. К9SP1/
Я теперь тоже так могу (см. фиг. 1)... элементарно. Прочитав сообщения на форуме. Не в справке, не в руководстве, а на форуме! Я же написал, что удалил половину первоначального эскиза-траектории. А теперь-то, конечно, можно сделать зеркальную копию половины траектории и получить одну операцию Sweep в дереве построения, потому что появляется начальная точка замкнутой траектории, лежащая в плоскости эскиза профиля, о чём тут и речь. А в SolidWorks  такая деталь строится по подобному эскизу траектории (см. на фиг. 2) без дополнительных ухищрений. С точки зрения новичка это выглядит так: SolidWorks — прочитал справку, сел за компьютер, работаешь; «Компас-3D» — прочитал справку, сел и... начал стучать в бубен, вызывая духов техподдержки, или отправился прочёсывать форум в поисках информации.

НИИРП

Видимо с самого начала эскиз нужно было располагать в одной из переходных точек траектории. А так как диаметры шкивов не равны, точка перехода прямолинейного участка траектории (между шкивами) в криволинейный ( на шкивах) ушла с плоскости ZY, перпендикулярной траектории, поэтому перенос сечения в эту плоскость тоже ничего не давал. Для дальнейшего построения нужно было либо разрывать траекторию, например, в горизонтальной плоскости (что Вы и сделали, убрав нижнюю половину траектории) для того, чтобы можно было оставить сечение на прежнем месте, либо переместить сечение во вспомогательню плоскость, проходящую через вышеупомянутую точку перехода и отстоящую от плоскости ZY ровно на 2,13 мм.
Я это так подробно размазываю только в надежда, что это поможет разобраться Ole. :-\

BobA

   Помогите, почему эскиз поворачивается вокруг кривой?

Дим

при редактировании операции есть в панели свойств кнопки "движение сечения"

flatnuke

Объясните пожалуйста как построить клиноременную передачу. (мои попытки на чертеже) V10

bergovin

Цитата: flatnuke от 19.05.10, 18:28:32
Объясните пожалуйста как построить клиноременную передачу. (мои попытки на чертеже) V10
Неужели вы первый день работает, как можно открыть вашу сборку если к ней нет деталей ?

bergovin


flatnuke

Цитата: bergovin от 19.05.10, 18:32:55
Цитата: flatnuke от 19.05.10, 18:28:32
Объясните пожалуйста как построить клиноременную передачу. (мои попытки на чертеже) V10
Неужели вы первый день работает, как можно открыть вашу сборку если к ней нет деталей ?
Голова забита, с утра черчу, даже не подумал) Сделал отдельно,потому, что сборка даже в архиве 5 мб

bergovin

Так а в чём собственно проблемма?
Создавай  кривую и пускай по ней сечение ремня

flatnuke

Цитата: bergovin от 19.05.10, 19:01:39
Так а в чём собственно проблемма?
Создавай пространственную кривую и пускай по ней сечение ремня

bergovin

Судя по картинке вы что то сделали с эскизом траектории и операция потеряла базовые рёбра
У вас не указана траектория в операции - укажите её и по идее всё должно быть ОК (если конечно траектория проходит через сечение , замкнута и имеет один контур и сам эскиз тоже)

flatnuke

Цитата: bergovin от 19.05.10, 19:15:58
Судя по картинке вы что то сделали с эскизом траектории и операция потеряла базовые рёбра
У вас не указана траектория в операции - укажите её и по идее всё должно быть ОК (если конечно траектория проходит через сечение , замкнута и имеет один контур и сам эскиз тоже)
Не получается, скиньте пожалуйста ссылку на пример,если есть.

bergovin

Цитата: flatnuke от 19.05.10, 19:53:07
Не получается, скиньте пожалуйста ссылку на пример,если есть.
Ну вот в твои файлы добавил ремень, не пойму в чём у тебя проблемма!

flatnuke

Цитата: bergovin от 19.05.10, 20:58:31
Цитата: flatnuke от 19.05.10, 19:53:07
Не получается, скиньте пожалуйста ссылку на пример,если есть.
Ну вот в твои файлы добавил ремень, не пойму в чём у тебя проблемма!
Не открывает, у меня V10

bergovin


flatnuke

Спасибо за терпеливость и помощь, разобрался, уф :o:

bergovin

Цитата: flatnuke от 19.05.10, 22:04:48
Спасибо за терпеливость и помощь, разобрался, уф :o:
Ну так раскажи остальным в чём загвоздка была, чтоб остальные на твои грабли не наступали. Не ты первый не ты последний, зачем каждый раз тему поднимать

flatnuke

Цитата: bergovin от 19.05.10, 22:06:58
Цитата: flatnuke от 19.05.10, 22:04:48
Спасибо за терпеливость и помощь, разобрался, уф :o:
Ну так раскажи остальным в чём загвоздка была, чтоб остальные на твои грабли не наступали. Не ты первый не ты последний, зачем каждый раз тему поднимать
Контур вдоль которого движется эскиз должен начинаться в плоскости эскиза, у меня же контур проходила через эскиз т.е. его начало было в другой плоскости.

Ole

Цитировать...И ничего не строится...

В v12 все строится.
Думаю, поправили все раньше, просто не отслеживал это замечание.