• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Панель свойств, нужна помощь.

Автор Участник, 22.11.07, 16:07:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Участник

Подскажите пожалуйсто, как в 8 версии зафиксировать панель свойств, чтобы она не сворачивалась, уже второй раз случайно переводится в режим автоматического сворачивания, научился лечить это только установкой сохранённого профиля, может есть способ попроще.

Namenlos Ein

Контекстное меню по правой кнопке на выехавшей панели, и выбираете что хотите.

Химег

Причем, счелкать нужно по левому торцу панели, когда курсор превращается в перекрестье стрелок))

Участник

ЦитироватьПричем, счелкать нужно по левому торцу панели, когда курсор превращается в перекрестье стрелок))
Очень ценное дополнение, теперь всё работает, спасибо.

Starik

Это уже раза три спрашивалось и отвечалось.

Андрей Владимирович

Цитата: Starik от 23.11.07, 08:03:11
Это уже раза три спрашивалось и отвечалось.
Повторение мать учения.  :um:

Starik

ЦитироватьПовторение мать учения. 
Оно конечно так, но в правилах форума записано что нельзя создавать дублирующие темы. Есть такая штука как поиск.

Участник

#7
И опять про интерфейс, теперь уже о компактной панели инструментов. На картинка изображены закладки, выдернутые из панели инструментов, как их вернуть обратно, чтобы каждая панель была одной кнопкой, как кнопка редактирование, измерения 2Д и остальные. Уважаемый Starik, извените если я повторяю чьи либо вопросы, но при помощи поиска найти интересующюю тему мне не удалось, а перелопачивать весь форум, извените нет возможности, если Вас напрягает повторение вопросов, так не отвечайте на них.

Pokemon

Необходимо удерживать клавишу "Alt". И перетаскивать панель. На компактной панели появится значок "+". Отпускаем мышь. Панель на месте.

Pokemon

ЦитироватьЭто уже раза три спрашивалось и отвечалось.
То что три раза спрашивалось  - это к сведению разработчиков. Спрашивалось намного чаще и больше, потому что отключается очень часто, когда пытаешься применить операцию. Мне кажется необходимо в этом месте переделать, чтобы панель не уходила при случайном нажатии на эту область, а уходила только если в контекстном меню непосредственно указать: "Свернуть"

Участник

ЦитироватьТо что три раза спрашивалось  - это к сведению разработчиков. Спрашивалось намного чаще и больше, потому что отключается очень часто, когда пытаешься применить операцию. Мне кажется необходимо в этом месте переделать, чтобы панель не уходила при случайном нажатии на эту область, а уходила только если в контекстном меню непосредственно указать: "Свернуть"
+1

Starik

Уважаемый Участник, я встречно прошу у Вас прощение, если мой ответ обидел Вас :fr:.
По второму, заданному Вами вопросу, я ответа не знал сам, поэтому большое спасибо уважаемому Pokemon за исчерпывающий ответ. С такой проблемой я сталкивался очень давно и только в 7+. Тогда кто то посоветовал мне решить проблему при помощи профиля. А то что предложил уважаемый Pokemon намного проще и быстрее.

yarikv


Namenlos Ein

#13
Цитата: yarikv от 23.11.07, 10:12:51
Спасибо Pokemon - помог!
В моём случае было «спасибо справке».
Справка КОМПАС-3D V9 —> Интерфейс системы —> Настройка интерфейса —> Компактная инструментальная панель:
ЦитироватьЧтобы вернуть или добавить Инструментальную панель в состав Компактной панели, нажмите и удерживайте клавишу <Alt>. Затем мышью "перетащите" заголовок Инструментальной панели так, чтобы "наложить" ее на Компактную панель. Когда рядом с курсором появится знак "плюс", отпустите кнопку мыши и клавишу <Alt>. Инструментальная панель будет включена в Компактную.

Но, действительно, самостоятельно догадаться невозможно. Это яркий пример «интуитивно непонятного интерфейса».
+ Благодарностей: 1