• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Экспликация - шрифт

Автор Химег, 22.11.07, 12:49:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Химег

Здравствуйте!
Проблема следующего характера. В экспликации помещений необходим шрифт Ариал 3, не курсив. При редактировании экспликации изменяю параметры шрифта, убираю курсив - всё нормально. При выходе из редактора в чертеж сохраняются все изменения шрифта экспликации, кроме курсива - получается Ариал 3 наклонный, что в данной ситуации недопустимо((( Подскажите, как отредактировать экспликацию так, чтобы на чертеже шрифт её содержимого не отображался наклонным. Заранее спасибо)
PS Изменял параметры шрифта через библиотеку стилей, не помогло.

Starik

Самое надежное преобразовать шрифт в эскизе в NURBS кривую. Тогда уже ничто на свете не сможет его наклонить. Но недостаток в том, что редактировать эскиз как текст будет невозможно. При необходимости придется повторять все сначала.

Химег

А как  это сделать в экспликации??
Экспликация - это же не объект на чертеже, она не вручную нарисована, а программно...
Экспликация редактируется отдельным встроенным редактором и в этом встроенном редакторе шрифт выглядит прямым...

Namenlos Ein

Возможно, это может помочь:
Из справки:
ЦитироватьБрать шрифт из оформления — Включите эту опцию, чтобы шрифт объектов спецификации был таким, какой он установлен по умолчанию в таблице спецификации. Выключите опцию, если шрифт должен быть другим.

Шрифт объекта... — Нажмите на кнопку и в появившемся диалоге укажите требуемый шрифт объекта спецификации. Кнопка доступна при выключенной опции Брать шрифт из оформления.

Химег

Спасибо... не помогает. Этой опцией я и менял шрифт с гостовского на ариал, сопсна, и там же убирал галочку с курсива
Я так понимаю, это, скорее всего, просто компасовский глюк.
Если ещё кто-то напишет, буду очень благодарен.
Ещё раз спасибо высказавшимся))

Namenlos Ein

#5
Да, действительно, выглядит как ошибка программы. Вот лучшее, чего мне удалось добиться (скриншот с поля чертежа).
P.S. Похоже, не ошибка,  но всё равно слишком запутанно устроено.

Sure

Цитата: Химег от 22.11.07, 12:49:42
PS Изменял параметры шрифта через библиотеку стилей
Это правильно, если через стилей... текстов, создав новые стили.

Цитата: Химег от 22.11.07, 12:49:42
не помогло.
Со всеми бывает... тренироваться больше надо, книжки умные читать, и все получится.