• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите с чертежом или моделью рельса Р65

Автор sambober, 20.11.07, 13:42:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sambober

Здравств, ALL. Возникла необходимость изобразить в 3Д рельс Р65. Нашел в инете ГОСТ на этот рельс и... ужаснулся! Оказывается, что рельс настолько сложное изделие, что чертеж его похож на космический корабль. В библиотеке КОМПАСа рельсов вроде как нет... Что делать?
На всяк. случ. привожу чертеж рельса Р65.


Андрей Владимирович

А обязательно необходимо так точно рельс изобразить?

sambober

ну... желательно. просто я был на 100% уверен, что библиотека рельсов есть в КОМПАСе... вместе со швеллерами и прочим прокатом. Оказалось, что нет. Начал искать... нашел чертеж рельса впал в ступор.
Точность желательна. Т.к. я буду 3Д делать. Масса, все такое...

Андрей Владимирович

Р65 у меня нет. Есть тип Р до 50-го и тип КР до 140-го. В том числе тип КР с литерой Л. Скинуть?

Минька

Принимай подарок, как то ваяли для дела.
+ Благодарностей: 1

Минька

+ Благодарностей: 1

Минька

+ Благодарностей: 1

sambober

Цитата: Минька от 20.11.07, 16:26:29
...для дела
Мой друг, конструктор! Спасибо! Просто огромное. Вот только не знаю, чем помочь в ответ...
Сборка отличная! Правда, открылась с ошибками в сопряжениях. Ну это мелочь...

Ivan

А моделька под какую версию системы?
У меня в V8 не открывается   :`(

Namenlos Ein

Цитата: sambober от 20.11.07, 13:42:28
Здравств, ALL. Возникла необходимость изобразить в 3Д рельс Р65. Нашел в инете ГОСТ на этот рельс и... ужаснулся! Оказывается, что рельс настолько сложное изделие, что чертеж его похож на космический корабль. В библиотеке КОМПАСа рельсов вроде как нет... Что делать?
На всяк. случ. привожу чертеж рельса Р65.
Есть более простой чертеж профиля рельса Р65:

sambober

Цитата: Ivan от 21.11.07, 10:19:38
А моделька под какую версию системы?
У меня в V8 не открывается   :`(
а 8ка просто или 8+ ?

Ivan

Цитата: sambober от 21.11.07, 11:49:51
Цитата: Ivan от 21.11.07, 10:19:38
А моделька под какую версию системы?
У меня в V8 не открывается :`(
а 8ка просто или 8+ ?

Просто V8

LAV

Все рельсы еже давно были начерчены в КОМПАС 3D одним из пользователей в Украине ОАО "Днепропетровский стрелочный завод", как в 2D так и 3D. Вот примеры сечение рельсов.

sambober

хорошо. вот только хорошо было бы выложить модель или эскиз рельса. впрочем, то что выложил Namenlos Ein и  Минька вполне достаточно для меня. Спасибо!

Namenlos Ein

26.11.07, 11:33:27 #14 Последнее редактирование: 26.11.07, 12:20:35 от Namenlos Ein
http://slil.ru/25149403 — ГОСТ Р 51685-2000. Рельсы железнодорожные. Общие технические условия (pdf, 836КБ). Возможно, кому-нибудь пригодится.

АндрейПащенко

Привет Коллеги!
Подкиньте сечения крановых и железнодорожных рельсов. оч для работы надо.

Андрей Владимирович

Лови сечения во фрагментах

Андрей Владимирович

И ещё. Вместе не получилось - слишком большой объём.

kamos

Цитата: alexekb от 25.02.19, 11:18:52
Поделитесь профилем Р65 что то все ссылки уже не работают по вложениям.

Может нужно что-то другое, но в строительной конфигурации рельсы есть  в приложении СПДС-каталог.

Nebiroc

Лучше проработать самому этот чертёж в 3D модель, появится понимание) и поезда с рельс сходить не будут)