Как увеличить быстродействие построение сборок и чертежей с них?

Автор barracuda_spb, 19.11.07, 13:54:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Romero_

Подскажите как в чертежах снизить уровень мерцание изображения (обновление изображение) очень утомляет глаза, даже если чертеж не ассоциативный а простые компоновочные проработки все равно начинает мерцать изображение.

Максим Нечипоренко

Записаться на тестирование КОМПАС-3D V12 :)
В этой версии внедрен новый механизм отображения графики в 2D.
Сделано для устранения проблем, подобных вашей.

den

Я вас прекрасно понимаю, У меня аналогичная проблема .только деталей в сборке около десятка.Просто ужос какой то.Через сис.админов заслал запрос в Аскон.представитель последнего явился на предприятие выслушал проблему забрал файлы чертежей для анализа и исчез, недели две как о нем ничего не слышно,такой же "быстрый" .просто издевательство какое-то.а про перевод чертежей из 3D в 2D можно просто забыть.Вообщем во время работы охватывают самые "светлые" и "теплые" чувства а слова благодарности так и слетают  >:( спасибо родные  >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( :o: :`( :((( :%:

svrv

Приветствую участников форума. Очень много жалуются на тормознутость Компаса. Сам работаю в 11SP1.
Вот моя история. Заканчивал на работе проектирование 6-ти местной термоформы под буржуйскую машину KIEFEL. Кроме самой термоформы к ней идут еще 2 вспомогательных блока. Работа двигается к концу, остались самые крупные чертежи и добить до конца сборки. Сборки (чертежи) доходят до 95 Мб, крупные детали (чертежи) до 20Мб. Деталей не очень много, около 250, но половина из них шибко заковыристые, с большим количеством поверхностей. Компьютер тормозит по страшному. Конфиг: Core 2 Duo 2,33 ГГц, 1Гб оперативы, видео 7600GS. Сроки как всегда поджимают. Приходит ко мне шеф и требует работу. Я предлагаю еме кружечку чаю с печеньями, сажаю рядом с собой, открываю главную сборку и нажимаю "перестроить". После 20 минут ожидания у него терпение кончилось. После этого у меня такой конфиг: Core I7-860 2,8 ГГц (с помощью админа разогнан до 4ГГц), 4Гб оперативы, видео GeForce GTS 260, дисковый массив из 4-х дисков в RAID-0 (т.к. компас активно работает с жестким диском), в дальнейшем обещают купить что-нибудь из Quadro. Скорость как у самолета.
Заплатки которые выдают техподдержка это оптимизация программы под конкретное железо. Отключение невидимых линий это тоже хорошо. Но железо должно соответствовать задачам.

Zulus

Цитата: YorikER от 25.02.08, 23:24:46
- никогда не используйте 3D библиотечные элементы АСКОНА!!! В системе доступа к библиотекам 3D документов у АСКОНа какой-то глюк...

Работаю с большими моделями, где присутсвует много труб, с фитингами. Так вот когда работаешь с библиотекой намного быстрее пересчет идет чем просто рисуя отдельные куски труб и сопрягая их друг с другом, я говорю не только об удобстве, но и по пересчету модели и чертежа.

fey_ka

Буквально вчера пришла ко мне тётечка, говорит помогите час перестраивает сборку. Я за её компом работала, помню всё было нормально, машина иногда конечно задумывалась, но в основном всё было замечтательно! Час ковырялась и так, и эдак... Чтобы вы думали господа!!! Сия тётечка создала сборку, чего-то она ей не понравилась - она эту "сохранила как" и там чего то меняла, потом опять "сохранила как" (не удаляя прежний вариант) и так пять раз!!!! Так вот пока комп со всеми ими свяжеться.... да перестроит!!!
:o:Удалили ненужные сборки и всё стало просто супер!

dana

Ну это не совсем о том что говорил _Romero_ 

Максим Нечипоренко правильно говрит. Стоит только чу чуть подождать.