Ищу специалиста для разовых работ по разработке простых приложений для Компаса.

Автор kons3d, 18.11.07, 19:57:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kons3d

 Здравствуйте.
Задача: необходимо чтобы при одном нажатии клавиш вправо, влево, вверх, вниз в компасе соответствовало нажатию следующих клавиш: [Enter],[0 или 90 или 180 или 270],[Enter],[проставлялся размер начерченного отрезка]. Т.е. есть при нажатии клавиши вверх ,компас воспринимал как нажатие следующей комбинации : [Enter], [90], [Enter], [простановка длины начерченного отрезка]. Перед нажатием клавиши вверх вводиться в ручную длина отрезка.
Версия Компас- 3D 9.0. Необходимо сделать это без запуска каких-либо вспомогательных ппрограмм . В последующем возможно будет еще 2-3 подобных заказа.
E-mail : ost2@inbox.ru

PS

Может я что то не понимаю, а чем Вас не устраивает команда Линия. Включите Ортогональное черчение.
Все равно первоначально надо указывать от какой точки начинать чертить линию. А дальше смещаете мышь (произвольно) в сторону нужного направления отрезка, вводите с клавиатуры длину и дава раза Enter отрезок готов. И так далее. всего на одно нажатие больше чем Вы просите. Если у Вас размеры кратные 1 мм вообще ничего не надо вводить просто тяните мышью до нужного размера, будет еще быстрее.
А автоматическая простановка размера приведет к тому что они начнут налезать друг на друга. Для размеров воспользуйтесь командой Авторазмер. Быстро и красиво.