• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Имя файла документа

Автор grisha, 17.11.07, 00:04:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

grisha

ГОСТом 2.104-2006 введен реквизит основной надписи "Имя файла документа". Указано, что необходимость реквизита указывает разработчик. В случае же с Компасом получается, что разработчик установил, что необходимости в этом реквизите нет. Но разработчик не документа, а программы! Считаю, что имя файла документа просто необходимо! Оно может быть и не нужно кому-то (думаю, таких меньшинство), но явно никому не помешает. Кстати, в Десктопе это делается примерно за одну минуту (можно и быстрей) и навсегда (если ввести это поле в элемент основной надписи).
Предлагаю:
-Ввести в основную надпись графу "Имя файла документа";
-Расположить ее слева от графы "Копировал";
-Графу "Копировал" сместить вправо насколько возможно (ГОСТом не установлены точные координаты этой графы);
-Шрифт по умолчанию назначить такой, чтобы поместилось достаточно длинное имя (думаю, все понимают, что под именем файла документа подразумевается также и путь к нему).

Коллеги! Прошу высказаться активно! Надеюсь на вашу поддержку.

AVas

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,9635.0.html
Если чего-то не знаешь, лучше сначала спросить... таким образом можно свести к минимуму вероятность оказаться в глупом положении...

grisha

Какой пассаж! Спасибо. Тема исчерпана.