Отказывается работать 3д

Автор decil, 01.12.03, 13:39:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

decil

Народ, может кто знает.
Столкнулся со следующей проблемой.
У нас в университете ключ на 50 лицензий. К неу подключено максимум сорок машин. Ключ на WinNT 4 Server со всеми сервис-паками. В двух классах все работает нормально, в третьем постоянно какие-то проблемы.

Последняя в следующем.
В классе 12 машин, из них 8 новых, остальное - старье. Поставил на все Компас 5.11.R03. В настройках безопастности дал полный доступ всем. Библиотеки работают, Компас 3Д под студентами - только на трех машинах (из них одна - старая). Даю юзеру максимальные права и свой админский профиль, переставляю Компас. Не помогает.

Тогда делаю зверство. Клонирую машину, которая работает, на остальные (новые). Перенастраиваю имена, сеть, проверяю под студентами - есть контакт (воскресение, вечер). Сегодня утром, Компас-3Д работает только на трех старых машинах. На переставленных новых - не работает. Как следствие - опять сорваные занятия, и моя карма начинает стремительно падать.
Но вчера же работали!!!

Помогите, потому что сил уже нету никаких

Олег Лысенко

Что под словом не работает, по конкретней пожалуста.
Возможно у вас лицензии не отпускаюся.

decil

ЦитироватьЧто под словом не работает, по конкретней пожалуста.
Возможно у вас лицензии не отпускаюся.

Не работает - значит, по нажатию кнопки "Новая деталь" или "Новая сборка" ничего не происходит.

turix

Действительно странно....хммм......
Значит Компас-График работает нормально, работают все библиотеки и спецификация?

1.. Лицензий на Компас-3D тоже 50? Хотя если нет лицензий то он должен запускаться хотя бы в демо режиме (сборки и 3Д)!!!!
2.. Что за железо стоит на новых и старых машинах? Какие ОС на клиентах?
3.. Под админом Компас работает нормально?
4.. Дата сборки вашего релиза(Компас 5.11 R03) ?
5.. Каждый класс имеет свой сервер или все работают с одного?
6.. На клиентах стоит драйвер ключа или нет?
7.. Настроен ли у вас на клиентах nethasp.ini?
8.. Настраивали машины, когда два класса были выключены или включены?

decil

ЦитироватьДействительно странно....хммм......
Значит Компас-График работает нормально, работают все библиотеки и спецификация?
Да, окончательно и бесповоротно
Цитировать1.. Лицензий на Компас-3D тоже 50? Хотя если нет лицензий то он должен запускаться хотя бы в демо режиме (сборки и 3Д)!!!!
Да лицензий 50, проверено неоднократно

Цитировать2.. Что за железо стоит на новых и старых машинах? Какие ОС на клиентах?
Новые - 1100 Celeron/128mb/40GB/i815 со всем интегрированым.
Win2000 SP4
Старые - зоопарк, 300-400 Celeron, 32-128 mb.
Win2000 SP3/WinNT4.

Фишка в том, что на старых тоже работает через раз. Получается, на класс работают где-то три машины (как новые так и старые).
Цитировать3.. Под админом Компас работает нормально?
Да, хотя если дать студенту админа (локального, или доменного) это не помогает.
Цитировать4.. Дата сборки вашего релиза(Компас 5.11 R03) ?
Компас 5.11 R03, точнее не скажу, так как сейчас я на другой работе.
Цитировать5.. Каждый класс имеет свой сервер или все работают с одного?
Все работают с одного, по TCP/IP
Цитировать6.. На клиентах стоит драйвер ключа или нет?
Нет.
Цитировать7.. Настроен ли у вас на клиентах nethasp.ini?
Да настроен, причем явно указан сервер (айпишником)
Цитировать8.. Настраивали машины, когда два класса были выключены или включены?
В основном, когда два класа были выключены

Олег Лысенко

Есть такая программа монитор (в каталоге HASP) посмотрите что происходит с лицензиями.

А что касается железа и WIN, у меня на машине стоит два XP (с разных дистрибутивов) на одной работате инфракрасный порт на другой нет.

turix

Может надо искать причину в железе? Дрова на чипсет, на видео новые поставить?! Может заработает?

Другой САПРовский софт работает?

Удачи.

decil

Другой САПРовский работает,
но меня эта ситуация уже выводит из себя.
Буду искать

Олег Лысенко

Попробуйте для проверки на ту машину где не забускается поставить ключ, лучше локальный.

turix

А у покупали? обратитесь в ближайший офис!! Может чем помогут!!

Надо попробывать с локальным ключом поработать!! тогда все станет ясно!!!

Удачи и успехов!!

decil

Ближайший офис - это мы сами. Или Львов. Но от Львова до Луганска - тысячи три километров. Вот и получается, как в анекдоте.
- Вася, представляешь, у меня винда повисла, еще и сообщение выдала, обратитесь к вашему администратору.
- Ну так обратись
- Так это я и есть :((

И я не совсем понял, ну, допустим, поставил я локальный ключ. Компас заработал (или не заработал). В обоих случаях, непонятно куда копать.

Олег Лысенко

ЦитироватьИ я не совсем понял, ну, допустим, поставил я локальный ключ. Компас заработал (или не заработал). В обоих случаях, непонятно куда копать.

Если заработал то все понятно, надо копать в сети.
А если не заработал то в комьютере.