Текст

Автор vicont, 01.12.03, 13:25:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vicont

Подскажите, можно ли вообще и конкретно в Компасе 5.10 сделать зеркальное отображение текста?

mitrich

позвольте полюбопытствовать, а для чего это в принципе нужно?

Leo

Для чего нужно - это понятно. Чтобы в прессформе, например, надписи делать зеркальные. Не помню, есть ли это в 5.10, но в 5.11 точно есть - превратить тексты в Нурбс-кривые (см.кнопку на панели Редактирование), а затем уже полученные линии зазеркалить...

mitrich

Спасибо, просветили а то я в 3d не работаю в следствие чего и не знаю.

vicont

>Для чего нужно - это понятно. Чтобы в прессформе, например, >надписи делать зеркальные.

Точно!

>Не помню, есть ли это в 5.10, но в 5.11 точно есть - превратить >тексты в Нурбс-кривые (см.кнопку на панели Редактирование),

Есть. Именно так я и делаю!

>а затем уже полученные линии зазеркалить...

А вот как сделать зеркалку? Есть возможность сделать симметрию, а вот перевернуть ...

Leo

ЦитироватьА вот как сделать зеркалку? Есть возможность сделать симметрию, а вот перевернуть ...
Чего-то не въеду - если делать симметрию относительно разных осей, разве изображение не переворачивается?

vicont

>Чего-то не въеду - если делать симметрию относительно разных >осей, разве изображение не переворачивается?

Нет, в этом-то и проблема ... Я может что-то не так делаю?

008

ЦитироватьЯ может что-то не так делаю?

Сложный вопрос :-), ведь вы ни слова не написали, КАК делаете...

vicont

>Сложный вопрос :-), ведь вы ни слова не написали, КАК делаете...

Делаю надпись, преобразовываю в NURBS, создаю симметрию: вертикальную, горризонтальную, какую либо еще ... То есть задаю ось симметрии произвольно. Но надпись всегда остается нормальной, то есть не зеркалится ...

vicont

Прошу прощения, горизонтальную :)

vicont

>Я может что-то не так делаю?
>Сложный вопрос :-), ведь вы ни слова не написали, КАК делаете...

Я действительно не так делал :) Все получилось!
Я не совсем с нурбс кривыми работал, а с самой надписью после преобразования ;)))
Всем спасибо!