• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изменение основной надписи

Автор Serjio, 15.11.07, 05:08:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serjio

Псем Здрасте!
Я хочу изменить основную надпись с целью внесение на чертеж комплектности изделия! То есть внести таблицу какую то или еще чё нить.
Подскажите как это сделать наиболее грамотнее.

Дим

Сервис - библиотека стилей - типы основных надписей - чертеж конструкторский 1й лист - основная надпись и редактируем как простую таблицу. Только лучше создать сначала новый стиль и отредактировать его как надо.

Игорьтек

Добрый всем день. Нужна помощь по созданию своей основной надписи. (см. картинку) Все вроде делаю как по справке. Сервис -Библиотеки стилей- Основная надпись. Создаю. на основе пустого листа. Затем каждой ячейке присваиваю стиль cм.картинку. Сохраняю со своим номером 901. все нормально. Затем через менеджер документа запускаю шаблон. Опять все окей. Но когда начинаю вводить в таблицу данные всплывает подсказка. У ячейки не определен тип (идентификатор) вводимый текст не будет сохранен в документе. Несколько раз и ячейкам и тексту присваивал значения из библиотеки. Но что-то пропускаю. Что  :`( :`( :`(

VIO

Во-первых Вы сюда заходили?
Во-вторых Вы создали лист (формат) на основе Вашей Основной надписи?
+ Благодарностей: 1

Дим

Цитата: Игорьтек от 24.02.14, 12:21:47
.... Создаю. на основе пустого листа. ...
Я бы посоветовал создать на основе существующего чертежа, сохранить новый стиль и редактировать основную надпись.
Так может и сложнее, но шансов больше что все получится))

Игорьтек

Цитата: VIO от 24.02.14, 12:36:31
Во-первых Вы сюда заходили?
Во-вторых Вы создали лист (формат) на основе Вашей Основной надписи?
Честно нет не заходил. И создавал на основе чистого листа без надписей. Но потом уже когда сделал таблицу заходил сюда и присваивал ячейкам названия из библиотеки. Правда ячейке с надписью "Лист" просто вписал слово Лист.

Игорьтек

Цитата: VIO от 24.02.14, 12:36:31
Во-первых Вы сюда заходили?
Во-вторых Вы создали лист (формат) на основе Вашей Основной надписи?
Все огромное спасибо! Пошел туда, куда Вы меня послали и все вышло :beer: :beer: :beer: