• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ищу таблицу для расчета массы наплавленного метала

Автор mikola, 14.11.07, 15:50:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mikola

14.11.07, 15:50:05 Последнее редактирование: 20.11.07, 12:13:55 от mikola
Пожалуйста поделитесь кто нибуть таблицой для расчета массы наплавленного метала для стандартных швов

Андрей Владимирович

У меня таблиц в электронном виде нет. Но по заданию нашего главного сварщика мне пришлось используя формулы и таблицы из книги на бумаге сделать небольшой автоматизированный расчёт в эксель массы наплавленного металла, где присутствуют большинство стандартных швов по ГОСТ 5264-80. АБСОЛЮТНО на все 100% может быть этот расчёт и не является верным, но в общем помогает, чтобы узнать сколько же нужно электродов. Скинуть?

Андрей Владимирович

Есть возможность дать формулы для расчёта сечения сварного шва. А в таблицах где готовые значения площади сечения, есть ошибки. Формулы нужны?

Андрей Владимирович

Лови автомат. Прочитай памятку. Расчёт идёт в столбцах с A по J. Дальше всё обслуживающие формулы. Заранее прошу прощения за неудобство либо некрасивость. Я не програмист.

Андрей Владимирович


Андрей Владимирович

Кстати, по собственному опыту. По этому расчёту определял расчётную массу наплавленного металла. Потом спрашивал у самих сварщиков сколько ушло электродов. Коэффициент получается в пределах 1,8 - 2,1. Меньшее значение если применяли Лосиноостровские (в правописании могу ошибаться) либо питерские.

westdm

А что за литература использовалась при составлении этой программы?

Андрей Владимирович

Назвать это программой - тоже самое что общипанного воробья орлом  :o: ! А литература следующая: "Общемашиностроительные укрупнённые нормативы времени на ручную дуговую сварку" Москва, Экономика, 1990.

mikola

Цитата: 001439 от 21.11.07, 11:10:58
Назвать это программой - тоже самое что общипанного воробья орлом  :o: ! А литература следующая: "Общемашиностроительные укрупнённые нормативы времени на ручную дуговую сварку" Москва, Экономика, 1990.

Вполне не плохая прога не каждому коструктору такое под силу...

Андрей Владимирович


mikola

Цитата: 001439 от 21.11.07, 06:28:15
Есть возможность дать формулы для расчёта сечения сварного шва. А в таблицах где готовые значения площади сечения, есть ошибки. Формулы нужны?
Нужны...

Андрей Владимирович

Файлы слишком тяжёлые, архивированию не подлежат. Найду выход, скину.

cosmosliva

Попробую поднять тему из небытия

то же с недавнего времени заинтересовала
возможность прикидочного (с позиции конструктора, а не технолога) расчета расхода электродов

ЦитироватьФайлы слишком тяжёлые, архивированию не подлежат. Найду выход, скину

если есть можно ли увидеть?

Андрей Владимирович

А вышеприведённый авторасчёт не подходит :) :?:
Выкладываю странички, но будьте с ними осторожны, иногда они врут. Я при их использовании (в авторасчёте) правил их.

Андрей Владимирович


Андрей Владимирович


Андрей Владимирович


Андрей Владимирович


Андрей Владимирович


Андрей Владимирович