Контрафактное ПО

Автор Namenlos Ein, 12.11.07, 17:15:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Namenlos Ein

Цитата: Glen от 10.11.07, 06:57:56
Мне бы хотелость узнать ваше мнение. У меня такой вопрос: что лучше, изучить полностью Компас-3D как легко доступный, легко осваеваемый, как русское свое родное и т.д. или же кроме Компаса изучить еще несколько CADов, которые у меня доступны в данный момент: SW, T-FLEX,
AUTOCAD,
т. е. владеешь многим как бы становишься универсальным.
Это была первая попавшаяся цитата. На форуме часто встречается похожие сообщения. А ведь за использование контрафактного ПО можно «заработать» немаленький штраф, а то и «сесть». Причём, наши доблестные правоохранительные органы трактуют законы так, как им выгодно, и в случае чего «отмазаться» практически невозможно.

То что пока в оборот берут «торгашей» не должно вводить в заблуждение. Один только К-Г-3D из приведенной выше цитаты стоит 82500 р. Это больше 50000 р. и считается «особо крупным размером ущерба» со всеми вытекающими последствиями.

ЦитироватьЕще один хороший пример - приговор по делу П. В. Фирсанова, вынесенный мировым судьей московского участка №314. По не странному стечению обстоятельств "ущерб" и в этом случае составляет 51 000 рублей. По уже странному стечению обстоятельств в деле тоже фигурирует игра Quake IV. Но - в одном экземпляре. Именно за него такой "ущерб" и насчитали. Делайте выводы.

В данном случае выписали штраф 4500 р. и ещё 5000 р. в пользу «1С» по гражданскому иску. И это за пиратскую «Кваку»!

В общем, почитайте на всякий случай материалы по этим ссылкам (или поищите в других источниках) и будьте бдительны.


__Артём__

А что делать бедным студентам?! Софт то надо изучать, а стипендии за все 5 лет не хватит и на половину стоимости лицензии! В случае, если начну зарабатывать с помощью данного ПО, то обязательно куплю!!!

Андрей Владимирович

Цитата: __Артём__ от 22.07.08, 16:16:45
А что делать бедным студентам?! Софт то надо изучать, а стипендии за все 5 лет не хватит и на половину стоимости лицензии! В случае, если начну зарабатывать с помощью данного ПО, то обязательно куплю!!!
Если не ошибаюсь, то учебным заведениям КОМПАС идёт не за полную стоимость, почти чисто символически: http://edu.ascon.ru/license.php
А чтобы самому изучать софт - пожалуйте на КОМПАС-3D LT V10 SP1: http://support.ascon.ru/download.php?act=cat&cat=2#349
В LT V10 есть и конструкторская библиотека и библиотека чтения DWG. Так что не всё так плохо :!: :)


Vardan

Цитата: Namenlos Ein от 12.11.07, 17:15:00
... А ведь за использование контрафактного ПО можно .... Делайте выводы.

Не хочу вступать в полемику и тем более оправдывать или обвинять кого-то, но для чего Вы написали это? Похоже, Вы утверждаете, что на Вашем компьютере нет ни одной контрафактной программы. Заведомая неправда или Вы просто не в курсе! Что бы оснастить один компьютер всеми необходимым для работы ПО, и чем-нибудь для души, потребуются огромные деньги. Уверен, что все кроме Windows и собственно Компаса на Вашем рабочем компе контрафактное. А про домашний компьютер лучше вообще не упоминать.

PS. ИМХО. Многие нормальные фирмы специально дают людям возможность работать на девых копиях, видя в них(людях) потенциальных клиентов. Собсна и Мелкомягкий не имел никаких претензий к тому бедному уральскому учителю-директору. Как обычно наши служивые перестарались - устроили показательную порку, ну и к чему все это привело? Ровным счетом ни к чему!

Starik

Вот что писала по этому вопросу наша уважаемая Администратор
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,10135.msg54547.html#msg54547
А т.к. Администратор, как я пологаю, на форуме лицо официальное, то надо считать что это и мнение руководства Аскон. В тексте об это и сказано.

Namenlos Ein

28.07.08, 13:18:22 #5 Последнее редактирование: 04.08.08, 15:46:46 от Namenlos Ein
Цитата: Vardan от 25.07.08, 20:53:33
...но для чего Вы написали это?

Сам не знаю. Для общего развития посетителей форума, наверное. В смысле, когда жареный петух клюнет, ну и т.д. Кстати, единственным следствием борьбы с пиратством у нас в городе стало подорожание DVD-дисков с «софтом» (впрочем, может это произошло и по другой причине), а как торговали ими так и торгуют. Соблазн, однако. («Торренты качать?» Так ведь, за МКАДом живу, а если всё везде будет как в столице, то какая же это столица?)

Цитата: Vardan от 25.07.08, 20:53:33Похоже, Вы утверждаете, что на Вашем компьютере нет ни одной контрафактной программы.

Нет, не похоже.

Цитата: Vardan от 25.07.08, 20:53:33Уверен, что все кроме Windows и собственно Компаса на Вашем рабочем компе контрафактное.

Это хорошо, что вы так уверены. Но я ничего не подтверждаю и не опровергаю.

Я просто жду, когда «Нанософт» перестанет трепаться и выложит свою убогую «чертилку», вся «прелесть» которой в заявленной поддержке ГОСТов и низких (предположительно) расходах на владение: абонентская система оплаты (уже подозрительно, сегодня — столько, а через месяц — ого-го сколько!) + outsourcing (таджикские программисты?).  Может, действительно, и у других производителей что-то с ценами случится?

Чудес не бывает. Чудес не бывает. Чудес не бывает. Чудес не бывает. Чудес не бывает. Чудес не бывает. Чудес не бывает.

http://dwg.ru/f/showthread.php?t=19184 —  «ветка» Официальное программное обеспечение на dwg.ru.

Кстати, nanoCAD Механика 1.0 уже можно скачать с их сайта и:
ЦитироватьПосле проверки данных вы абсолютно бесплатно становитесь лицензионным пользователем.

Ох...