Создать документ Компаса из контекстного меню Windows

Автор Ole, 11.11.07, 23:37:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

Создание детали или сборки часто начинается с создания папки для размещения файлов. Путь к папке не всегда бывает коротким.  После создания папки самым быстрым способом создания в ней любого документа Компаса было бы обращение к контекстному меню, подменю Создать (вызывается правой клавишей мышки). К сожалению, такой возможности нет.
В результате пользователь регулярно теряет время на прокладывание путей к папкам, в которых находится. Те пользователи, которым это не нужно без труда уберут ссылки с помощью бесплатных твикеров.

Предлагаю.
Предусмотреть создание всех документов Компаса  из подменю Создать контекстного меню  Windows

dana

Если честно то ничего не понял в чем проблема  :%:
Используете электронный архив на базе, к примеру, ЛОЦМАН

Ole

Цитата: dana от 12.11.07, 10:33:52
Если честно то ничего не понял в чем проблема  :%:
Используете электронный архив на базе, к примеру, ЛОЦМАН

Видимо, мое предложение для тех пользователей, которые не используют ЛОЦМАН. Суть предложения, возможно, станет понятнее если добавить иллюстрации.

Ole

После установки некоторых программ появляется возможность создания новых документов этих программ в текущей папке по команде «создать» в контекстном меню Windows.
Такая возможность была бы удобной и при создании документов программы Компас, особенно,  когда размещение файлов выполняется не в одной папке, а в специально созданном дереве папок, например, повторяющем структуру многоуровневой сборки. Это  самый быстрый способ создать новый документ (не требующий даже загрузки программы) в случае, когда пользователь уже находится в нужной папке.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Доработать программу таким образом, чтобы после ее установки в контекстном меню Windows появилась возможность создания документов Компас в текущей папке.

Примечание.
Как вариант, сделать доработку, позволяющую выполнять  редактирование контекстного меню  Windows с помощью Tweak Ui Microsoft PowerToys
(подробнее здесь http://forum.ascon.ru/index.php/topic,17494.msg99081.html#msg99081)
или других программ.