• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Обёкты спецификации...

Автор jSer, 10.11.07, 15:17:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jSer

Создал кучу деталей 3д, подабовлял в них объекты спецификации (ОС), затем создал сборку, решил посмотреть, как выглядит спецификация.... Одной детали нету! Оказалось не добавил ОС. Исправил свою ошибку, полез смотреть на "исправную" спешку..
Дудки! Сп не исправляется. Как я её только не... А сорка большая не хочется пересобирать!
Как заставить сборку перечитать входящие в не детали и всё в них????
Или какое другое решение???

leshy

В сборке на детали правой кнопкой, свойства, галочка "создавать объекты спецификации"

Было пару раз, что Компас сам не подхватывал добавленный объект, хотя галочка стояла. Причин не знаю.

Если надо заставить Компас пересоздать, значит сначала галочку убрать, применить, потом опять зайти, поставить и опять применить.

У меня так получалось.

jSer

Фишка в том, что у меня детали (несколько) имели одинаковое обозначения (т.е. номера по которым идет сортировка в СП, у нас что бы их получить - морока....), но разные наименования (Клин, Ось, Кожух и т.д и т.п.), а компас енто не учитывает и объединяет в одну деталь (строку/позицию в СП)...
Это можно определить нажав пимпу "показать всё" и в столбце "количество" появится увеличенное количество деталей....
:)))