• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изготовление и соединение между собой штампованных деталей

Автор Ivan, 09.11.07, 11:43:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Ivan

Здравствуйте!

Необходимо выпустить несколько чертежей на детали, изготовляемые методом штамповки. Никогда этим не занимался. Может кто поделиться информацией по особенностям данного типа изделий (допуски, марка материала, уклоны, ТТ, ГОСТы и др.)
Диам. наружн. - 350 мм; глубина выдавливания - 50 мм; толщина материала - 3...5 мм.

Кстати соединять их между собой планирую точечной или кольцевой (не знаю как правильно) контактной сваркой. Может по ним какая справочная информация имеется? (толщины свариваемых между собой элементов, прочность соединения, требования к форме поверхности, чистоте и др.)

Заранее благодарен любой информации

PS    ГОСТ 15878-70 имеется

UZ

Ищите книгу автор Романовский, там много всего по штамповке  :shu:


UZ

Романовский В.П. Справочник по холодной штамповке.-6-е изд., перераб. и доп.-Л.: Машиностроение. Ленингр. отд-ние, 1979.-520 с., ил.
Вот полное название книги. :shu:

Ivan

Спасибо большое, хорошая книга. Только издание 5, но я думаю ничего в этом особо страшного нет.

Вот по контактной сварке всё пересмотрел и ничего особо информативного, к сожалению, не нашёл