Треёхмерка демо

Автор Андрей Владимирович, 08.11.07, 07:14:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

У меня сейчас версия 6+, где есть трёхмерка демо, которую я могу использовать для подсчёта массы деталей. Когда мне предлагают новые версии Компаса, где нет трёхмерки в демо я отказываюсь. Неужели нельзя было сохранить её в новых версиях, либо придумать элемент программы, который бы мог считать массу.

dana

Что вы имеете ввиду под 3D демо? Демо версию вы имеете ввиду наверное. Та к в каждой демо версии есть 3D. У Вас наверное стоит лицензионный КОМПАС-График, а на 3D нет лицензии. Ставте Демо версию, она полно функциональна, но не имеет возможности сохранения в файлы, только как растровый объект.

Андрей Владимирович

Прошу прощения, что с таким опозданием отвечаю. У меня стоит лицензионный 6+ и в нём 3D в деморежиме, т.е. деталь можно создать, но сохранить нельзя  :bang:  :!: И имея такой деморежим я считаю в нём массу детали. Вообще-то на данный момент по своей специфике работы не очень и нужна полная трёхмерка. Но ведь и 2D понемногу развивается в новых версиях. И я, из-за отсутствия 3D-деморежима в новых версиях, отказываюсь от новых версий 2D. На 3D денег не дают :`( Вот если бы в новые версии вернули 3D-деморежим :writer:

Jean

Может путаюс, но LT в параллель разве не встает? Я в ней правда давно не робил.

Андрей Владимирович

Цитата: Jean от 17.03.08, 16:40:54
... но LT в параллель разве не встает? ...
В параллель это что :?:
С другой стороны в LT библиотек нету :!:

Senior lecturer

Я так понимаю в 6-ой версии ключ при отсутствии записи о 3Д позволяет запускать 3Д, но использует его в демо. А другие версии и в демо не запускаются. Тогда наверное можно прямо скачать демо версию с официального сайта и использовать её. Эта версия не требует вообще ключа. А 2Д у Вас будет лицензионная через ключ.

Олег Лысенко

Цитата: Senior lecturer от 17.03.08, 22:16:13
Я так понимаю в 6-ой версии ключ при отсутствии записи о 3Д позволяет запускать 3Д, но использует его в демо. А другие версии и в демо не запускаются. Тогда наверное можно прямо скачать демо версию с официального сайта и использовать её. Эта версия не требует вообще ключа. А 2Д у Вас будет лицензионная через ключ.
В 9 версии при отсутвии записи для 3D, но при наличии самого ключа, он запускается в Демо.  Видно у Андрей Владимировича какаято другая проблема.

Андрей Владимирович

Друзья, как таковой проблемы у меня нет. Просто в новых версиях КОМПАСа при отсутствии лицензии на 3D, сам 3D как таковой идёт только как утилита просмотра трёхмерок. У меня же стоит КОМПАС 6+, где тоже нет лицензии на 3D, но тогда (когда 6+ был ещё новой версией) 3D шла в демо режиме и в ней можно было построить деталь (но не сборку) и посчитать массу. Только не сохранялась данная деталь-трёхмерка. Вот именно по этой причине (отсутствие в новых версиях 3D-деморежима, а следовательно и отсутствие возможности подсчёта массы) я и отказываюсь от обновлений версии. А вот если параллельно поставить, на данный момент - 10-ую лицензионную 2D-версию и версию LT. :?: Будут они друг с другом  :x: или   :fr:  :?:

Senior lecturer

Цитата: Андрей Владимирович от 18.03.08, 14:31:55
Друзья, как таковой проблемы у меня нет. Просто в новых версиях КОМПАСа при отсутствии лицензии на 3D, сам 3D как таковой идёт только как утилита просмотра трёхмерок. У меня же стоит КОМПАС 6+, где тоже нет лицензии на 3D, но тогда (когда 6+ был ещё новой версией) 3D шла в демо режиме и в ней можно было построить деталь (но не сборку) и посчитать массу. Только не сохранялась данная деталь-трёхмерка. Вот именно по этой причине (отсутствие в новых версиях 3D-деморежима, а следовательно и отсутствие возможности подсчёта массы) я и отказываюсь от обновлений версии. А вот если параллельно поставить, на данный момент - 10-ую лицензионную 2D-версию и версию LT. :?: Будут они друг с другом  :x: или   :fr:  :?:
Ну по логике вещей они всё таки должны :fr:, потому как один ссылается на ключ, а другому он вовсе не нужен. 2Д при наличии ключа работает. LT работает и без ключа. Так что ж, по вашей логике, если у Вас есть ключ, то Вы не можете запустить бесплатную версию? Странная, на мой взгляд, логика.

Олег Лысенко

Цитата: Андрей Владимирович от 18.03.08, 14:31:55

Поставьте Демоверсию, она не будет  мешать основной.