• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Литература по ТММ

Автор pavel, 08.11.07, 06:36:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pavel

Люди добрые - помогите! :`( Где взять каие нибудь толмуды по ТММ?

kursdm

Могу предложить лекции МВТУ

Aleksei

Цитата: pavel от 08.11.07, 06:36:27
Люди добрые - помогите! :`( Где взять каие нибудь толмуды по ТММ?
Здесь, например, учебник 1989 г. по ТММ лежит:
http://listlib.narod.ru/mashstroy.htm

Namenlos Ein

08.11.07, 11:29:39 #3 Последнее редактирование: 08.11.07, 11:57:37 от Namenlos Ein

  • http://listlib.narod.ru/mashstroy/aBelokonev.htmlТеория механизмов и машин: Учебник / К.И. Заблонский, И.М. Белоконев, Б.М. Щекин.- К.: Выща шк. Головное изд-во, 1989.- 376 с., ил. (tiff, 4,3 и 4,1 МБ)
  • http://knigka.ifolder.ru/1923826 и http://knigka.ifolder.ru/1924267 Машиностроение. Энциклопедия. Динамика и прочность машин. Теория механизмов и машин. Т. I-3. В 2-х кн. Кн. 1 и 2. Под общ. ред. К.С. Колесникова. М.: Машиностроение, 1994
    (pdf, 534 и 624 страницы, 27,4 и 28,1 МБ).

    Кн.1 — Изложены теория деформаций и напряжений, вариационные принципы, критерии и теории пластичности, теория ползучести, методы решения задач пластичности и ползучести; прочнсть и разрушение, термопрочность; механика композиционных материалов и конструкций (модели, прочность и деформативность); колебания механических систем с сосредоточенными и распределенными параметрами, включая аэрогидромеханические колебания, параметрические и автоколебания, нелинейные колебания, удар, принципы линейной и нелинейной виброизоляции; устойчивость упругих и упругопластических механических систем.

    Кн.2 - Изложены теория и методы расчета типовых расчетных схем механики: стержней и стержневых систем, пластин и оболочек, толстостенных цилиндров и дисков в упругом и упругопластическом состояниях, в линейной и нелинейной постановках; сообщаются методы экспериментального исследования динамики и прочности конструкций.
    Теория механизмов и машин включает структурный анализ и методы синтеза механизмов, динамику машин, усовершенствование механизмов, балансировку роторов.
    (т.е. ТММ есть только во второй книге)

Или вам нужны «толмуды» на бумаге?

pavel

Всем огромное СПАСИБО!!!