• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

SHAFT-3D Шлицы

Автор Гость, 07.11.07, 13:26:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гость

Подскажите пожайлуста, возможно ли в SHAFT-3D построить шлицы с не стандартными параметрами, которых нет в данной библиотеке? Если возможно, то куда вносить изменения? Например нужно построить прямобочные шлицы 8х42х54

Slaviation

В таблицы sh_bs003.dbf, sh_bs004.dbf, sh_bs005.dbf.

alexodran

Цитата: Slaviation от 07.11.07, 13:37:36
В таблицы sh_bs003.dbf, sh_bs004.dbf, sh_bs005.dbf.
Я так понимаю, в этих дбфках надо вставить другие размеры? Я однажды пробовал менять, но только в шпоночных дбф, шафт не подцепил почему-то.

ГОСТЬ

Спасибо Slaviation за совет. Но уменя почему-то неполучилось. Вставил свои данные в sh_bs004_dbf, но после перестает работать даже стандартный ряд. Пришлось измененный файл удалить, вставлять исходный, предварительно скопированный.
Хотел измененный файл выставить здесь, посмотрели бы, может что я неправильно делаю, но не знаю как его прикрепить.

Slaviation

В прицепе архив с таблицей sh_bs004.dbf с добавленной записью гипотетических прямоугольных шлицев  легкой серии.
Распакуйте его в
...Libs/Shaft
и в
...\Documents and Settings\<user>\Application Data\Ascon\KOMPAS-3D\SHAFT\
Должно все получится (см. шлицы.jpg прицепа)

ГОСТЬ

Еще раз большое спасибо Slaviation . Вставил полученный от Вас файл, все отлично работает.Заодно понял, в чем была моя ошибка. Добавил свой вариант,так-же все нормально.