• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не работает комбинация <Alt>+<X>.

Автор vidun, 05.11.07, 16:08:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vidun

В КОМПАС-3D V6 Plus не могу задать координаты точек относительно текущего положения курсора. Не активизируется поле Текущая координата X с помощью клавиатурной комбинации <Alt>+<X>. Что я не так делаю?

Inna

А зачем вам собственно текущая координата?
Если для введения каких-то примитивов, то лучше пользоваться сразу введением параметров на панели свойств с помощью Alt+1, Alt+2, Alt+У, ... и др.

А вообще в девятке работает, не думаю, что в шестерке были проблемы. Может курсор у вас там стоит?

vidun

06.11.07, 14:48:45 #2 Последнее редактирование: 06.11.07, 15:10:33 от vidun
Изучаю работу программы по "Практическому руководству". В Том I. стр. 82.
1. Известным вам способом переместите курсор в точку 4 с координатами X=50; Y=45.
2. С помощью клавиатурной комбинации <Alt>+<X> активизируйте поле Текущая координата X. Введите в него значение ^12,3.

Aleksei

Цитата: vidun от 05.11.07, 16:08:30
В КОМПАС-3D V6 Plus не могу задать координаты точек относительно текущего положения курсора. Не активизируется поле Текущая координата X с помощью клавиатурной комбинации <Alt>+<X>. Что я не так делаю?

В V9 все нормально. Может быть, на комбинацию  Alt+X у Вас в Компасе установлена другая команда. Или в какой-нибудь другой программе, работающей в фоне.

Judzhin

Попробуйте сменить язык ввода. Ранние версии были чувствительны к ниму.

Inna

vidun, скорее всего вы это задание делаете:
http://www.megaupload.com/?d=E29UNJ8W
Здесь используется еще и локальная система координат,
но я думаю, что с относительными и абсолютными координатами тоже будет все понятно.
Удачи!