Расположение листов чертежа

Автор VIO, 01.11.07, 11:35:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

Предусмотреть возможность, ручного расположения последующих листов чертежа, а не только по горизонтали.

Жень-Шень:)

Неплохо бы если листы чертежа можно было передвигать вместе с геометрией, а то приходится вставлять последующие листы и геометрию передвигать на них, при этом редактируя на первом (или на соответствующем) листе новое расположение разрезов и т.п. (к примеру А-А(2) --> А-А(3)), и наоборот.

VIO


Bordes

Цитата: Жень-Шень:) от 01.11.07, 14:08:12
Неплохо бы если листы чертежа можно было передвигать вместе с геометрией, а то приходится вставлять последующие листы и геометрию передвигать на них, при этом редактируя на первом (или на соответствующем) листе новое расположение разрезов и т.п. (к примеру А-А(2) --> А-А(3)), и наоборот.

Для того, чтобы при сдвижке по листам документа номер листа, например, в линии разреза и в обозначении разреза не нужно было менять руками, надо заменить их ссылкой на номер листа нужного элемента.

Прим. - Ссылки работаю только в пределах одного документа, так что сослаться на разрез в другом файле не удастся :-(



Жень-Шень:)

Спасибо ув. Bordes - просветили, а то ведь я по старинке - не использовал ссылок на исходном листе. Ссылку вставлял только в обозначении вида/разреза при размещении на других листах.

СВ

 Только что позвонила знакомая (я для неё - Специалист, для Форума, думаю, примерно "троечник") : - Можно ли новые листы чертежа располагать не только по горизонтали, а как мне нужно?
Надо полагать так ей (и, думаю, всем нам ) будет удобней.
Нашел предложение именно этого от "Хирурга" (он там настаивает вплоть до пререканий, а это что-то значит) и здесь. ПОДДЕРЖИВАЮ !!!

Tazar

Также неплохо бы добавить возможность продолжения проекта в другом файле иначе после листа 5-6 все жутко тупит а мне нужно 30 листов и что делать?

По уму лучше бы производительность в 2d повысить но похоже это невыполнимая задача для АСКОНа. Хотя в AutoCAD летает и на 50-листах.
Но претензии нет, тупит у всех (перепробовал SolidWorks, T-Flex CAD, другие малоизвестные пакеты летает только в AutoCAD видимо хитрые алгоритмы прорисовки графики...к сожалению к AutoCADу не привык )

bergovin

Цитата: СВ от 05.04.10, 11:58:53
Только что позвонила знакомая (я для неё - Специалист, для Форума, думаю, примерно "троечник") : - Можно ли новые листы чертежа располагать не только по горизонтали, а как мне нужно?
Надо полагать так ей (и, думаю, всем нам ) будет удобней.
Нашел предложение именно этого от "Хирурга" (он там настаивает вплоть до пререканий, а это что-то значит) и здесь. ПОДДЕРЖИВАЮ !!!
Менять ориентацию каждого листа в отдельности можно(конечно не как угодно а  олько альбомная или книжная ориентация). Делается в МЕНЕДЖЕРЕ ДОКУМЕНТА (сервис-менеджер документа)