Редактирование основной надписи

Автор Дим, 01.11.07, 09:21:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Столкнулся с проблемой: перенес файл СБ чертежа в другую папку, переименовал файл и чертеж, разрушил чертеж, отключил спецификацию. А при сохранении измененный номер чертежа передался в исходный чертеж!?

При изменении основной надписи чертежа или спецификации , после сохранения чертежа выскакивает надпись "изменено заполнение основной надписи. Передавать изменение в спецификацию или таблицу изменений?"
После копирования в другую папку и переименования файлов, они при сохранении пытаются найти и заменить основную надпись в исходных чертежах!!!!(которые менять не надо!).
И только после появления надписи "изменено заполнение основной надписи. Передавать изменение в спецификацию или таблицу изменений?" появляется сообщение о том, какие файлы были изменены!!!
Предлагаю чтобы при сохранении фалов программа спрашивала :
"изменено заполнение основной надписи. Передавать изменение в спецификацию или таблицу изменений в документы D:\.....\0109.30.02.01.000 Стойка\МЗ-0109.30.02.01.300 Кронштейн?"
до передачи изменений, чтобы сразу знать в каких чертежах компас пытается провести изменения!!
И сразу понятно передавать изменения или нет!!!!!!!!

Pokemon

Такое случается. Сначала я тоже долго бился над тем, как этого избежать. Нашел такой выход. Если нужно создать копию из существующего чертежа, то необходимо не в проводнике копировать чертеж, а нажимаем Файл->сохранить как. И сохраняем под нужным именем. Все привязки документов пропадают и получаем отдельный чертеж, к которому ни один документ не привязан.

Дим

Точно есть такое!
Но всетаки если надо переименовать несколько сот файлов одной сборки это проблематично!
Нужна компасу какая то функция или библиотека чтоб переименовывать без проблем связанные файлы.