• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изменение ассоциативного чертежа.

Автор decil, 25.11.03, 16:59:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

decil

Создав-таки с помощью тех.службы сборку, о которой я спрашивал в предыдущий раз и сделав ассоциативный чертеж опять столкнулся с проблемой.

В масштабе 1:1 все не помещается, при 1:2 неразборчиво. Формат листа больше сделать нельзя.

Напрашивается классическое решение, в центре баллона сделать разрыв и выкинуть ненужный кусочек. Тогда все становится на свои места. Не тут то было.

Ассоциативные вид, похоже, нельзя редактировать, делать его неассоциативным как-то не хочется, а в параметрах создания этого вида сделать разрыв нельзя.

Чем лечить?


007

КОМПАС 3D v.6+
Появилась команда Местный разрез, позволяющая создавать местные разрезы на ассоциативных видах.

007

Прошу прощения, не то скопировал.
Появилась команда Вид с разрывом, позволяющая условно удалять указанную часть (части) изображения в виде, а оставшиеся части придвигать друг к другу на заданное расстояние.


decil

Спасибо за информацию, осталось поднапрячься и вытянуть дистрибутив из интернета.
Кстати, а простого обновления не предвидится, чтобы заново не качать все, а просто поверх 6 поставить?

Leo

Обновления нет, ибо это не просто новый релиз, там много серьезных изменений. С инета качать конечно много, но может вам обратиться к ближайшему дилеру или офису АСКОН, там должны появиться новые диски.

decil

Собственно, закончилось тем, что я просто разрушил ассоциативные виды и отредактировал их вручную, что ИМХО не есть правильно.

Будем ждать, когда Компас передадут

Ноrrоr

ЦитироватьСобственно, закончилось тем, что я просто разрушил ассоциативные виды и отредактировал их вручную, что ИМХО не есть правильно.

Будем ждать, когда Компас передадут

Это есть классическая ошибка неквалифицированных пользователей.
Жаль, что я не зашел раньше... :-)
Поставьте два выносных элемента рядышком, между ними типа вырезано сплайном... И все...

Бывший

Не партесь!
Лучше купи 3CD SW и работай

читатель

Ирония уместна, но и SW еще пару лет назад был таким-же ГАДКИМ гусенком.