• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Если плохо видно базовые плоскости и начало координат

Автор Ole, 29.10.07, 21:41:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

Иногда почему-то плохо видно базовые плоскости и начало координат, на скриншоте их не видно совсем. Оказывается, достаточно дать команду Точка и кликнуть начало координат.

Starik

Цитата: Ole от 29.10.07, 21:41:36
Иногда почему-то плохо видно базовые плоскости и начало координат, на скриншоте их не видно совсем. Оказывается, достаточно дать команду Точка и кликнуть начало координат.
Что то непонятна суть вопроса. Ну плохо видно, а что надо то? :%:
А меня здесь интересует другая ситуация. Лично мне не нравится когда базовые плоскости постоянно мозолят глаза  :(. В каждой детали или сборке я их отключаю. А вот как настроить так, чтобы по умолчанию эти плоскости были скрыты, не нашел. Может кто знает :?:

Гость


Starik

Цитата: Гость от 30.10.07, 09:15:27
Можно создать шаблон документа.
Шаблон создал. Но его тоже надо где то подключить, чтобы по умолчанию при создании детали открывался именно созденный шаблон.  :o

Pokemon

ЦитироватьЛично мне не нравится когда базовые плоскости постоянно мозолят глаза
Мозолят... это мягко сказано, особенно, когда пару сотен деталей, это уже смерть  >:(

Гость

"Шаблон создал. Но его тоже надо где то подключить". Брось его в папку \ASCON\KOMPAS-3D V8\Templates

Starik

Цитата: Гость от 30.10.07, 14:05:39
...Брось его в папку \ASCON\KOMPAS-3D V8\Templates
Он у меня там и находиться, но при создении детали из меню "Создать" новая деталь так и создается с видимыми плоскостями  :(

Ole

ЦитироватьНу плохо видно, а что надо то?
Увидеть. Например, чтобы наложить сопряжения

ЦитироватьЧто то непонятна суть вопроса.
Это не вопрос а совет. И попытка узнать, что предпринимают другие пользователи.

Цитировать
Лично мне не нравится когда базовые плоскости постоянно мозолят глаза
Мне тоже, когда они не нужны. Поэтому я сделал предложение
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,9354.0.html
, а также призываю попытаться решить проблему с помощью новой библиотеки макросов
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,9380.0.html

Кстати, рад сообщить Starikу, что эта старая проблема, наконец, решена УрррррррА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o: :o: :o:

Starik

Цитата: Ole от 30.10.07, 21:04:51
Кстати, рад сообщить Starikу, что эта старая проблема, наконец, решена УрррррррА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o: :o: :o:
Спасибо за заботу. Но умные вы ребята, в отличии от меня, старика. Все понимаете с полуслова. Ну скачал я приложенный архив. Посмотрел: там листинги двух программ. Ну посмотрел я не них. А куда их засунуть чтобы польза то от них была??? Я не програмер, а конструктор. Для меня этот листинг - темный лес. Поэтому, если не составит большого труда, растолкуйте подробно, куда эти проги совать и как потом ими пользоваться.  :fr:

Judzhin

Вот руководство по установке библиотеки Компас-макро (из нею и запускать предложенные макросы)

Гость

"...при создении детали из меню "Создать" новая деталь так и создается с видимыми плоскостями". В окне создания файла перейди на Шаблоны и выбери свой шаблон.

Starik

Цитата: Гость от 31.10.07, 17:43:30
"...при создении детали из меню "Создать" новая деталь так и создается с видимыми плоскостями". В окне создания файла перейди на Шаблоны и выбери свой шаблон.
Вот это самое для меня подходящее, большое скасибо :fr: